Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Признание отцовства в судебном порядке и присуждение алиментов  (Прочитано 666 раз)

Василиса ПреАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Признание отцовства в судебном порядке и присуждение алиментов
« Начало темы : 01 мая 2011, 13:24 »
Подскажите, пож-та, знающие люди. С чего начать в этом вопросе. Т.е, начнется все с рождения ребенка. Я подам заяву в суд на признание отцовства. Приложу свидетельство о рождении ребенка. Далее предъявляю суду любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Мои вопросы по этому поводу: если отец моего ребенка не будет являться в суд? (прежде всего, город меняю я, я уезжаю к родителям, это поселок по области; кроме того, отце моего ребенка работает неким вахтовым методом, если он будет находится в разъездах по стране, меняя кампании, работая в них без официального оформления и т.д. и просто не будет расписываться ни в каких повестках, как его присутствие на суде будет выглядеть? тем более, что мой поселок-мое будущее место жительство и ребенка- ему вообще чужой. Он обязан будет приехать?) Подходит ли в качестве доказательств, к примеру, распечатка с телефона (самим телефоном он сейчас уже не пользуется, сменил). Могу ли я обратиться (и к кому), что бы сотовая кампания ответила на запрос, что да, этот № зарегистрирован на него? (потому как я подозреваю, мне, как частному лицу, на это не ответят). Подходят ли в качестве доказательств слова моей подруги (ее мужа), мы у них были совместно в гостях? Подруга с семьей остается в Иркутске, она не поедет со мной, т.е. это подтверждение будет в письменном виде. Подходит ли в качестве подтверждения (ведение совместного хозяйства и т.д.) квитанция, он телевизор в ремонт сдавал (мой телевизор)?

Единорог

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Признание отцовства в судебном порядке и присуждение алиментов
« Ответ #1 : 01 мая 2011, 15:29 »
значит так. подаете заявление в районный суд (не мировой, так как там рассматривются дела только тех, кто был в браке). НИКАКОЙ АДВОКАТ ВАМ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. исковое заявление могу Вам скинуть, напишите в личку. всё равно где он находится, мой проживает в Москве, он ни разу в Иркутск не появился, в пользу меня было принято заочное решение. у меня было много свидетелей, которые подтверждали, что мы жили вместе, вели хозяйство и т.д. С телефоном у меня ничего не получилось, а было еще доказательство (переписывались по почте) - сыграло свою роль. что касается алиментов, даже если он не работает, ему начисляется ежемесячно МРОТ, по истечении года на него можно подать проценты, на невыплаченную сумму. Сам суд это фигня, а вот судебные приставы это полный пипец. Я выбивала год. У меня УРА получилось, у некоторых не получается и годами. УДАЧИ

Василиса ПреАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Признание отцовства в судебном порядке и присуждение алиментов
« Ответ #2 : 01 мая 2011, 16:13 »
А не правильно подозреваю, пока не будет установлено отцовство, я буду считаться матерью-одиночкой? И у него же тоже будет в паспорт вписан ребенок? Вот уже с принятия отцовства и до получения с него алиментов может пройти много времени, да?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!