Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: теплица из сотового карбоната  (Прочитано 5387 раз)

Загадка (Натуля)Автор темы

• 89643572736
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
теплица из сотового карбоната
« Начало темы : 02 апреля 2009, 00:47 »
Насмотрелись рекламы, думаем приобрести...
У кого такая есть, поделитесь инфой:
плюсы, минусы...
реально ли купить просто материал и сделать самим? или лучше комплектом и с фирменной сборкой?
толщина и цвет материала какое имеет значение?
И где подешевле?

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: теплица из сотового карбоната
« Ответ #1 : 02 апреля 2009, 11:43 »
у меня брат такими уже два года торгует, может конечно можно и самим все сделать, только наверное маяты больше и профиль этот сверлить надо будет.
они и сборку предлагают, хотя там ничего сложного в сборке нет - надо только время и отвертку- а лучше шуруповерт - а то винтиков много закручивать, со сборкой и я справлюсь, схема и инструкция в комплекте, а отдавать лишние деньги двум мужикам-сборщикам за сборку - совсем не вижу смысла - если конечно только покупатель - не какая-ниб старенькая бабушка - которая не знает в какую сторону отвертку поворачивать. Толщины 4 мм за глаза хватает, чем толще тем прочнее и теплопроводность ниже - следовательно тепле внутри, но и цена становится выше. ну а цвет - лучше прозрачный, любое добавление цвета дает затенение - это физика. по степени светопропускания - самое лучшее (акромя прозрачного естественно) - у желтого цвета, ниже всего у коричневого.
Плюсы - озвучены всемизвестной рекламой - в отличие от пленки и стекла - прочнее, следовательно долговечнее, теплее внутри, не опасно (стекло может разбится от детских шалостей и недетских тоже).
минусы - дороже пленочной, в отношении стеклянной - наверное столько же стоит - я не знаю сколько стоит теплица из стекла, но могу предположить что  тепличное стекло (оно толще оконного) недешовое, к тому же хрупкое.
 в инете много инфы и отзывов по таким теплицам, а где дешевле - это надо рекламные объявления в газетах посмотреть - сравнить
« Последнее редактирование: 02 апреля 2009, 11:45 от Машуля75 »

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #2 : 02 апреля 2009, 12:26 »
Машуля75

Мама у нас купила ее, а зима была снежная и Она у нее провалилась по середине(прогнулась из-за снега) :(

Впроссс ее качества (сотового поликарбоната)...И как можно ее вернуть к жизни? :(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 02 апреля 2009, 13:12 »
Машуля75

Мама у нас купила ее, а зима была снежная и Она у нее провалилась по середине(прогнулась из-за снега) :(

Впроссс ее качества (сотового поликарбоната)...И как можно ее вернуть к жизни? :(
я не знаю у кого и какую покупали теплицу, те что продает брательник называется Дачная 2 ДУМ,  - они выглядят как полуцилиндр,  расчитаны они на на снеговую нагрузку не более 20 кг/кв.м  и ветер скоростью не более 20 м/с, там оцинкованный железный профиль через каждые 50 см, во всяком случае у моего коллеги такая простояла эту зиму без эксцесов - насколько я знаю зимой он снег с нее не скидывал,
я не рекламирую - мне с этих продаж копейки не падает, 
ну а насчет ремонта - наверное надо каркас усилить - дополнительными дугами - я честно не могу представить чтоб арка могла прогнуться  (удивленный), может профиль у вашей был аллюминиевый а не железный, ну и сам поликарбонат - листы тоже продаются отдельно по всему городу, разной толщины - тот кусочек поликарбоната что мне довелось в руках вертеть - довольно тяжело сломать было, хотя толщина была всего 4 мм.

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #4 : 02 апреля 2009, 13:24 »
Маша..

Теплица стоит в Чуне(между Тайшетоми Братском) покупали в Оргстекле за 25 тыс...Ну то что ее усиливать, это точно надо...вот поликарбонат свои свойства теряет или нет? Можеш у него узнать. А снега там очень много, не то слово что много, а очень много выпало...В мае будут поднимать ее, пробовать..
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 02 апреля 2009, 13:52 »
Маша..

Теплица стоит в Чуне(между Тайшетоми Братском) покупали в Оргстекле за 25 тыс...Ну то что ее усиливать, это точно надо...вот поликарбонат свои свойства теряет или нет? Можеш у него узнать. А снега там очень много, не то слово что много, а очень много выпало...В мае будут поднимать ее, пробовать..
Таня насколько я знаю все когда то теряет свои свойства, тем более под действием ультрафиолета, но конечно не за один год, там с одной стороны поликарбоната должен быть нанесен спец защитный от UV лучей слой, и теплицу надо закрывать поликарбонатом с этим слоем наружу.
наверное если так много снега (очень много)надо предусмотреть не арочную конструкцию а конусную и с углом наклона таким чтобы снег на ней не задерживался, а сразу скатывался, или постоянно следить после таких снегопадов за толщиной слоя снега чтоб не превышал допустимых нагрузок
вот тут выложены технические характеристики сотового поликарбоната http://www.umcm.ru/razdeli/mater_ceni/sot_polik/teh_har.php

Олечка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
« Ответ #6 : 21 января 2010, 19:59 »
Мои свёкры хотели купить такую но цена не устроила. Да и снега у них зимой выпадает больше метра. Такого снега она наверное не выдержит. Но такие они симпотичные эти теплички и парники.

Рада

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
« Ответ #7 : 21 января 2010, 20:09 »
Даёшь СП или скидку!!!
Нам тоже надо такую теплицу.

Никнейм Рада зарегистрирован!

AlenaNick

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
« Ответ #8 : 21 января 2010, 20:31 »
Наши соседи недовольны, они одни из первых купили такую, третью зиму она у них стоит. Торцы поликарбоната почернели и заросли какой-то плесенью, много трещин непонятных появилось, как будто кто-то сверху камни кидал, и эти трещины тоже чернеют. Мне кажется, это микротрещины какие-то были сделаны при монтаже, в них попала влага и т.д.
И что-то я не решаюсь теплицу приобретать, глядя на них...

У папы стеклянная теплица, стекло тоже не вечное, папа часто меняет разбившиеся стекла.

У моей свекрови бывшей была заводская теплица из металла со стеклом, у нее почему-то стекла никогда не разбивались. Видимо очень прочный был каркас. Сейчас таких вроде бы не делают.

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 22 января 2010, 10:04 »
брат в позапрошлом году такую теплицу моему начальнику подогнал в прошлом маме поставил - у всех стоят себе не чернеют, трещин нет, торцы закрыты каким то специальным уплотнителем

Светлячка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
« Ответ #10 : 24 января 2010, 18:31 »
Тоже всё подумываю такую теплицу на дачу, только вот у нас в садоводстве воров много ходит, не знаете, такую теплицу легко разобрать (в целях воровства)?

Добавлено: 24 января 2010, 18:32
Зимой имела в виду.

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 25 января 2010, 10:28 »
Тоже всё подумываю такую теплицу на дачу, только вот у нас в садоводстве воров много ходит, не знаете, такую теплицу легко разобрать (в целях воровства)?

Добавлено: 24 января 2010, 18:32
Зимой имела в виду.
они разной конструкции есть - те что брат продает - там винтиков опупеть сколько - теоретически все разобрать можно , только нафиг надо ли, чтоб разобрать до состояния чтоб в легковую машину вошла - надо потратить не один час, плюс б/у вряд ли кто купит, да и к тому же те кто по дачам ворует обычно другим интересуются (цвет-мет, инструменты, техника)

Светлячка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89о2177о72о
    • Награды
« Ответ #12 : 25 января 2010, 13:24 »
Я вот думаю, может самим осенью разбирать: каркас оставлять, а листы увозить? А с другой стороны - каркас же метал., тогда точно сопрут!

Viktoria

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Павел 08.04.2005
  • Род.дом: на Бограда
    • Награды
« Ответ #13 : 27 января 2010, 10:33 »
Прошлым летом себе купили из оцинковки (которая вкапывается в землю) и где очень много винтиков,собирали сами,
пока все нормально, стоит от снега не прогнулась.Разбирать в целях воровства думаю не будут,потому что долго и муторно и нужна машина все вывезти.У нас размер 3*6 брали на Трактовой магазин "Перестройка"за 22 900,у родителей мужа  стоит в Хомутово маленькая называется по моему Перчина они тоже довольны,собираются брать большую как у нас,на нее сейчас скидки.Вообщем мы довольны (гуд) и урожай был хороший

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.

Светлячка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89о2177о72о
    • Награды
« Ответ #14 : 27 января 2010, 13:48 »
Расскажите, пожалуйста: какой толщины (или в каких единицах измеряется поликарбонат), какой толщины оцинковка (и что из себя представляет - из уголков?), хорошо ли проветривается теплица, форма арочная? Хорошо что долго и муторно  собирается, надеюсь, что воришки всё-таки не решатся столь долго возится! (ржу)

VeraR

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
« Ответ #15 : 27 января 2010, 13:57 »
У родителей на даче тоже стоит такая теплица. Муж собирал ее 3 дня (ржу). уж очень много виньтиков и всяких креплений. но результат порадовал -урожай хороший. Она даже теплее чем кирпично-стеклянная (2 типлица у родителей). и зимой не прогнулась ;)

Viktoria

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Павел 08.04.2005
  • Род.дом: на Бограда
    • Награды
« Ответ #16 : 28 января 2010, 11:45 »
Карбонат толщина 4 мм,детали оцинковки прямые и полукруглые из них арка собирается,для проветривания в торцах форточки и двери.Для разрезания карбоната лучше брать электорлобзик с тонкой пилкой.У родителей когда теплицу собирали с карбонатом намучились  разрезали и ножом и ножницами вообщем кое как  (убьюсь_об_стену),для своей разрезали лобзиком быстро и аккуратно (гуд).

Светлячка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89о2177о72о
    • Награды
« Ответ #17 : 28 января 2010, 11:51 »
Девочки, спасибо! Чувствую, я всё больше и больше созреваю! :)

aya

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
« Ответ #18 : 31 января 2010, 17:50 »
Мы купили теплицу почти 2 года назад (по-моему это ДУМ-2) покупали на Фортуне, на 2 этаже, размер 3м ширина 4м длина, стоила примерно 18 тысяч,  без установки. Посмотрев на всю конструкцию, решили что необходим фундамент. Залили ленточный, утопив в цементе несущие дуги. Теперь ни один вор не страшен!!! Стоит насмерть! Собирается довольно просто, есть описание. Чтобы не чернела и не попадала в карбонат всякая гадость края заклеили скотчем, а внизу прозрачным герметиком.  Резали карбонат лобзиком. В сборке самое сложное- раскроить карбонат под торцы и двери. Один раз зимой приезжаем на дачу, проверить и заодно скидываем с теплицы снег. Толщина снега на крыше теплицы была около 45-50 см, не прогнулась, нормально держит. Свекровь очень ею довольна, по её словам, растет в ней все прекрасно! 
Мы брали теплицу с опаской, у двух соседей был неудачный опыт- у обоих не выдержали осенне-зимне-весеннего периода с сильными ветрами и снегом. Когда стали смотреть- одни поставили на землю, без фундамента, и её "повело", другие поставили на опору брусовую, но делали тяп-ляп и не соблюдали расстояния между несущими арками и не везде их нормально соединяли. 
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Светлячка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89о2177о72о
    • Награды
« Ответ #19 : 31 января 2010, 18:12 »
Спасибо, какой хороший опыт, будет ставить обязательно воспользуемся!

Яблочная радость

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Петр, родился 13 февраля 2006
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
« Ответ #20 : 21 февраля 2010, 13:25 »
А расскажите о ценах на них эти теплицы, весна скоро...

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!