Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем лечить простуду?  (Прочитано 28504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Чем лечить простуду?
« Начало темы : 07 апреля 2013, 13:16 »
Дорогие форумчане! Чем вы лечите простуду, ОРВИ, ОРЗ у детей...??? Нам наш педиатр предлагает основным препаратам Виферон, ну и вспомогательные в нос, в горло, от кашля...Виферон хочу убрать полностью.Раньше ведь как то жили без него...
Хотелось бы услышать как народные, так и традиционные методы лечения!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #76 : 25 апреля 2013, 07:39 »
Хорошо, все уже поняли что простуд не бывает! Об иммунитете тоже не спорим! Тогда что заставляет наших детей страдать от температуры, насморка, кашля и тому подобного?
Я об том рассказывал неоднократно в других темах. Не продолжаю здесь, чтоб не формировался стереотип, что всё перечисленное Вами - фольклор народный (простуда, сквозняк) и научный фольклор - иммунитет может вызывать страдания у ребенка.  (удивленный)
С такими понятиями страдает мама.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #77 : 25 апреля 2013, 10:02 »
Я об том рассказывал неоднократно в других темах. Не продолжаю здесь, чтоб не формировался стереотип, что всё перечисленное Вами - фольклор народный (простуда, сквозняк) и научный фольклор - иммунитет может вызывать страдания у ребенка.  (удивленный)
С такими понятиями страдает мама.


Дайте хотя бы ссылку на тему где вы все подробно объясняете. Самой искать времени нет, ребенок не любит когда я у компа сижу!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #78 : 25 апреля 2013, 19:49 »
Дайте хотя бы ссылку на тему где вы все подробно объясняете. Самой искать времени нет, ребенок не любит когда я у компа сижу!
На Вашу просьбу ни как бы не отреагировал и продолжал бы стебаться. Но ради ребенка и хорошей мамы, поищу и выложу.
25 апреля 2013, 18:19
Детсадовские болезни:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=195021.0
Эта тема будет полезна и тем, чьи дети не посещают детский сад.
25 апреля 2013, 18:34
Здесь подробно описано как лечить аденоиды и ангины:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51322.msg8729016#new
Но не нашлось ни кого, чтоб выполнить мои просьбы по поиску необходимой информации. Понял. Какие ангины, если у всех "простуды".
 (пацталом) (болталки)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #79 : 27 апреля 2013, 11:52 »
Вадим Асадулин, Спасибо большущее!!!

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #80 : 01 мая 2013, 01:43 »

Хорошо, все уже поняли что простуд не бывает! Об иммунитете тоже не спорим! Тогда что заставляет наших детей страдать от температуры, насморка, кашля и тому подобного?

ага. вот я вижу, все-таки связь с эмоциями и необходимость хорошего, гармоничного самоощущения что ли....для того, чтобы быть здоровым. и детсадовские болезни, когда ре болеет из-за желания побыть с мамой, или из-за насилия в саду (не обязатедьно прямого, а просто, когда ломается что-то привычное), - оно имеет место быть, но , пожалуй, многие, видя связь между охлаждением ребенка и последующим насморком, кашлем и т.д. не поймут, почему от охлаждения болезней и недомоганий не бывает... (вообще, от охлаждения очень даже бывает - вообще обморожение можно получить) и вообще, раз эта связь видна, отчего тогда реально в такой ситуации  температура, кашель и т.д....? от невнимательности мамы, или от того, что мама боится холода и твердит (или в мыслях боится), что ре заболееет и он , действительно, заболевает?  К тому же как быть с таким явлением, как почти неболеющие в саду дети - а такие есть...они ведь также без мам в саду длительное время, и что, им все в саду по душе? их там ничто не ломает? Просто я прохлады, форточек, реально не боюсь, но я просто сама не мерзну, поэтому мне все равно, дует, не дует - мне даже лучше, и мои дети ,поскольку всегда находятся при таких обстоятельствах тоже не боятся, для них это естественно, и босиком смело тоже ходят, но дома у нас гости, прямо паникуют из-за  этих форточек, и ведь на самом деле потом и сами, и их дети сопливят...не знаю, от страха заболеть реально заболевают или что-то другое... ни с кем вроде не расстаются, а как раз после прохлады, к-я для них непривычна  заболевают.... вот это отчего?  кашель тоже видела как появляется именно после сквозняков. У меня и детей его просто не бывает, но знаю людей, к-е вообще  от любых форточек убегают. Если не получается избежать сквозняка, не важно, фольклор это или нет - заболевают 100%. У меня у мамы так. Вот она из тех, кого надо греть. У кашля есть психосоматические причины. так вот, достаточно вовсе не этих причин, а проехаться в машине или маршрутке и попасть под струю ветра, все-сразу кашель. как минимум, человеку уже не комфортно от ветра, ему холодно, он ежиться - какая уж тут гармония и  хорошее самочувствие - вот его из колеи выбивает и пожалуйста- недомогание именно в виде кашля. но ведь из колеи и хорошего самочувствия его выбивает именно сквозняк, ветер, как угодно...

talusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка, Маруся, 3 годика
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #81 : 07 мая 2013, 20:08 »
Все-таки на вкус и цвет товарища нет, мне вот виферон помогает кроме того, что вылечить вирусную инфекцию, еще и не подхватить ее, для этого я мажу слизистую носа виферон гелем, ведь вирусы проникают через слизистую оболочку, а тут им будет тяжело. По поводу переохлаждения, конечно оно играет роль, я как только замерзну, сразу начинает горло побаливать, я тут же его прополоскаю, особенно мне нравится полоскать хлорофиллиптом разведенным, еще я им всякие болячки мажу в качестве антисептика. Надо укреплять иммунитет, чтобы организм сам сопротивлялся вирусам. И у каждого человека есть свои проверенные способы лечения простуды или вирусной инфекции, хоть как назовите это состояние, суть от этого не меняется

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #82 : 07 мая 2013, 22:01 »
Все-таки на вкус и цвет товарища нет, мне вот виферон помогает кроме того, что вылечить вирусную инфекцию, еще и не подхватить ее, для этого я мажу слизистую носа виферон гелем, ведь вирусы проникают через слизистую оболочку, а тут им будет тяжело. По поводу переохлаждения, конечно оно играет роль, я как только замерзну, сразу начинает горло побаливать, я тут же его прополоскаю, особенно мне нравится полоскать хлорофиллиптом разведенным, еще я им всякие болячки мажу в качестве антисептика. Надо укреплять иммунитет, чтобы организм сам сопротивлялся вирусам. И у каждого человека есть свои проверенные способы лечения простуды или вирусной инфекции, хоть как назовите это состояние, суть от этого не меняется
Можно взглянуть на Вашу иммунограмму, раз Вы об этом говорите? И как это "укреплять"? Виферон не имеет доказанной эффективности в "лечении" чего бы то ни было! Если что-то нравится, не значит, что это на что-нибудь действует! 

talusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка, Маруся, 3 годика
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #83 : 21 мая 2013, 08:21 »
Мне врач сказала, что для назначения виферона не требуется иммунограммы, т.к. это иммуномодулятор, а не иммуностимулятор. И прежде чем принимать любое лекарство, я смотрю информацию по нему. Так вот, по поводу  виферона было много проведено клинических исследований, где участвовало большое количество людей и  все это проводилось на базе научно-исследовательских институтов и лечебных учреждений в разных уголках страны. И была доказана эффективность препарата. Про хлорофиллипт я не нашла исследований, но он мне реально помогает и моим знакомым тоже.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #84 : 21 мая 2013, 09:29 »
Мне врач сказала, что для назначения виферона не требуется иммунограммы, т.к. это иммуномодулятор, а не иммуностимулятор. И прежде чем принимать любое лекарство, я смотрю информацию по нему. Так вот, по поводу  виферона было много проведено клинических исследований, где участвовало большое количество людей и  все это проводилось на базе научно-исследовательских институтов и лечебных учреждений в разных уголках страны. И была доказана эффективность препарата. Про хлорофиллипт я не нашла исследований, но он мне реально помогает и моим знакомым тоже.
Не читайте перед обедом советских газет.
На сегодняшний день существует такое понятие, как Доказательная Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79317.msg3144666#msg3144666
Там найдете ссылки на ресурсы, где можно посмотреть научные исследования по любому лекарственному препарату, а не упражнения в словесности. 
21 мая 2013, 09:24
Об иммунодефицитах и их критериях:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=132460.msg5133783#msg5133783

Kasiapeya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Елизавета - май 2012
  • Род.дом: Родильный дом №2 г. Владимир
  • Город/Район: Владимир
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #85 : 27 ноября 2019, 18:48 »
Все зависит от того, чем вызвана простуда. Если вирусами. то это одно лечение, если бактериями, то это другое. Немного  инфы про вирусы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!