Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SOS. Помогите, пропадает молоко....  (Прочитано 17891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Начало темы : 05 января 2009, 23:20 »
Я в растерянности, что делать, неожиданно перестало прибывать молоко, есть конечно подозрения, но неуверенно что именно от этого. Вчера пила мало жидкости,а сегодня поела первый раз в 4 часа дня, да и выпила с утра всего пол стакана воды, ребенок весь день капризничал, мужа не было вот и не сложилось поесть...сейчас ребенка уложила спать, но с ужасом думаю, что буду делать когда он проснется на кормление...уже выпила 4 кружки чая с молоком, съела пару нрецких орех, но пока безрезультатно...


 

Azis

  • Самое дорогое ожерелье на шее девушки-это руки РЕБЕНКА обнимающие её!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, Полина, 12.11.2008 г. Сынок, Илья, 27.06.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цирк
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #51 : 07 марта 2009, 10:27 »
Ребенок сосет плохо, брасает, наполнения груди я уже не чувствую, а кормлю только утром и все и то после этого подкармливаю.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #52 : 07 марта 2009, 15:34 »
Евгения, хорошо что вообще берет. Это уже большой плюс. Минимальные действия я написала выше, в предыдущем посте. Что вы решили? Действительно хотите работать на увеличением лактации? Если да, то и будем работать в этом направлении. Еще лучше, если позвоните девочкам из группы поддержки и консультантам, чтобы они уже на месте вели вас, поддерживали, подсказывали, а не вот так - заочно :). Решайтесь..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #53 : 17 апреля 2009, 21:45 »
 Раз уж тут тема про сохранение лактации, то задам вопрос тут.
 На первом месяце я очень тяжело отлаживала свою лактацию, молоко практически пропало совсем, но на удивление педиатр посоветовала не спешить смесь давать, хотя для спокойствия сказала можно купить и поставить в шкафчик. Где она и стоит по сей день  (смех_оскал)
Мне помогло частое прикладывание, совместный сон, теплый душ +сцеживание, апилак, чай для лактации и грецкие орехи запаренные на молоке.
 Теперь я не могу никак решиться на введение прикорма. Ведь даже если хотя бы одно кормление каша заменит грудь - это значит уменьшится количество молока?? Или в 5 месяцев уже зрелая лактация и проблемм не будет??

 Я просто боюсь повторения этих проблемм с недостаточной лактацией  :(
 Доча как-то пару ночей проспала кормление и молока сразу стало меньше. Теперь даже если она не просыпается сама, я ее прикладываю к груди и она сразу же присасывается как насосная станция  (ржу). И мне на душе спокойно так.
 Подскажите пожалуста, как же сохраняется выработка молока, когда Ре уже прикармливаешь. Заранее спасиб.
 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #54 : 18 апреля 2009, 17:05 »
Джессика, вы всё делали правильно, сохраняя и увеличивая лактацию. Единственно, мы советуем быть осторожнее с употреблением грецких орехов, они могут вызвать аллергические реакции, тут не перебарщивать и наблюдать..

Цитата
никак решиться на введение прикорма. Ведь даже если хотя бы одно кормление каша заменит грудь - это значит уменьшится количество молока?? Или в 5 месяцев уже зрелая лактация и проблемм не будет??

То есть вы решили в 5 месяцев начинать вводить прикорм? По рекомендации ВОЗ прикорм начинать можно в шесть месяцев. То есть вы спокойно можете не торопиться еще по крайней мере месяц (да) :). И за это время почитать информацию, как именно вводить прикорм. Потому что в первые месяц - два это не будет вовсе выглядеть, как полноценная порция каши, которая может грозить уменьшению лактации :)). Ведь сначала прикорм вводиться будет в малюсеньких порциях, в качестве ознакомления с новой пищей, консистенцией, но никак не с целью накормить сразу каким-то объемом каши/пюре..

К тому же с ночными-утренними кормлениями у вас с лактацией также всё будет нормально. Вы очень замечательно всё контролируете и "редактируете", судя по вашему посту (цветы)..

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #55 : 18 апреля 2009, 18:46 »
У меня тоже не было ощущения наполнения груди после 1-го месяца, докармливали смесью каждое кормление!! У меня даже депрессняк был по этому поводу, я не могла понять почему у меня мало молока, что я дела не так?! Но потом я решила, что надо все таки попробовать увеличить лактацию. стала забрасывать все домашние бытовые дела, потому что по-другому никак, стала кушать и успокаиваться, спать с ребенком днем, кушать все, но без фанатизма, пить чаи специальные, просто чай часто пила. Да, сынуля у меня висел на груди непрерывно и не один день, но это стоило того, постепенно я уменьшала количество докармливаний, многие мне уже говорили, что уже не будет молока больше, вместо того чтоб поддержать. Вот только я добилась того, что лактация нормализовалась(теперь смесь у нас 1 раз в сутки-на ночь), я поверила в себя и в свои силы! Надо прислушиваться к материнской интуиции. Скоро будем вводить прикорм и смесь, надеюсь, вообще исключим.

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #56 : 21 апреля 2009, 14:58 »
Привет! Судя по вашему возрасту, как раз наступает период небольших изменений в лактации. Самое главное не паниковать и успокоиться, почаще прикладывать малыша к груди и подождать недельку. Ни в коем случае ни чем ни прикармливай, все нормализуется само. А ощущения по наполненности груди будут меняться в течении года, и это не значит, что молока меньше или больше, а значит - столько- сколько нужно. Главные признаки того, что молока не хватает: малыш требует грудь каждые 1,5 часа, часто просыпается ночью, постоянно плачет, за месяц набрал меньше 650 грамм (для вашего возраста). Если малыш спокойный, радостный, хорошо спит, то все в порядке. На своем опыте могу сказать, что питье в больших объемах воды особо не помогало, чаи тоже, а ближе к 8 месяцам поняла, что все было в порядке, больше сама паниковала, и слушала много советов. Лактация у всех протекает по разному, и как говорят: что Русскому хорошо, то - немцу смерть. Главный барометр - твой малыш.
В самом крайнем случае - есть хорошее средство - точечный массаж, помагает в случае небольших кризов и действует безотказно: так не опишешь, если будет желание позвони я с радостью объясню по телефону. 8-902-177-11-61 . Желаю удачи

Эйяфьятлайокудль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Батищева Е.В.
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #57 : 19 мая 2009, 18:31 »
К концу второй недели заметила, что молока стало меньше. Начала принимать меры. Сейчас( 3 неделя) грудь все равно мягкая постоянно, даже ночью, когда перерывы между кормлениями до 3х часов - не успевает накапливаться столько, сколько раньше. Но я заметила, что во время самого кормления молочко прибывает. Может ли в нашем возрасте измениться режим лактации с накопительного на приливной?
И еще вопрос: влияет ли размер груди на способность женщины кормить ребенка столько, сколько нужно и хочется? У меня грудь в кормящем режиме - размер В. Со старшей удалось протянуть ГВ до 7месяцев, да и то, с 4 месяцев на смешанном вскармливании. Младшего ХОЧУ кормить минимум до года-полутора (молюсь)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #58 : 19 мая 2009, 18:40 »
от размера груди способность к грудному вскармливанию не зависит, насколько мне известно.
когда у меня подобные проблемы были сказали почаще прикладывать, в результате все наладилось.

KatrinKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Четыре дочери: Алина 2005 г.р.; Евгения - 2008 г.р.; Ксения - 2009 г.р.; Маргарита-2010 г.р.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Уткина
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #59 : 13 июня 2009, 00:38 »
Здравствуйте, спасибо вам за такую хорошую информацию. У меня еще один вопрос. Ребёнку 4 месяца, когда начинает брать грудь, молоко не прибывает минут 5, эти минуты кажутся вечностью -  она кричит, изгибается, иногда отказывается наотрез. Может есть способы с этим справиться?
Награды
Многодетная  мама форума

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #60 : 13 июня 2009, 00:49 »
К концу второй недели заметила, что молока стало меньше. Начала принимать меры. Сейчас( 3 неделя) грудь все равно мягкая постоянно, даже ночью, когда перерывы между кормлениями до 3х часов - не успевает накапливаться столько, сколько раньше. Но я заметила, что во время самого кормления молочко прибывает. Может ли в нашем возрасте измениться режим лактации с накопительного на приливной?
  А у меня со вторым ребенком тоже всегда была грудь мягкая. Никаких подтеканий и налитых тяжестью грудей, села кормить молоко минуты через три пошло. Я почему-то это плюсом считала.
Может я не права? А с первой полжизни в ванной с молокоотсосом провела, и одежда все время намокала от молока

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #61 : 26 июня 2009, 23:20 »
 У меня вообще только первые пару недель накапливалось молоко в груди. А потом грудь всегда мягкая. Даже и не скажешь по мне что я кормящая мама. А уже 7 месяцев кормлю.

Свет

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночка - Данил - 10.01.2000 Дочка - Алиса - 6.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ - старший; ГПЦ - младшая
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #62 : 17 августа 2009, 16:20 »
Давно здесь никого не было, но для меня тема - супер актуальная. Нам чуть больше месяца, кормление превращается в пытку, особенно последнее - перед сном. Едим так- сосем минут10-15 - засыпаем, разбудить не могу, только кладу в кроватку - просыпаемся, балдеем, делаем все сови "дела" ;), через 20-30-40 минут (по разному) опять требуем грудь и вот тут начинается!!!  :( Кричим, берем сосок и бросаем, выворачиваемся, чуть сосет другую грудь и тоже самое, а молока все нет и нет... Потом прибывает немного, но нас это уже не устраивает, выгибания продолжаются... После успокаиваю на руках, усыпляю... сцеживать пытаюсь - а там ничего нет!!! Что это? И как с этим быть?

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #63 : 20 августа 2009, 12:36 »
Давно здесь никого не было, но для меня тема - супер актуальная. Нам чуть больше месяца, кормление превращается в пытку, особенно последнее - перед сном. Едим так- сосем минут10-15 - засыпаем, разбудить не могу, только кладу в кроватку - просыпаемся, балдеем, делаем все сови "дела" ;), через 20-30-40 минут (по разному) опять требуем грудь и вот тут начинается!!!  :( Кричим, берем сосок и бросаем, выворачиваемся, чуть сосет другую грудь и тоже самое, а молока все нет и нет... Потом прибывает немного, но нас это уже не устраивает, выгибания продолжаются... После успокаиваю на руках, усыпляю... сцеживать пытаюсь - а там ничего нет!!! Что это? И как с этим быть?

Света, у меня долго ничего не сцеживалось. Ну вообще ничего!! Могла целый час тиранить грудь - и накапать всего 10грамм с обеих грудей.
Конечно не специалист, но вот по личному примеру скажу что лично у меня все выправилось. Хотя и не за неделю, как об этом пишут  (ржу)
 Я в течении дня собирала по капельке между кормлениями а вечером перед сном с ложечки давала это молоко доче. Конечно не очень то она хотела его кушать с ложки, но мы с мужем буквально заставляли ее. Зато после этого она чмокала грудь и засыпала. Можно давать не с ложки а с одноразового шприца (без иголки конечно же)
 К тому же Ре у вас может выгибаться не только потому что молока мало, но и потому что живот болит, а при сосании груди боль эта обостряется, тем более вечером. Так что тут нужно терпение.
 Ну и лично я еще ночью сцеживала под теплым душем. чтоб стимулировать выработку молока.
 И куча других советов уже названных в темках - теплое питье перед кормлением, апилак, чай Хипп (доче уже 9месяцев, но я до сих пор его пью - для профилактики  ;) ), совместный сон (ну тут уж самой решать сможешь ли ты аккуратно спать ).
 Так что терпения тебе и удачи.
 Пиши потом как ваши дела.

Свет

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночка - Данил - 10.01.2000 Дочка - Алиса - 6.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ - старший; ГПЦ - младшая
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #64 : 20 августа 2009, 14:34 »
Женя, спасибо за участие. Я паникерша, мне все кажется, что ре голодный, все хочется ему смесь дать..., даже купила, пока стоит не тронутая, муж не дает ;) Чуть сцедила после кормления, бутылку она не берет, тоже из ложечки давала, пьет не плохо, но потом срыгивает, аж до слез обидно... :(
Причем днем все-ничего, наедается, а вот к ночи такая ерунда! Пью и чаи, и воду, и ем хорошо (скоро лопну ;)), будем надеется, что все нормализуется

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #65 : 20 августа 2009, 14:42 »
Ой, как Женя все верно написала - молодец! Молоко не пропадет - куда же оно может деться? В войну наши бабушки детей грудью кормили - не было смесей, стрессов было побольше чем сейчас - и ничего не пропадало.
Если уж сильно хочется добавить молочка - пейте зеленый чай без ароматизаторов, можно не очень чатсо  отваривать в молоке ядро грецкого ореха и выпивать это молоко, в котором оно варилось.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #66 : 21 августа 2009, 21:29 »
Света, вы просто за сутки количество мокрых пеленочек посчитайте, тогда реально будете знать стОит ли беспокоиться о нехватке молочка. Самый быстрый тест. А так - это только ваши страхи и мысли:)..

О коликах осбуждали в отдельной темке. Я там размещала рекомендации из одной хорошей книги. может вам там что-то и пригодится :)

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #67 : 21 августа 2009, 23:12 »
Женя, спасибо за участие. Я паникерша, мне все кажется, что ре голодный, все хочется ему смесь дать..., даже купила, пока стоит не тронутая, муж не дает ;) Чуть сцедила после кормления, бутылку она не берет, тоже из ложечки давала, пьет не плохо, но потом срыгивает, аж до слез обидно... :(
Причем днем все-ничего, наедается, а вот к ночи такая ерунда! Пью и чаи, и воду, и ем хорошо (скоро лопну ;)), будем надеется, что все нормализуется

Света, у меня до сих пор стоит целая банка смеси  (ржу)
все мамы так переживают
и сознание что тылы надежны - здорово успокаивает. Так что желаю тебе, чтобы твоя банка смеси так же как и у меня простояла нераспечатанной  (цветы)

Свет

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночка - Данил - 10.01.2000 Дочка - Алиса - 6.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ - старший; ГПЦ - младшая
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #68 : 23 августа 2009, 21:04 »
Света, вы просто за сутки количество мокрых пеленочек посчитайте, тогда реально будете знать стОит ли беспокоиться о нехватке молочка. Самый быстрый тест. А так - это только ваши страхи и мысли:)..

О коликах осбуждали в отдельной темке. Я там размещала рекомендации из одной хорошей книги. может вам там что-то и пригодится :)

Ирина, посчитаю обязательно. А сколько их должно быть, чтобы душенька моя успокоилась?
Стала коримть ее лежа, ведет себя чуть спокойнее, но все равно кормление перед ночным сном уже начинаю бояться, все  надеюсь, что обойдется, ай нет...

арста

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Андрей 20.02.1997 Арина 25.08.2009
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #69 : 19 ноября 2009, 23:34 »
мне вот помог чай дания, для кормящих мам, а от хиппа я таких результатов не почувствовала

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #70 : 20 ноября 2009, 02:09 »
тоже было подобное - так называемый лактационный криз...
главное - успокоиться, больше отдыхать маме, не нервничать и как можно чаще!! прикладывать лялю (титя) и забыть про банки со смесями раз  и навсегда
спокойствия и много много Вам молочка!!чтобы малышечке хватало

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #71 : 20 ноября 2009, 11:58 »
Юля, ты права.

Главное - чтобы малыш имел свободный доступ к груди и "висел" на ней сколько ему нужно, проверить - сколько жидкости мама пьет, не забывает ли есть.

И - спокойная уверенность что все хорошо. Малыш "насосет" молоко.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Mariya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка София
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #72 : 12 декабря 2009, 23:15 »
У меня сразу после родов немного молока было, я спаслась лактогонным средством "Опилаг" ( его можно пить у кого нет аллергии на мед, это пчелиное маточное молочко). Потом  пропадало молоко когда дочке было около 4 месяцев, вообще в книгах пишут что молоко может  "уходить" каждые 2 месяца, не надо переживать. Нужно успокоится, не нервничать больше отдыхать, чаще прикладывать ребёнка к груди. Хорошо помогает увеличить лактацию молоко с тмином и укропом( тмин и семечки укропа завариваешь кипячёным молоком в термос) пьёшь теплое до кормления за минут 15-20, в течении 4 дней. У меня молоко вернулось.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #73 : 13 декабря 2009, 02:42 »
Я пила за 10 мин до кормлений чай с молоком  горячий, чаи для кормящих мам каждый день, на ночь чай обязательно и грецкие орехи ела, чтоб молоко жирное было.На орехи аллергия может быть .Вообщем много много жидкости.И вот от таблеток хорошо молоко приходило, не помню как называется, есть опилаг и есть ещё что то.В любой аптеке есть по любому.Кажется что то с морковкой связано название...


Добавлено: 13 декабря 2009, 02:45
Хиппи чай помогал, а вот Дания как то паралельно, что пила, что нет.А ещё сцеживайтесь.Больше молока будет.каков спрос , такое и предложение.Мы позже и каши ели только на мамином молоке, до года.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #74 : 13 декабря 2009, 21:07 »
У меня сразу после родов немного молока было, я спаслась лактогонным средством "Опилаг" ( его можно пить у кого нет аллергии на мед, это пчелиное маточное молочко). Потом  пропадало молоко когда дочке было около 4 месяцев, вообще в книгах пишут что молоко может  "уходить" каждые 2 месяца, не надо переживать. Нужно успокоится, не нервничать больше отдыхать, чаще прикладывать ребёнка к груди. Хорошо помогает увеличить лактацию молоко с тмином и укропом( тмин и семечки укропа завариваешь кипячёным молоком в термос) пьёшь теплое до кормления за минут 15-20, в течении 4 дней. У меня молоко вернулось.

Есть главное правило в ГВ - чем больше ребенок высосет молока, тем больше придет.
Лактогонные средства хорошо помогают в сочетании с частыми прикладываниями к груди.

В 4 месяца молоко не пропало. Поменялся тип лактации и одновременно был скачок роста. Поэтому сложилось впечатление что оно исчезло. Хорошо что продолжали кормить грудью и не ввели смесь.

Молоко надо пить с осторожностью. Оно может вызывать аллергенные реакции, колики.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: SOS. Помогите, пропадает молоко....
« Ответ #75 : 13 декабря 2009, 21:31 »
У меня сразу после родов немного молока было, я спаслась лактогонным средством "Опилаг"

  :))
ты наверно "Апилак" имела ввиду
я тоже их принимала
мне педиатр прописывала

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!