Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ  (Прочитано 2156 раз)

Гость

• Гость
Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ
« Начало темы : 25 марта 2009, 01:37 »
Возьмите в руки компас и встаньте лицом к входной двери. Подождите, пока стрелка успокоится. Как известно красная стрелка всегда показывает на север, соот.  совместите ее с севером на вашем компасе. При помощи линеечки, наложенной на компас сверху, проведите перпендикуляр по направлению к вашей входной двери. Линейка совпадает с каким-то направлением на компасе. Это и будет направление вашей входной двери. Фэ-Шуй параметр вашего дома-напрвление входной двери.

Следует иметь в виду одно обстоятельство: большинство современных домов сделано из железобетона. Наличие железа и всяких железных конструкций очень сильно влияет на стрелку компаса. Для точности результата сделайте несколько измерений, иногда даже приходится выйти на улицу, настолько сильно влияют железные конструкции домов.

Алёна Прекрасная

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ
« Ответ #1 : 25 марта 2009, 11:59 »
А у нас компас сумасшедший... На нем север с севером географическим не совпадает. Мне по солнцу ориентироваться?  (пацталом)

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #2 : 25 марта 2009, 12:04 »
Надо копас купить.. (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Гость

• Гость
« Ответ #3 : 25 марта 2009, 12:12 »
Квадрат ЛО-ШУ

По легенде, около 2205 года до н.э., в Древнем Китае, из реки Ло на берег вышла огромная черепаха. У этой черепахи был необыкновенный панцирь  на нем были начертаны 9 чисел, расположенные квадратом 3х3. Так людям был преподнесен великий дар – магический квадрат Ло-шу. Числа в нем расположены таким образом, что их сложение в любом направлении по прямой (горизонтально, вертикально, по диагонали) дает одну и ту же сумму 15.

Этот квадрат оказал огромное влияние на китайскую культуру, лег в основу магической практики даосизма и практики фэн-шуй.

Числа квадрата связаны с географическими направлениями (четыре основных, четыре дополнительных плюс центр)

Согласно фэн-шуй, каждый аспект жизни человека (любовь, работа, отношения с близкими) имеет свою «проекцию» в определенной части жилища. Этих частей (или зон) также девять, каждая имеет свой цвет, стихию (элемент) и привязку к стороне света. То есть на план любого нашего дома, квартиры или комнаты можно наложить квадрат Ло-шу, ориентированный по сторонам света (есть еще один способ наложения квадрата Ло-шу: не по сторонам света, а от входной двери, когда считают, что дверь находится в нижней части квадрата, обычно в зоне 1).

1 - Север – Карьера, жизненный путь
Элемент – Вода. Цвет – черный, синий, голубой.
Не должно быть земли, плоских форм и желтого цвета.
Все, что имеет отношение к работе, карьере.
Формы круглые, волнистые. Созидающий цикл – металл, белый цвет, круг.
Традиционный способ активизации этой зоны – размещение в ней черепахи любых предметов, связанных с водой ( фонтанчик или аквариум).
Помогает также размещение металла ( китайские монетки, музыка ветра или металлическая чаша с водой). Вздыбленные металлические кони.

2 - Юго-запад – Взаимоотношения, Любовь, брак
Элемент – Земля. Цвет – желтый, терракота, красный и розовый.
Не должно быть зеленого цвета и дерева.
Формы треугольные, квадратные. Созидающий цикл – огонь, красный треугольник.
Всегда должно быть чисто и не было сломанных вещей. Это важно!!!
Идеально разместить две красные свечи. Все вещи парами. Хороши и уместны в этом секторе все символы любви – сердечки, шоколадные конфеты и т.д.
Активизировать землей – кристаллы, горшки, элементы огня

3 - Восток – Семья, поддержка
Элемент – Дерево большое. Цвет – ярко-зеленый.
Не должно быть металла.
Формы прямоугольные. Созидающий цикл – вода.
Ухаживая за этим сектором, – существенно улучшаем семейный климат.
Для процветания семьи хорошо иметь «семейное» дерево. Следить за его здоровьем и хорошим внешним видом – растение представляет здоровую семью и ее рост.
Также этот сектор «подпитывает» энергией сектор богатства.
Зона семьи «ответственна» за средства первой необходимости, такие как оплата квартиры, питание семьи и расходы на обучение и одежду.
Живые растения и хорошая освещенность принесут необходимую жизненную силу для роста семьи.

4 - Юго-Восток – Богатство, изобилие
Элемент – Дерево малое. Цвет – зеленый, лиловый, золотой, красный.
Не должно быть металла.
Формы прямоугольные. Созидающий цикл – вода.
Поставить фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, цветок с округлой листвой. Нельзя водопадов. Продумать хорошее освещение. Для роста дерева нужен свет.

5 - Центр – Здоровье
Элемент – Земля. Цвет – желтый, терракотовый и все земляные.
Не должно быть дерева и зеленого цвета.
Формы квадратные. Созидающий цикл – огонь, красный треугольник
Отвечает за здоровье.
Содержать в чистоте и хорошо освещенным.
Активизировать большой хрустальной люстрой. Считается благоприятным выставить в центре всевозможные забавные вещички, юмористические открытки и картинки, т.к. смех – лучшее лекарство.

6 - Северо-Запад – Помощники, наставники, удачные путешествия
Элемент – Металл большой. Цвет – белый, серый, металлический,
золотой и серебряный.
Не должно быть огня, красного цвета и треугольных форм
Формы круглые. Созидающий цикл – земля, желтый цвет, квадрат.
Сектор патриарха в доме. Влияет на хозяина дома.
Правильная активизация помогает получать помощь из самых неожиданных источников. Здесь хорошо расположить портреты людей, которых считаешь своими наставниками.
Металлический колокольчик в этом секторе способен творить чудеса. Достаточно позвонить в него с просьбой о помощи – и помощь придет даже оттуда, откуда вы ее совсем не ожидали.
Также сектор отвечает за путешествия. Развесить заманчивые изображения тех стран и мест где хотели бы побывать – вы там окажетесь.

7 - Запад – Дети, творчество
Элемент – Металл малый. Цвет – белый, металлический, золотой и
Серебряный.
Не должно быть огня, красного цвета и треугольных форм.
Созидающий цикл – земля, желтый цвет и квадрат.
Все, что имеет отношение к детям ( настоящим и будущим) представлено в этом секторе. Очень хороши здесь детские фотографии и выставка детских рисунков.

8 - Северо-Восток – Мудрость, знания, учеба
Элемент – Земля малая. Цвет – желтый, бежевый и все оттенки
коричневого.
Не должно быть воды и черного цвета.
Формы квадратные. Созидающий цикл – огонь.
Активизация помогает достичь успехов в обучении и сохранять полученные знания, а также поможет стать более мудрыми, а значит разумнее использовать полученные средства. Будучи мудрым, будешь иметь все, в том числе и деньги.
Для активизации хороши кристаллы, камни, идеален – хрустальный глобус.

9 - Юг – Слава, репутация
Элемент – Огонь. Цвет – Красный.
Не должно быть воды, черного цвета, волнистых линий.
Формы треугольные. Созидающий цикл – дерево, зеленый цвет, треугольник.
Сектор поддерживает как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе. Активизируя этот сектор можно добиться славы и успеха быстрее и эффективнее. Традиционный активизатор – дипломы и награды, хрустальная пирамида, а также все стремящееся наверх, например птицы.
Особенно благоприятными считаются павлиньи перья – они привлекают потенциальные возможности.

Далее остается правильно оформить каждую зону. Если зона оформлена правильно, туда привлекается энергия ци, с которой легко свершается все задуманное. В противном случае у человека возникает множество проблем, портится здоровье и настроение.
« Последнее редактирование: 25 марта 2009, 12:15 от BearOmka »

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 25 марта 2009, 17:38 »

могу дать кому надо у меня есть

Наденька

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #5 : 25 марта 2009, 19:09 »
как здорово, что есть эта тема!

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 23:25 »

На время?..На сколько?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Гость

• Гость
« Ответ #7 : 26 марта 2009, 15:57 »

На время?..На сколько?

ну на сколько надо чтоб определить где север юг..............

Вреднюшка

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 26 марта 2009, 16:03 »

На время?..На сколько?

Честно незнаю.. (пардон) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)...Наверно все таки далековато, чтоб  за ним ехать и назад вести обратно.... (пардон)
Награды

Гость

• Гость
« Ответ #9 : 27 марта 2009, 00:55 »

На время?..На сколько?

Честно незнаю.. (пардон) (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)...Наверно все таки далековато, чтоб  за ним ехать и назад вести обратно.... (пардон)

мы в РШ ходим пн и ятница

КиКИ

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка 2015 г.р. и сыночек 2008 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мегет
  • Улица: нет такой улицы
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • Награды
« Ответ #10 : 31 марта 2009, 21:07 »
Девочки, компасы продаются в спортивных магазинах, и не дорого, сама покупала на Карла Маркса, кажется рублей за 20-25... Я тоже немного увлекаюсь ФШ, временами это как наваждение; еще где-то полгода назад приобрела книгу Элизабет Моран, мастер Джозеф Ю и мастер Валерий Бикташев "ФШ" и все, как засела!!!! У меня ребенку было месяца 2, нет чтобы отсыпаться,  я ночами читала эту книгу. Это гениально просто, эта книга именно про классический ФШ, я о таком даже не знала. Именно в этой книге описывается практическое применение Древнего Китайского искусства, а не альтернативных методов разных школ ФШ.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Нелла

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как определить основные компасные направления.... ФЭН-ШУЙ
« Ответ #11 : 22 мая 2010, 20:32 »
Лучше нормальный компас геологический, кое-где нужны не только север юг, но и градусы, это если уж по серьезному заниматься
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Kleo_kleo

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
    • Награды
« Ответ #12 : 20 августа 2010, 17:18 »
Я тоже увлекаюсь ФШ года 3 как. Я в основном покупала книги Лилиан Ту для начинающих. Все очень доступно и интересно. Компас тоже покупала в спортивном магазине. Его удобно и ссобой носить в сумочке. Я ведь и на работе на своем рабочем месте когда-то создала благоприятный ФШ! И периодически что-то переставляю, корректирую.
20 августа 2010, 17:15
Можно самый простой и маленький компас, у него всегда красная стрелка показывает на север! Покупайте в спорт. магазине. Чтобы и в сумке было удобно носить, если например определить свое направление на рабочем месте.

·٠•●ник уволен●•٠·˙

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
« Ответ #13 : 20 августа 2010, 17:40 »
А кому-нибудь Фэн-Шуй помог? (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!