Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ  (Прочитано 2114 раз)

Гость

• Гость
Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ
« Начало темы : 25 марта 2009, 01:37 »
Возьмите в руки компас и встаньте лицом к входной двери. Подождите, пока стрелка успокоится. Как известно красная стрелка всегда показывает на север, соот.  совместите ее с севером на вашем компасе. При помощи линеечки, наложенной на компас сверху, проведите перпендикуляр по направлению к вашей входной двери. Линейка совпадает с каким-то направлением на компасе. Это и будет направление вашей входной двери. Фэ-Шуй параметр вашего дома-напрвление входной двери.

Следует иметь в виду одно обстоятельство: большинство современных домов сделано из железобетона. Наличие железа и всяких железных конструкций очень сильно влияет на стрелку компаса. Для точности результата сделайте несколько измерений, иногда даже приходится выйти на улицу, настолько сильно влияют железные конструкции домов.

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ
« Ответ #1 : 25 марта 2009, 11:59 »
А у нас компас сумасшедший... На нем север с севером географическим не совпадает. Мне по солнцу ориентироваться?  (пацталом)

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ****
  • 89О2566-75-6Пять
    • Награды
« Ответ #2 : 25 марта 2009, 12:04 »
Надо копас купить.. (пардон)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Гость

• Гость
« Ответ #3 : 25 марта 2009, 12:12 »
Квадрат ЛО-ШУ

По легенде, около 2205 года до н.э., в Древнем Китае, из реки Ло на берег вышла огромная черепаха. У этой черепахи был необыкновенный панцирь  на нем были начертаны 9 чисел, расположенные квадратом 3х3. Так людям был преподнесен великий дар – магический квадрат Ло-шу. Числа в нем расположены таким образом, что их сложение в любом направлении по прямой (горизонтально, вертикально, по диагонали) дает одну и ту же сумму 15.

Этот квадрат оказал огромное влияние на китайскую культуру, лег в основу магической практики даосизма и практики фэн-шуй.

Числа квадрата связаны с географическими направлениями (четыре основных, четыре дополнительных плюс центр)

Согласно фэн-шуй, каждый аспект жизни человека (любовь, работа, отношения с близкими) имеет свою «проекцию» в определенной части жилища. Этих частей (или зон) также девять, каждая имеет свой цвет, стихию (элемент) и привязку к стороне света. То есть на план любого нашего дома, квартиры или комнаты можно наложить квадрат Ло-шу, ориентированный по сторонам света (есть еще один способ наложения квадрата Ло-шу: не по сторонам света, а от входной двери, когда считают, что дверь находится в нижней части квадрата, обычно в зоне 1).

1 - Север – Карьера, жизненный путь
Элемент – Вода. Цвет – черный, синий, голубой.
Не должно быть земли, плоских форм и желтого цвета.
Все, что имеет отношение к работе, карьере.
Формы круглые, волнистые. Созидающий цикл – металл, белый цвет, круг.
Традиционный способ активизации этой зоны – размещение в ней черепахи любых предметов, связанных с водой ( фонтанчик или аквариум).
Помогает также размещение металла ( китайские монетки, музыка ветра или металлическая чаша с водой). Вздыбленные металлические кони.

2 - Юго-запад – Взаимоотношения, Любовь, брак
Элемент – Земля. Цвет – желтый, терракота, красный и розовый.
Не должно быть зеленого цвета и дерева.
Формы треугольные, квадратные. Созидающий цикл – огонь, красный треугольник.
Всегда должно быть чисто и не было сломанных вещей. Это важно!!!
Идеально разместить две красные свечи. Все вещи парами. Хороши и уместны в этом секторе все символы любви – сердечки, шоколадные конфеты и т.д.
Активизировать землей – кристаллы, горшки, элементы огня

3 - Восток – Семья, поддержка
Элемент – Дерево большое. Цвет – ярко-зеленый.
Не должно быть металла.
Формы прямоугольные. Созидающий цикл – вода.
Ухаживая за этим сектором, – существенно улучшаем семейный климат.
Для процветания семьи хорошо иметь «семейное» дерево. Следить за его здоровьем и хорошим внешним видом – растение представляет здоровую семью и ее рост.
Также этот сектор «подпитывает» энергией сектор богатства.
Зона семьи «ответственна» за средства первой необходимости, такие как оплата квартиры, питание семьи и расходы на обучение и одежду.
Живые растения и хорошая освещенность принесут необходимую жизненную силу для роста семьи.

4 - Юго-Восток – Богатство, изобилие
Элемент – Дерево малое. Цвет – зеленый, лиловый, золотой, красный.
Не должно быть металла.
Формы прямоугольные. Созидающий цикл – вода.
Поставить фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, цветок с округлой листвой. Нельзя водопадов. Продумать хорошее освещение. Для роста дерева нужен свет.

5 - Центр – Здоровье
Элемент – Земля. Цвет – желтый, терракотовый и все земляные.
Не должно быть дерева и зеленого цвета.
Формы квадратные. Созидающий цикл – огонь, красный треугольник
Отвечает за здоровье.
Содержать в чистоте и хорошо освещенным.
Активизировать большой хрустальной люстрой. Считается благоприятным выставить в центре всевозможные забавные вещички, юмористические открытки и картинки, т.к. смех – лучшее лекарство.

6 - Северо-Запад – Помощники, наставники, удачные путешествия
Элемент – Металл большой. Цвет – белый, серый, металлический,
золотой и серебряный.
Не должно быть огня, красного цвета и треугольных форм
Формы круглые. Созидающий цикл – земля, желтый цвет, квадрат.
Сектор патриарха в доме. Влияет на хозяина дома.
Правильная активизация помогает получать помощь из самых неожиданных источников. Здесь хорошо расположить портреты людей, которых считаешь своими наставниками.
Металлический колокольчик в этом секторе способен творить чудеса. Достаточно позвонить в него с просьбой о помощи – и помощь придет даже оттуда, откуда вы ее совсем не ожидали.
Также сектор отвечает за путешествия. Развесить заманчивые изображения тех стран и мест где хотели бы побывать – вы там окажетесь.

7 - Запад – Дети, творчество
Элемент – Металл малый. Цвет – белый, металлический, золотой и
Серебряный.
Не должно быть огня, красного цвета и треугольных форм.
Созидающий цикл – земля, желтый цвет и квадрат.
Все, что имеет отношение к детям ( настоящим и будущим) представлено в этом секторе. Очень хороши здесь детские фотографии и выставка детских рисунков.

8 - Северо-Восток – Мудрость, знания, учеба
Элемент – Земля малая. Цвет – желтый, бежевый и все оттенки
коричневого.
Не должно быть воды и черного цвета.
Формы квадратные. Созидающий цикл – огонь.
Активизация помогает достичь успехов в обучении и сохранять полученные знания, а также поможет стать более мудрыми, а значит разумнее использовать полученные средства. Будучи мудрым, будешь иметь все, в том числе и деньги.
Для активизации хороши кристаллы, камни, идеален – хрустальный глобус.

9 - Юг – Слава, репутация
Элемент – Огонь. Цвет – Красный.
Не должно быть воды, черного цвета, волнистых линий.
Формы треугольные. Созидающий цикл – дерево, зеленый цвет, треугольник.
Сектор поддерживает как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе. Активизируя этот сектор можно добиться славы и успеха быстрее и эффективнее. Традиционный активизатор – дипломы и награды, хрустальная пирамида, а также все стремящееся наверх, например птицы.
Особенно благоприятными считаются павлиньи перья – они привлекают потенциальные возможности.

Далее остается правильно оформить каждую зону. Если зона оформлена правильно, туда привлекается энергия ци, с которой легко свершается все задуманное. В противном случае у человека возникает множество проблем, портится здоровье и настроение.
« Последнее редактирование: 25 марта 2009, 12:15 от BearOmka »

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 25 марта 2009, 17:38 »

могу дать кому надо у меня есть

Наденька

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #5 : 25 марта 2009, 19:09 »
как здорово, что есть эта тема!

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О2566-75-6Пять
    • Награды
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 23:25 »

На время?..На сколько?
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Гость

• Гость
« Ответ #7 : 26 марта 2009, 15:57 »

На время?..На сколько?

ну на сколько надо чтоб определить где север юг..............

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
  • 89О2566-75-6Пять
    • Награды
« Ответ #8 : 26 марта 2009, 16:03 »

На время?..На сколько?

Честно незнаю.. (пардон) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)...Наверно все таки далековато, чтоб  за ним ехать и назад вести обратно.... (пардон)
Награды

Гость

• Гость
« Ответ #9 : 27 марта 2009, 00:55 »

На время?..На сколько?

Честно незнаю.. (пардон) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)...Наверно все таки далековато, чтоб  за ним ехать и назад вести обратно.... (пардон)

мы в РШ ходим пн и ятница

КиКИ

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка 2015 г.р. и сыночек 2008 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мегет
  • Улица: нет такой улицы
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • Награды
« Ответ #10 : 31 марта 2009, 21:07 »
Девочки, компасы продаются в спортивных магазинах, и не дорого, сама покупала на Карла Маркса, кажется рублей за 20-25... Я тоже немного увлекаюсь ФШ, временами это как наваждение; еще где-то полгода назад приобрела книгу Элизабет Моран, мастер Джозеф Ю и мастер Валерий Бикташев "ФШ" и все, как засела!!!! У меня ребенку было месяца 2, нет чтобы отсыпаться,  я ночами читала эту книгу. Это гениально просто, эта книга именно про классический ФШ, я о таком даже не знала. Именно в этой книге описывается практическое применение Древнего Китайского искусства, а не альтернативных методов разных школ ФШ.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Нелла

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ
« Ответ #11 : 22 мая 2010, 20:32 »
Лучше нормальный компас геологический, кое-где нужны не только север юг, но и градусы, это если уж по серьезному заниматься
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Kleo_kleo

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
    • Награды
« Ответ #12 : 20 августа 2010, 17:18 »
Я тоже увлекаюсь ФШ года 3 как. Я в основном покупала книги Лилиан Ту для начинающих. Все очень доступно и интересно. Компас тоже покупала в спортивном магазине. Его удобно и ссобой носить в сумочке. Я ведь и на работе на своем рабочем месте когда-то создала благоприятный ФШ! И периодически что-то переставляю, корректирую.
20 августа 2010, 17:15
Можно самый простой и маленький компас, у него всегда красная стрелка показывает на север! Покупайте в спорт. магазине. Чтобы и в сумке было удобно носить, если например определить свое направление на рабочем месте.

·٠•●ник уволен●•٠·˙

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
« Ответ #13 : 20 августа 2010, 17:40 »
А кому-нибудь Фэн-Шуй помог? (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!