Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как исправить лапоухость у малышки?!  (Прочитано 3041 раз)

★OKSA★Автор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька:) 7 лет! Сыночек маленький:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Как исправить лапоухость у малышки?!
« Начало темы : 03 апреля 2009, 23:22 »
 Пробывала приклеить лейкопластырем, думаю толк будит( да и опыт у знакомых есть). Но смущает то что покраснели ушки!!! Может кто то сталкивался с такой проблемой!!!

Гость

• Гость
Re: Как исправить лапоухость у малышки?!
« Ответ #1 : 03 апреля 2009, 23:30 »
кхм... оставьте ребенка в покое.... лет так до 14-16 когда голова и уши расти перестанут. не может быть лапоухости у такого маленького ребенка - это все выправится с возрастом

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #2 : 03 апреля 2009, 23:36 »
кхм... оставьте ребенка в покое.... лет так до 14-16 когда голова и уши расти перестанут. не может быть лапоухости у такого маленького ребенка - это все выправится с возрастом

Честно перестаньте.... (нифигасе)

Про пластырь...как думаете приятно... (ляля3)

У меня у племянницы, тоже ушки торчали...подросла все прошло... (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Акулина Дормидонтовна

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
« Ответ #3 : 03 апреля 2009, 23:37 »
Пробывала приклеить лейкопластырем, думаю толк будит( да и опыт у знакомых есть). Но смущает то что покраснели ушки!!! Может кто то сталкивался с такой проблемой!!!
Ладно хоть не отвалились! Простите меня, но так истязать бедное дите! Представляю как это выглядело!!! А этих слишком опытных знакомых я бы отправила подальше...

Ksen

• Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
« Ответ #4 : 03 апреля 2009, 23:41 »
 Это все выправится, будут хорошие ушки. У нас у нашего когда родился, были такие ушки славные, а время прошло, и стали топорщиться, причем заметно. Но у меня и в мыслях не было "клеить". Пожалейте ляльку, уберите пластырь  :)

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Оливка(Пантерочка)

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • Награды
« Ответ #5 : 03 апреля 2009, 23:46 »
Я прекрасно понимаю вас, вы не хотите чтоб ребенка дразнили.
 Но можно исправить операцией.
 Когда ребенок подрастет до 12-13 у него будет комплекс не полноценности, конечно нужно исправить.

Я дождь. Я начинаю свой шелест когда тебе становится одиноко. Я шепчу тебе на ухо и распадаюсь на тысячи капель у твоих ног. Я стекаю тебе за шиворот маленькими нежными признаниями.
Когда я умираю -- я оставляю тебе звезды, безумные ночные звезды в небе луж.
Подставь ладони, собери меня -- я буду твоим счастьем

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #6 : 04 апреля 2009, 01:31 »
И то, операцию в 5 лет никто делать не будет. Может, лет в 12-14....

Гость

• Гость
« Ответ #7 : 04 апреля 2009, 01:40 »
такую операцию делают не раньше 15-16 лет. Узнавала :)))

belochka

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #8 : 04 апреля 2009, 02:01 »
У меня у подруги были уши -жуть просто. Ей как раз в 15 лет сделали операцию.(тоже говорили, что раньше нельзя). И все нормально стало. Сейчас такая красотка!!!

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
« Ответ #9 : 04 апреля 2009, 02:06 »
такую операцию делают не раньше 15-16 лет. Узнавала :)))
(пардон) В 12 лет лежала в матрешке, там девочка-ровесница уши прижимала себе. А другой нос делали. Может, сейчас и изменилось.

Незабудка

• Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
« Ответ #10 : 04 апреля 2009, 03:30 »
Думаю, все просто - подходящая прическа и все дела, а потом, если действительно надо, то и пластику сделать. Конечно, пока прическу может и не сделаешь, но лет с 3-4, когда будет актуально, волосы уж точно отрастут.

:)) OKSA, судя по линеечке - доча-лапуля, ушки какие надо  :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

★OKSA★Автор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 04 апреля 2009, 11:39 »
Девочки всем спасибо за советы! Но ушки у нас от папульки такие хорошие! С возростом они ни куда не денуться эт точно!!!! Эт сейчас она хорошенькая, смешная, а когда выростит будит все время с распущенными волосами ходить (пузяка), а о хвостике только мечтать! Знаю на примере своих подруг! Эт оч серьезный комплекс для девочки! Тем более в наше время!!! А опирация.....зачем??? Когда можно исправить сейчас!!!! Лейкопластырь её совсем не беспокоит!!! Она оч спокойно ходила с ним! Но вот от того что кожа под лейкоп. не дышит, кожа раздрожается! Вот я и пишу, может еще способы есть!!!! (болталки) (не знаю не знаю)

Гость

• Гость
« Ответ #12 : 04 апреля 2009, 11:50 »
Не поможет ей лейкопластырь! Она просто вам сказать не может, что он ее беспокоит, а на самом деле от него такой зуд ууу...... По себе помню, когда в больнице катетер приклеивали. К слову, у моей родной сестры тоже ухо топорщится, мама в детстве тоже ей пластырем клеила - не помогло  ;)

Росинка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алёнушка, родилась 9 ноября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • тел. 8-914-9-29-16-73
    • Награды
« Ответ #13 : 04 апреля 2009, 12:12 »
У моей пока еще совсем малютки (4,5 мес) одно ушко топорщится сильнее, чем второе (еще в первый день в роддоме оно завернулось за чепчик, я не заметила, а потом, все отворачивала назад, а оно снова заворачивалось. Эх... балда я! ). Тоже переживаю и не хочется, чтобы потом малышка по этому поводу комплексовала. Но я думаю, что скорее всего с возрастом это проходит у большинства, педиатр меня в это уверила. И сама стараюсь на это не обращать внимания потому что, чем больше смотрю и сравниваю, тем больше замечаю разницу. :) Так что лучше не зацикливаться.

light_day

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
« Ответ #14 : 04 апреля 2009, 14:43 »
У меня у дочи ушки топорщатся. Собираемся съездить на консультацию в микрохирургию глаза. Предварительно звонила, сказали что надо сначала посмотреть прежде чем сказать - что и во сколько лет можно сделать. Ну вообщем как съездим - отпишусь :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Вивьен

• 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
« Ответ #15 : 04 апреля 2009, 16:20 »
Девочки!! У меня подруга в прошлом году в красноярске сделала такую операцию, стоит это сейчас не так дорого, как раньше, а когда подрастет ребенок еще дешевле будет! И ей тоже лепили уши к голове и ни фига!!!!! только мучили!!

★OKSA★Автор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 04 апреля 2009, 19:30 »
У меня у дочи ушки топорщатся. Собираемся съездить на консультацию в микрохирургию глаза. Предварительно звонила, сказали что надо сначала посмотреть прежде чем сказать - что и во сколько лет можно сделать. Ну вообщем как съездим - отпишусь :)
Да! Пожалусто! Напишите оч интересно! Буду ждать!

Sweety

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #17 : 04 апреля 2009, 20:16 »
В факультетской клинике еще такую операцию делают на Гагарина. 2 подруги делали, одна в 14 лет, другая в 25лет. Делают под общим наркозом, наверное поэтому очень маленьким деткам и не делают. В Москве знакомым делали в 7 лет, перед тем как в школу пойти ребенку.

Ravenna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
    • Награды
« Ответ #18 : 04 апреля 2009, 20:28 »
мдааа... лейкопластырь это конечно жесть (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)
у меня у мамы уши торчат,и соответственно этот замечательный ген она передала всем своим детям и внукам :))
совсем не обязательно, что малышка, когда подрастет, будет так переживать изза этого как вы думаете. не буду лукавить, да, в школе какое то время я переживала. сейчас вобще пофиг! более того, не понимаю одну свою приятельницу, которая недавно себе пришила ушки. сама ни за что этого не сделаю!!считаю свои уши очень даже симпатичными)))) а про хвостик - может дочь ваша и не захочет его делать? с хвостиком все ходят, а вот красивая прическа и укладка - совсем другое дело  (красавицо) так что не трогайте ребенка, она у вас будет очень красивой (шарик)

Росинка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алёнушка, родилась 9 ноября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • тел. 8-914-9-29-16-73
    • Награды
« Ответ #19 : 06 апреля 2009, 09:45 »
Да, может быть и так, я в этом не особенно разбираюсь. В таком случае, должно само со временем пройти :)

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #20 : 06 апреля 2009, 20:56 »
ужас, ужас! какой пластырь?!
Ушная раковина имеет сложную конфигурацию и представляет собой воронку, обеспечивающую оптимальное восприятие звуков при определённом направлении поступления звуков. В плане акустики профиль ушной раковины имеют вспомогательную функцию для определения направления, из которого исходит звук. Это относится к отличию происхождения сзади-спереди или сверху-снизу. За определение, происходит ли звук справа или слева, отвечают другие механизмы.
Сейчас  пластырем приклеиваете ушки - нарушается восприятие звука. Даже у взрослого человека от пластыря может быть раздражение..
 Мне не понятно - зачем в таком раннем возрасте  чего-то клеить (кстати, это бесполезно) - разве мама своего ребенка не любит такой какая она есть?. Сейчас можно сделать отопластику в 6-7 лет перед школой, не обязаетльно ждать 18 лет. Отмечу, что даже в случае операции - лопоухость может вернутся (в 10% случаев) полностью или частично. Все-таки прилегающие мышцы работают..

Vaiva

• **

• Оффлайн
  • Город/Район: Москва
    • Награды
« Ответ #21 : 16 апреля 2009, 10:56 »
У нас тоже замечательные папины ушки  (да).  Я по этому поводу не сильно парюсь, всем говорю, что это признак таланта (где-то прочитала давно)- вы видели уши у актера Певцова или Машкова (я их путаю)  (ржу)? А еще у Будды уши торчат, поэтому в далай ламы выбирают и по лопоухости тоже  (смех_оскал) - это мне сестра, которая много лет в Монголии прожила, рассказала. Муж говорит, что в свои 12 лет оч. переживал, потом отрастил волосы и стал местной рок-звездой. Кстати, что у мужа ТАКИЕ уши, я заметила только, когда сына родила и скала искать, в кого бы это  ;).

Ну а пока у нас ритуал перед сном - покормила, спела колыбельную, накрыла одеяльцем, осторожно залезла под головушку и поправила самое милое, самое красивое, самое сладенькое в мире ушко :)
« Последнее редактирование: 16 апреля 2009, 11:01 от Jennia »

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #22 : 16 апреля 2009, 16:09 »
У нас тоже замечательные папины ушки  (да).  Я по этому поводу не сильно парюсь, всем говорю, что это признак таланта (где-то прочитала давно)- вы видели уши у актера Певцова или Машкова (я их путаю)  (ржу)? А еще у Будды уши торчат, поэтому в далай ламы выбирают и по лопоухости тоже  (смех_оскал) - это мне сестра, которая много лет в Монголии прожила, рассказала. Муж говорит, что в свои 12 лет оч. переживал, потом отрастил волосы и стал местной рок-звездой. Кстати, что у мужа ТАКИЕ уши, я заметила только, когда сына родила и скала искать, в кого бы это  ;).

Ну а пока у нас ритуал перед сном - покормила, спела колыбельную, накрыла одеяльцем, осторожно залезла под головушку и поправила самое милое, самое красивое, самое сладенькое в мире ушко :)

Вот какая молодец....самое главное не парится... (гуд) (хлопаю) (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

GRUNGE

• Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
« Ответ #23 : 16 апреля 2009, 16:14 »
жесть (убьюсь_об_стену)
бедный ребенок

★OKSA★Автор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 16 апреля 2009, 16:26 »
жесть (убьюсь_об_стену)
бедный ребенок
Вовсе не бедный!!! (че такое)!!! Пошли собирать!!! Больше позитива дечьки!!! (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!