Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ошибка кредитного инспектора возможно ли возмещение затрат  (Прочитано 498 раз)

Пушистик83Автор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ошибка кредитного инспектора возможно ли возмещение затрат
« Начало темы : 08 апреля 2011, 13:06 »
При оформлении  ипотечного кредита в сбербанке, под залог существующего имущества, потребовали несколько справок, на которые я потратила 4800рублей, сейчас кредитный инспектор говорит о том что сумму ипотеки придеться уменьшить почти в два раза так как выяснилось что по справкам 2НДФЛ с места работы наша суммарный доход меньше суммы которую мы можем платить за кредит. . Вопрос: возможно ли с банка получить сумму которую я потратила на справки, так как меньшая сумма кредита меня не устраивает и оформлять его не буду.

Татьяна Ларина

• На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ошибка кредитного инспектора возможно ли возмещение затрат
« Ответ #1 : 08 апреля 2011, 13:12 »
Света, ну конечно, невозможно, мне кажется, ты и сама это понимаешь
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Пушистик83Автор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 апреля 2011, 13:16 »
Слышала о том что если как нибудь получу отказ письменный  то впринципе через суд возможно доказать ошибку инспектора.

Gesundheit

• Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
« Ответ #3 : 11 апреля 2011, 15:02 »
Девочки, когда то очень давно я интересовалась ипотекой в сбере на Сухэ-Батора, и там кредитный инспектор говорила, что их не волнует сумма, которая останется нам на проживание и останется ли вообще, главное, чтоб на платеж хватало.
Пушистик, а вы в какой филиал обращались?

Пушистик83Автор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 11 апреля 2011, 19:37 »
я обратилась в сбербанк у Баргузина на байкальской, протянув две недели она мне выдала такой ответ.

Kobra88

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
« Ответ #5 : 14 мая 2011, 19:59 »
Девочки, когда то очень давно я интересовалась ипотекой в сбере на Сухэ-Батора, и там кредитный инспектор говорила, что их не волнует сумма, которая останется нам на проживание и останется ли вообще, главное, чтоб на платеж хватало.
Пушистик, а вы в какой филиал обращались?
Как это не волнует сумма которая останется у Вас на проживание? По правилам Ваш платеж должен составлять не более 40 или 50% от Вашего официального дохода, заметьте официального а не фактического. Другое дело, что банкам надо выполнять свои планы по выдаче кредитов, и иногда кредитные специалисты сами закрывают глаза на такие вещи и идут Вам на уступки. При расчете кредита используется кредитный калькулятор, в который вносятся Ваш официальный ежемесячный доход, срок кредитования, наличие иждивенцев, суммарные ежемесячные расходы и т.п. Банкам абсолютно не все равно кому они выдают кредиты, т.к. они тоже несут риски.

Gesundheit

• Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
« Ответ #6 : 14 мая 2011, 20:05 »
Как это не волнует сумма которая останется у Вас на проживание? По правилам Ваш платеж должен составлять не более 40 или 50% от Вашего официального дохода, заметьте официального а не фактического.
вот именно это я и уточняла, и получила ответ, написанный выше.
Кстати, для банков важен (был по крайней мере) не официальный доход (который у многих составляет минимальный размер оплаты труда), а подтвержденный доход, а это может быть справка по форме банка.

Kobra88

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
« Ответ #7 : 16 мая 2011, 23:51 »
Интересно, а за какие справки Вы заплатили 4800р.? Я два раза приобретала квартиры в ипотеку, последний раз в августе 2010г., честно говоря не припомню платных справок (кроме из психодиспансера, она стоила около 150руб. кажется). У меня сбор документов занял только время в основном, обошелся не дорого.  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!