Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?  (Прочитано 8048 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Начало темы : 15 марта 2008, 13:10 »
Известно всем что фобии есть у каждого человека..поделимся кто чего боится... подскажем как боролись из личного опыта..  (гуд)

Николь

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Наши ФОБИИ! Как с ними бороться?
« Ответ #1 : 15 марта 2008, 16:12 »
Никогда не забуду, как муж прокатил меня в открытой кабинке колеса обозрения на ВДНХ, сидишь, пристегнутый лишь ремнем, а под тобой - Москва, жутко, ножки болтаются. Все нормальные люди - в застекленных кабинках, а мы... Но я высоты не боюсь, так что ничего.

Очень плохо отношусь к лифтам, не нравятся мне они, хоть ты тресни. Бороться приходиться редко, так как у нас дом старый и без лифта, а вот здесь 10-й этаж, придется постоянно ездить, ну как-нибудь. В самолете тоже себя чувствую не очень комфортно, особенно на посадке...
[реклама удалена]

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #2 : 15 марта 2008, 20:19 »
Ооо, вспомнила и про свою фобию :), я тоже лифты не люблю, очень. В детстве перекаталась у отца на работе :) Но вот в Томске обнаружила - в новом большом не клетушечном лифте ездила вполне нормально :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #3 : 15 марта 2008, 21:30 »
 (крейзи)  (смех_оскал) очень понимаю, спасибо за совет, может и применю  ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #4 : 16 марта 2008, 14:59 »
Боюсь летать на самолете, страшно очень... (нифигасе)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Николь

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
« Ответ #5 : 16 марта 2008, 16:16 »
А что тут поделать, если нужно лететь? На поезде вон до Москвы 3 с половиной суток трястись, счастье ещё то! Так что - волю в кулак и - на самолёт. Я перед полетами на всех заказываю Сорокоуст в церкви, мне это даёт почему-то спокойствие.

Sue

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
« Ответ #6 : 16 марта 2008, 17:55 »
А я жутко боюсь всяких насекомых, если они неожиданно откуда-нибудь выползают или вылетают. Собак и кошек бездомных (тут больше за ребенка,т.к. она всем радуется)

talka

• тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
« Ответ #7 : 16 марта 2008, 21:08 »
А я и в застекленной кабине на ВДНХ боялась жутко. Хотя я была там одна-одинешенька, если бы с кем-то, может и не так страшно было бы.
Пауков боюсь, не люблю. Мама в детстве привила этот страх, я их не боялась, а она говорила, что они страшные, сама их боялась ужасно. Вот и убедила.

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 26 марта 2008, 12:32 »
У меня всегда был страх ещё перед экзаменами :)) я даже однажда в 11 кл упала в обморок на экзамене по литературе.. поставили 3 но в аттестат пошла 4 ... (пардон) вот представте паника какая у меня была..

Sue

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
« Ответ #9 : 26 марта 2008, 21:14 »
у моей тети перед экзаменами или во время начинался понос (пардон)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 26 марта 2008, 21:16 »
вооо кстати есть у нас темка про диарею :)0 у меня также ..всю жись страдаю от этого.. см. Терапевт.

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #11 : 27 марта 2008, 22:45 »
Дико боюсь пауков! Просто дико, вернее это не страх даже, а отвращение.
Боюсь самолетов, раньше не боялась, все детство летала.
Лифтов не боюсь, у меня папа - лифтер:)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 27 марта 2008, 22:59 »
(ржу) Катя папа-лифтёр 100 баллов. Мой папа начальник МЧС но я боюсь ЧС :))

PinkPanther

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
« Ответ #13 : 27 марта 2008, 23:02 »
Я просто немного понимаю в лифтах и это мне помогает не придумывать лишних страхов:)

Top secret

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
« Ответ #14 : 27 марта 2008, 23:09 »
Девочки, а я вот сейчас только сижу реву и поняла что я вообще вся состою из фоьий, у меня столько страхов, столько их появилось - раньше ничего совсем не боялась, а сейчас.
Иду с ребенкомм по улице - боюсь что машина высокочит из-за угла, что подросток пробежит и коляску заденет,  что с балкона че-нить упадет, кто-нить подкрадется. Боюсь уронить ребенка, когда он на мне а я что-нить делаю, боюсь с ним упасть. И это так...по мелочи. Я стала бояться нах-ся в ванне когда стиралка работает, боюсь что током шарахнет (раньше в щиток лазила сама). Сейчас только поняла как я боюсь высоты хотя сигала с парашютом вниз и на параплане и по горам лазила.
Это послеродовая что ли так начала проявляться или мне того...ку-ку уже...пора к психологу?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #15 : 27 марта 2008, 23:19 »
Ну не ку-ку у тебя :), это работает материнский инстинкт :). И чем безрассуднее ты была до беременности, тем ужаснее тебе осознавать, что вокруг оказывается столько опасностей :) Это проходит, особенно когда малыш подрастает, и начинаешь понимать, что он далеко не глупый, да и все опасности вполне можно контролировать :)

Словом проходит это :)
Награды

talka

• тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
« Ответ #16 : 28 марта 2008, 01:30 »
Ага, про стиралку та же фигня :)) Если ляля на ручках, а надо стиралку выключить, лялю кладу, потом выключаю, тоже тока боюсь :))
Еще боюсь с лялей в машине ехать, особенно в маршрутке. Вот завтра надо ехать на работу, документы отвозить, а я боюсь :(

Финтифлюшка в розовом

• Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
« Ответ #17 : 07 апреля 2008, 16:42 »
У меня фобий на самом деле не так и много. Фобия это же правильно сказать неконтролируемое чувство. А у меня больше страхи.

1. Самолеты - раньше летала нормально (мы жили на Севере, а оттуда как в песне поется - только самолетом можно долететь) так что все было гуд, не считая того что АН 24 - это маааленький вонючий  винтокрылый мерзавец!  в который багаж тащищь сам!!! а мы всегда летали без отца.  Это был ОФФ-топ. Ну а сейчас в связи с больши кол-вом случаем падения самолетов , особенно над нашим городом, скажу честно - боюсь, но со страхом борюсь.
2. Страх высоты - но это же нормальное чувство - самосохранения - чел рожден ходить, а не парить в воздухе. Так что даже сильно не борюсь. А к балкону на 8-м этаже я уже привыкла и белье спокойно развешиваю.
3. Страх нищеты и голода- вот это серьезная вещчь.  Был период в моей жизни  и при том не такой и маленький, мы жили оч. бедно, ну тогда вся страна жила конечно не так чтобы хорошо. Но вот у меня где-то в голове переключатель щелкнул - и теперь я все буду делать чтобы не быть нищей и голодной.
4. Периодами накатывает страх смерти. Но это я бы сказала не фобия, а так - тоже в принципе естественное человеческое чувство.

5. Вот терпеть не могу змей и пауков! - Все, меня сразу передергивает, вот это точно не контролируемое 

6. За малыша не боюсь. Я стараюсь думать о хорошем и настраиваться на позитив, и всегда разговариваю с ним и говорю что у него есть мама и папа, что мы всегда будем рядом, особенно когда ему нужна наша поддержка и помощь. Он конечно еще нифига не понимает, но пусть чувствует нашу уверенность и поддержку  (yes)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

AIRLIN

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #18 : 08 апреля 2008, 15:46 »
а я боюсь войны. мне как-то попалась статья о военной политике Китая - это просто финиш. у них есть все, чтобы завоевать мир. все боятся америки с ее дурацкими системами котороые они хотят в польше и на украине установить. а китай - это тихий омут в котором настоящие черти водятся. 

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 08 апреля 2008, 15:51 »
 :))эт точно заполонят всю нашу Россию матушку и все.. (крейзи)

Финтифлюшка в розовом

• Суперродитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
« Ответ #20 : 08 апреля 2008, 16:07 »
А хотите я вас еще больше напугаю ?!  Тут по телику сказали что через 20 лет самым большим дефицитом будет - не земля даже а ВОДА! обычная пресная питьевая вода. И всего 3 страны останутся обладательницами  запасов этого дифицита - Россия, Канада и Австралия.
Не надо радоваться что типа Байкал рядом, вот как вы думаете куда все попрут  за водицей ?! - аха- правильно мыслите -  к нам. А теперь прибросьте сколько там милиардов китацев сейчас в налиции, + прибавим 20 лет на размножение.... Короче много-  и все пить хотят. Да что им будет паря даже ядреных бомбов - для них потерять в войне 10-20 милионов населения - это тьфу - еще останется этих милионов.... Вот здесь становится печально и о будущем думать не хочется. :(

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 08 апреля 2008, 16:21 »
 (нифигасе) офигела аж..

Зося

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #22 : 15 апреля 2008, 13:08 »
а я до жути боюсь землятресении, просто аж зубы сводит. Причем не за себя боюсь, за детей.
А еще боюсь нищеты и потерять жилье. Мы тоже плохо жили в 90-х годах, но я боюсь жить еще хуже.
Про землятресения нашла даже таблицу в инете, все время заглядываю.

В общем жить страшно......

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 15 апреля 2008, 18:33 »
я тож када насомтрюсь землятресений бояца начинаю...

офф: как у вас дела с инетом?

Зося

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
« Ответ #24 : 15 апреля 2008, 23:38 »
у нас? пока намано.

Для тех у кого тожа страх перед землетрясением seis-bykl.ru/

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!