Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как помочь ребенку найти себя?  (Прочитано 742 раз)

АлисочкаАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Лада, 10 лет.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как помочь ребенку найти себя?
« Начало темы : 07 апреля 2011, 11:05 »
Детки часто со временем сами находят себе интересное занятие, которым занимаются часто и судовольствием. Потом это перерастает в серьезное увлечение. Это может быть что угодно: рисование, лепка, музыка, спорт, танцы. Наша задача, как родителей, увидеть этот талант в ребенке и помочь ему развиться. Например, отдав малыша в соответствующий кружок. А что если у ребенка таланты и способности не проявляются? Он занимается и тем, и другим. Но видно, что ему это все не очень интересно, он ничего не доводит до конца. Может секции и кружки бросать... Что делать и как реагировать? Это лень или что то другое? Как помочь ребенку найти себя. Ведь это очень хорошо, когда ребенок на чем то концентрируется и чего то добивается! Можно ли заставлять?

Мама-Марина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Как помочь ребенку найти себя?
« Ответ #1 : 17 апреля 2011, 22:57 »
А Вы сама в детстве на какие кружки ходили?И увлекались чем-то стабильно или много разных занятий пробовали?
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

Vanille

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
« Ответ #2 : 17 мая 2011, 09:45 »
щас дети такие, что им вообще ни чего не интересно, удивить их крайне сложно! я вот раньше множество кружков прошла, сама бегала, везде записывалась, по верхам конечно хватала, но всегда при деле была, мне всё интересно было...а теперь детям что не предложи-всё одно-кислая мина...им бы комп да телек и чтоб все отстали!  (плачу)
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Мама-Марина

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
« Ответ #3 : 17 мая 2011, 13:50 »
В корне неверное представление!Мы сами бегали записываться,потому что условия приёмы были проще,бесплатные,а счас прежде с родителями все побеседовать хотят.Часто сами родители не в курсе какие занятия доступны детям хотя бы в районе проживания,если вы сами пассивно относитесь к этому вопросу,то и дети вряд ли проявят заинтересованность,им и вправду будет достаточно компа...
Награды
Многодетная  мама форума

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
« Ответ #4 : 17 мая 2011, 14:05 »
Ой какой больной вопрос! Мы четыре года занимаемся спортом в спортшколе, видно, что олимпийским чемпионом нам не быть, фигура уже сформировалась, и видно, что гимнастика не для нас, планируем менять вид спорта, пока не поздно. А на днях ребенок обнаружил на даче у деда такую штуку как рубанок. Два дня столярничал, глаза горят, сам какой-то там бумеранг пилит, отшлифовывает, ему это тааак понравилось, ну в жизни бы не подумала! Вот и  (не знаю не знаю) озадачились с папашкой, а может у ребенка руки-то на столярные инструменты растут! С нового учебного года будем что-то искать такое, ремесленное, для свободного времени. Вот так чисто случайно и нашлось решение. Главное теперь - не растерять тот огонек, который загорелся!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!

ICQ 426071924

точка

• если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сыночка - Даниил родился 1 октября 1997 года и Матвей родился 7 декабря 2009 года
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #5 : 17 мая 2011, 14:06 »
Алисочка, Алиса , Вы же сами написали ответ в первой строчке. Если человеку интересно, то он занимается с увлечением и удовольствием, может надо к ребенку присмотреться лучше? Род занятий и от темперамента и от способностей зависит, а долговременность и продуктивность больше от упорства и отвественности.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!