Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как вырасти.  (Прочитано 411 раз)

ПокавоттакАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Как вырасти.
« Начало темы : 21 апреля 2011, 22:34 »
Прочитала Дашину тему. И решила написать тож советов спросить.
     Всё живу и всю жизнь тянусь к людям старше себя. Потому что хочу быть маленькой девочкой. Прямо даже лет в 13 стала говорить маме что я лялька. И мама так и привыкла меня называть. Сейчас конечно у самой есть лялька, но мама ещё по привычке иногда называет.
     Муж просит уже чтоб я "выросла", а то у него как будто две дочки, за которых надо всё решать.

Вспомнить никак не могу почему такая инфантильность навалилась на меня.

Есть предположение что воспитывалась без отца и чувствовала свою не защищённость, потому что у меня и мама то не давала мне такого ощущения. Вышла  замуж не за ровесника. Но муж не хочет "качать эту маленькую девочку" во мне, он так прямо и говорит - хочу полноценные партнёрские отношения. Мне в этом году 25, а я недавно заметила что я людей вокруг до сих пор тётеньками и дяденьками называю.

Как вырасти???

Чурилова Наталья

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Как вырасти.
« Ответ #1 : 21 апреля 2011, 23:41 »
     Прямо даже лет в 13 стала говорить маме что я лялька. И мама так и привыкла меня называть. Сейчас конечно у самой есть лялька, но мама ещё по привычке иногда называет.

Елена, если искать причины, я бы уточнила:  что именно произошло в 13 лет, что появилось желание быть маленькой? 

Как вырасти???
Как правило, любое состояние имеет какие-либо бонусы (не всегда осознаваемые), отказываться от которых бывает очень жалко.  И это естественно.
Поэтому в качестве первого шага я бы предложила составить список  отдельно плюсов и минусов детского состояния и список плюсов и минусов взрослого.
Зачем Вам взрослеть?  Есть причины помимо просьбы мужа?
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Чурилова Наталья

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Как вырасти.
« Ответ #2 : 26 апреля 2011, 23:06 »
В личку можно  (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!