Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чем может быть вызвано сильное потение рук и ног у ребенка?  (Прочитано 2768 раз)

ТопаАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча - Арина, 07.05.05г.р.
  • Род.дом: Ариша родилась в ИГПЦ
  • Улица: Октябрьский район
    • Награды
Чем может быть вызвано сильное потение рук и ног у ребенка?
« Начало темы : 11 апреля 2011, 23:05 »
Моей дочурке почти 6 лет, и вот уже в течение года во время активных игр или волнения у нее сильно потеют руки и ноги. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано?

Ксаня

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Чем может быть вызвано сильное потение рук и ног у ребенка?
« Ответ #1 : 11 апреля 2011, 23:33 »
У моего ре во время активных игр потеет все. Сначала по назначению врача мы проверили гормоны щитовидной железы,  потом к неврологу с этой проблемой пошли, сказали, что это особенности его нервной системы. 
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

ТопаАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 13 апреля 2011, 12:12 »
Ксаня, подскажите вам врачи дали какие-нибудь советы, что делать с этими "особенностями" организма? Потому что доча из-за этого испытывает дискомфорт и иногда  раздражение :(

Ксаня

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Самая счастливая мама
    • Награды
« Ответ #3 : 13 апреля 2011, 12:49 »
Ксаня, подскажите вам врачи дали какие-нибудь советы, что делать с этими "особенностями" организма? Потому что доча из-за этого испытывает дискомфорт и иногда  раздражение :(
невролог кучу таблеток прописала, но мы мало, что из прописанного пили, т.к ребенок не все переносит. Проверили гормоны щитовидки, обнаружили гипотиреоз, но эндокринолог сказала, что потливость не от него, потеют скорею при гипертиреозе (слова врача). Но при симптомах потливости педиатр дала направление на гормоны, значит это как-то связано. К неврологу мы ходили к платному в клинику Сибирского Здоровья, мне там врач понравился, внимательный. Думаю, надо диагностироваться у эндокринолога и невролога, наверное.  Мой так и потеет пока, т.к мы лекарство еще подходящее не подобрали.
13 апреля 2011, 12:44
У моего еще гиперактивность, и врач сказала, что потливость может быть с этим связана. А это, вроде, не лечиться, как я понимаю, просто с возрастом проходит. А вообще, мой потеет довольно сильно, когда засыпает, его это никак не беспокоит, а вот меня да, несколько раз за ночь наволочку меняю.

ТопаАвтор темы

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 16 апреля 2011, 18:15 »
Ксаня, спасибо вам большое. Думаю нам надо тоже к неврологу и эндокринологу показаться. Говорят, что у совсем маленьких детей потливость связана с дефицитом витамина Д.

Ксаня

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Самая счастливая мама
    • Награды
« Ответ #5 : 16 апреля 2011, 18:27 »
Ксаня, спасибо вам большое. Думаю нам надо тоже к неврологу и эндокринологу показаться. Говорят, что у совсем маленьких детей потливость связана с дефицитом витамина Д.
У совсем маленьких да, а когда моему было 4 года, а он все потел, врач сказала, что сейчас уже рахита у нас быть не может. Вроде бы уже переросли тот возраст.

Мильчик

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: один, 19.02.1980
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #6 : 29 января 2012, 14:55 »
Моей дочурке почти 6 лет, и вот уже в течение года во время активных игр или волнения у нее сильно потеют руки и ноги. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано?
может быть вегетососудистая, это по части кардиолога, но лечится ли это это вопрос

Cio

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #7 : 29 января 2012, 15:40 »
это вегетативная система у ребенка такая, досталась от одного из родителей, ничего страшного в этом нет...

mezzanine

• And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
« Ответ #8 : 27 апреля 2012, 02:14 »
это вегетативная система у ребенка такая, досталась от одного из родителей, ничего страшного в этом нет...
да, и с возрастом это может пройти, а может и нет. многие всю жизнь живут с гипергидрозом.
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!