Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ох, уж этот ремонт...  (Прочитано 5906 раз)

otoАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
ох, уж этот ремонт...
« Начало темы : 30 марта 2009, 11:39 »
Девчонки, требуется ваша помощь.
Мне предстоит грандиозный ремонт, то бишь перепланировка, укладка ламината и все такое.буду рада любому совету-ссылкам на сайты, просто личному опыту.может, знаете, где можно что-то подешевле купить!Заранее спасибо! (цветы)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 30 марта 2009, 11:41 от Злата »

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #1 : 30 марта 2009, 12:03 »
Злата, по поводу материалов - девчонки подскажут,я думаю.
Я часто заглядываю на сайт журнала Идеи для вашего дома - www.ivd.ru

Anny

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
« Ответ #2 : 30 марта 2009, 12:09 »
Златочка, можно поздравлять? Какой район?

AlenaNick

• Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
« Ответ #3 : 30 марта 2009, 12:22 »
Могу только посоветовать хорошего мастера-отделочника. Мне по работе приходится часто заниматься косметическим ремонтом квартир, и мастера искала почти четыре года, у всех были косяки в работе. Нашла наконец. Русский, Олег, работает один или с женой Леной. Непьющие, очень приятные и обаятельные люди. Работают идеально, быстро и качественно, еще и уберут весь мусор за собой и вымоют помещение. По цене тоже могу сказать, что вышло очень бюджетно, раза в два дешевле, чем запросили Евродизайн и Гелиос. Были в газетах предложения дешевле... Я пыталась экономить, когда искала постоянного работника, но дешевые мастера на каждом шагу делают недочеты, в итоге это выливается в очень грустную картину и полную переделку. Исчезали стройматериалы, были перепутаны виды красок (дорогой покрашены окна, дешевой - стены в ванной). Дорогой клей был потрачен на грунтование стен (или украден)... В общем, поганой метлой гнала таких "мастеров". Скупой платит дважды.
Пример: один "мастер" за побелку потолка 18 кв.м. запросил 2500. С потолком ковырялся 3 дня, пятнами откарябал, пятнами зашпаклевал, побелил все целиком, все встало чешуей (эмульсионка на известь не ложится). Я его выгнала и тут нашла Олега с Леной. Они мне сделали потолок за 2 ночи, полностью переделав прежнюю работу и взяв 3000. Я просила обойтись без шкурения, и Олег просто зашпаклевал так гладко, что ни полоски не видно, потолок выглядит как натяжной.

В общем, искренне рекомендую (пока у меня работы нет): Олег, тел. 8-964-350-66-22, или его жена Лена 8-964-80-73-044. Делают все, кроме кафеля. Включая перепланировки, теплые полы, ламинат, все-все-все...

По поводу материалов не подскажу. Но на опыте: перепробовав самые разные материалы для отделки стен, я выбрала обычные флизелиновые обои (цвета кофе с молоком, пестрая расцветка). На пол ламинат (зимой щели постоянно появляются). Сейчас будем делать пленочный инфракрасный теплый пол и кафель сверху. Мне показалось удобнее покупать все материалы в Евродизайне, у них доставка до квартиры. Другие магазины - только до подъезда, что не всегда удобно (приходится ждать пол-дня в компании своих грузчиков).

Мое открытие: нашла для себя замечательную краску - акриловую эмаль ангарской фирмы Мастер (глянцевая эмаль Мастер-121). Запаха нет, как и у эмульсионки. Красим ею окна-двери-подоконники-радиаторы чугунные. Она глянцевая, как обычная эмаль ПФ или НЦ, но не пахнет и сохнет за 2 часа. Можно добавить любой колер и красить стены в ванной. Стоит акриловая дороже, чем ПФ (200 руб за 1 литр), но и расход у нее в 2 раза ниже, укрывистость хорошая. Если раньше окна красились на  два раза ПФ-эмалью, то акриловая идеально ложится в один слой. Растворитель не нужен, отмывается водой. Через час после покраски уже не отмывается ничем ))) Пол правда такой не красила.

Все это только мое мнение и рассказ обо мне...
« Последнее редактирование: 30 марта 2009, 12:24 от AlenaNick »

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
« Ответ #4 : 30 марта 2009, 12:51 »
А водоэмульсионку кто-нибудь хорошую знает? Надобно в туалете красить....

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
« Ответ #5 : 30 марта 2009, 12:53 »
Присоединяюсь к Злате. Тоже ремонт большой ждет :)

Не знаем что постелить на пол... В коридор и часть кухни хотим сделать плитку... А на остальную поверхность?? Ламинат? холодит и разводы.... Линолеум не нравится.... Во всем доме плитку не хочу, дорого получается, т.к. теплые полы надо делать.

Какие еще бывают варианты?

otoАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
  • [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #6 : 30 марта 2009, 12:54 »
Ой, да можно, район красных казарм, это близ кафе "Аура", где проходил новый год, за Петровским.
Мама Светлости, спасибо, счас гляну!
Аленчик, какой совет хороший и развернутый, спасибище!а ламинат, считаешь, не стоит класть?поему щели появляются?

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #7 : 30 марта 2009, 12:55 »
Злата, поздравляю!!! Наконец-то (цветы). Знарик, можно еще паркет, пробку, доску положить.

otoАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
  • [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #8 : 30 марта 2009, 13:00 »
а чем ламинат плох-расскажите/. я че-то ламинат хотела...

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 30 марта 2009, 13:05 »
не знаю, у меня сейчас ламинат - я очень довольна. Если его хорошо положат, без щелей, то и все хорошо будет. Только по прочности надо смотреть. У нас прочный. Он даже потоп неплохо пережил ,можно было не менять, никто особо не замечал, а кипяток сутки хлестал на него (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Настёнка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настёнка
    • Награды
« Ответ #10 : 30 марта 2009, 13:08 »
Злата, поздравляю  (хлопаю)
Рада за вас очень  (сердце) (сердце) (сердце)

otoАвтор темы

• Суперродитель

• Оффлайн
  • [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #11 : 30 марта 2009, 13:13 »
не знаю, у меня сейчас ламинат - я очень довольна. Если его хорошо положат, без щелей, то и все хорошо будет. Только по прочности надо смотреть. У нас прочный. Он даже потоп неплохо пережил ,можно было не менять, никто особо не замечал, а кипяток сутки хлестал на него (удивленный) (удивленный) (удивленный)

а какой у вас ламинат-фирма, классность?32 или 31?

Lisanat

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #12 : 30 марта 2009, 13:16 »
Не знаем что постелить на пол... В коридор и часть кухни хотим сделать плитку...

не моё замечание по плитке (опыт подруи): главное чтоб не скользкая была, чтоб Ярик бегая из комнаты в комнату не подскользнулся.

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #13 : 30 марта 2009, 13:19 »
Сорвала..с двери обьявление ..Ламинат по оптовой цене..может кому надо...телефоны....680500...89500680500
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Гость

• Гость
« Ответ #14 : 30 марта 2009, 13:20 »
Сантехнику брали в Мауро (унитаз и раковина) - там выбор большой был, ванну - в Сантексе ( 170 на 80 с ручками чугун обошлась в 9500)
Обои - в фортуне, ликоновские отделы, там же клей кисточки и прпрпр... краску там же брали - адекватные цены, хороший ассортимент...
Фанеру на Петровский (или покровский) - в рабочее ездили выбирать,

Крайне не понравилась  Дока - ценник завышен, и вечные проблемы с доставкой и ассортиментом! Заказывали плитку у них, бруски и гвл - доставка опаздывает хронически, менеджеры сказать толком ничего не могут, когда привезли плитку оказалось чтона пол в ванну из 4 коробок одна серое на сером, и 3 серое на розовом - хотя все зказывали серое на сером. пытались уговорить оставить так разноцветное, пришлось долго с ними ругаться. Забронировали плитку - потом оказалось что нашу плитку кому-то другому продали.. дурдом в общем...

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 30 марта 2009, 13:21 »
Злата, кажется даже выше, но точно не помню.

milena

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #16 : 30 марта 2009, 13:26 »
Злата, случайно ты не у нас в Крылатом жить будешь???
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Olexa

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 30 марта 2009, 13:27 »
О, у нас тоже летом ремонт предстоит. Пока почитаю вас :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

• Гость
« Ответ #18 : 30 марта 2009, 13:36 »
Минусы плитки - это что-то падает то вдребезги, любая капля воды или жира может стать причиной подскальзывания и падения :( (особенно если в доме ребенок), без "теплого пола" буквально ледяная поверхность (то бишь сразу удорожание на стоимость ТП)

Ламинат ламинату рознь  ;) Очень не советую брать дешевый с низкой класностью (31) - безобразно себя ведет со временем. С водой не дружит никак.

По своим эстетически-качественным характеристикам мне очень импонирует SHELEKHOV-ламинат:
1) Большой выбор максимально приближенных к реальности текстур
2) Слегка фактурная поверхность
3) Очень прочный! Можно в офисе положить с большой проходимостью - ничего ему не будет!

Toria

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
« Ответ #19 : 30 марта 2009, 13:37 »
Присоединяюсь к Злате. Тоже ремонт большой ждет :)

Не знаем что постелить на пол... В коридор и часть кухни хотим сделать плитку... А на остальную поверхность?? Ламинат? холодит и разводы.... Линолеум не нравится.... Во всем доме плитку не хочу, дорого получается, т.к. теплые полы надо делать.

Какие еще бывают варианты?
Наташа, у нас тоже был выбор, чем покрывать полы. Так как квартиру сдали - стяжка, а на ней линолеум. Остановились на пробке: Красиво, экологично, ребенку ползать и ходить самое то, так как он пружинит, для позвоничника полезно и стоит чуть дешевле хорошего паркета. Хотели сначало только в детской постелить, а потом решили по всей квартире. Почитай в интернете, про нее много всего написано. У нас получается на 46-47 кв жилой площади, в среднем 90 тыс. вместе с укладкой. Правда еще не клали, стены сейчас делаем.  Пробку покупали дешевле чем по Иркутску через Биромку (Даша, спасибо за координаты. Очень довольны) можно с ней списаться.))) Кстати, пробка идеально для кухни подходит ( влагостойкая) И теплые полы под нее не нужны. Тепло хорошо держит.
Девочки, меня волнует такой вопрос. Хотим в коридор сделать флок. Как думаете, лет на 5 нам хватит, что бы не ремонтировать больше стены. Или что еще можно в коридор. Обои рассматриваем как самый последний вариант.

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 30 марта 2009, 13:45 »
Керамогранит - это вещь. Чем мы его только не стучали, что на него не кидали - хоть бы хны ему (гуд)

ЕдинственнаЯ

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
« Ответ #21 : 30 марта 2009, 13:47 »
Ламинат тут предлагали со скидкой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=9173.0
Есть такой центр на трактовой - Байкальский центр отделочных материалов! Были там на выходных - большие скидки на обои, но сразу скажу - скидки только на дорогие модели(которые от 1тыс до 3,5тыс)!!!
Так же там распродажа, кому надо, на стеновые панели пластиковые и МДФ(50 процентов), но там, я так поняла, остатки, надо подбирать!! А вообще там есть всё(написала просто то, что мы брали на выходных)
Есть еще Торговый комплекс "На причале", http://www.sf*d*k.ru, там вообще от светильников до фанеры и досок, очень хороший центр, дак вот там с 18.00-21.00(девочки точно не помню, может до 20.00) скидка на весь товар 5%!!!.
И там и там доставка платная, расчет наличный и безналичный!
Мы тут всегда закупаемся, цены приличные!
По Дубль гису можно посмотреть местонахождение!

★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Mashunya*

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
« Ответ #22 : 30 марта 2009, 13:47 »
Девочки, меня волнует такой вопрос. Хотим в коридор сделать флок. Как думаете, лет на 5 нам хватит, что бы не ремонтировать больше стены. Или что еще можно в коридор. Обои рассматриваем как самый последний вариант.
Флока хватит и на 15 лет!  У нас флок на кухне, пока меньше года, но мы им очень довольны. В след. раза когда буду делать ремонт обязательно в коридое сделаю флок  (гуд)

Toria

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
« Ответ #23 : 30 марта 2009, 13:52 »
Флока хватит и на 15 лет!  У нас флок на кухне, пока меньше года, но мы им очень довольны. В след. раза когда буду делать ремонт обязательно в коридое сделаю флок  (гуд)
Маша, ты меня успокоила, тогда останавливаемся на флоке.

rainbow_julia

• «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
« Ответ #24 : 30 марта 2009, 14:02 »
Даша, я хочу спросить про шелехов ламинат. Он действительно качественный? Неужели наши умеют делать хоть что-то?.. Ты видела его через какое-то время после укладки, как он в эксплуатации?

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!