Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!  (Прочитано 1355 раз)

Ласточка:)Автор темы

• Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ярослав 06.03.2009, Арина 21.04.2016
  • Род.дом: Медсанчасть Батищева, Бограда Афанасьев
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Начало темы : 20 марта 2009, 12:22 »
А вот и мой рассказик про роды. Все как-то руки не доходили написать.
Сынишку мы хотели запланировать на конец июля-так как собирались 19 июля ехать в свадебное путешествие. Но муж сказал, что готовиться надо заранее, так как вряд ли все сразу получится. Но ничего подобного СРАЗУ все и получилосьв конце мая-начале июня. 22 июня муж(Миша) купил тести-сделали. И вот они эти две счастливые полосочки. УРРРРРРРРРРРРРААААААА!!!!На глазах слезы радости. Миша мне:ты чего плачешь-то? А я ему-от радости. Вот такой вот счастливый момент Никакого токсикоза у меня не было-единственное, где-то с месяц мне дико хотелось спать….Приходила с работы и сразу заваливалась на кровать, порой даже и не кушала. (До 20 недели я не поправлялась-даже сбросила 1 кг.) . На сроке 12-13 недель-делала узи,оказалась угроза-положили в стационар на Горького Выяснили,что не вырабатывался прогестерон. Но ничего, все нормализовалось-окрепло. Потом опять в больничку попала-мелкая операция была.
ДЕВЧОНКИ!!!У меня в этот период вообще паника была, я никогда в жизни в больницах не лежела. Но успокаивала мысль, что внутри меня живет любименький человечек. На 19-20 неделе вместе с мужем на узи пошли-где нам точно сказали, что у нас будет мальчик. Я-то всетаки надеялась что девочка будет-и  имя в голове только одно крутилось- Арина. Зато папочка наш как рад был-наследник у него, продолжатель рода Но дома я уже вспомнила, что мне всегда нравилось имя ЯРОСЛАВ. И я все-таки уговорила и Мише оно в итоге тоже понравилось. Теперь-то все говорят, что имя ему как раз очень подходит. Наблюдалась я в 5-й поликлинике у Бурцевой. Хоть и много плохих отзывов о ней, но у нас были очень хорошие отношения, я к ней ходила как к своей подруге Всю беременность меня дико тянуло на сладкое-мальчик все-таки. Вот и начало меня во все стороны переть после 20-й недели. Итог-поправилась за всю Бер-ть на 18 кг. Не шутки….На 36 неделе пошли заключать контракт целенаправленно к Батищевой Елене Валентиновне во второй Иркутск. Посмотрев в очередной раз на меня, сказала, что надо ложиться на обследование почек.. Лежала на 38 неделе в отделении паталогии. Оказалось все в норме-выписали через неделю. Ровно в 40 недель снова положили из-за отеков и что срок подходит. На четвертом этаже в паталогии лежать-просто сказка,акушерочки вежливые,приветливые,никогда не грубят,подойдут-объяснят,добрым словом поддержут. Елена Валентиновна интересный человек,она в нужный момент может и строго ответить и поддержать,чтобы духом не пасть. Одним словом-кому как,мне очень понравилась. Считаю что когда она на меня наезжала-за дело было. Лежалая,лежала. В один прекрасный день подходит она ко мне и спрашивает,что планировать дальше будем,сошлись,что будем ждать схваток,а если по ходу дела ре не опустится в малый таз-то кесарево сделает,срок поставили до пятницы. В среду был общий обход с профессором-он осмотрел меня-сказал что шейка до сих пор не готова и косточки у ре уже окрепли,да и не маленького сына размера. Уже точно уверил,что вряд ли схватки начнутся, а стимулировать смысла нет. Вот и назначили плановое кесарево на пятницу. Утром 6,03 сделали клизму. Потом в роддом приехал муж, помог все сумки спустить,его приодели тамПРЯМ на врача похож был. и в девять пошли на операцию вместе с мужем. Он сидел ждал меня в коридорчике. Когда сыночку вынули- Ярославчик сразу же закричал, папочку позвали -пошел вместе с акушеркой ре одевать-одновременно нафотал,потом и мне нашего богатырчика на грудь положили. КАКОЕ СЧАСТЬЕ.Как долго мы этого ждали, и вот оно свершилось   Одна мысль почему-то в голове крутилась,чтобы муж сынульку вдоволь на ручках подержал-он в этом деле первый был. Может и ПАПА -у нас ПЕРВОЕ СЛОВО БУДЕТ:)Потом-реанимация,а на след.день перевели на 3-й этаж в послеродовую. Платная палата была на двух человек,одноместка была занята. В палате душ,туалет. В этот же день мне отдали и ре. Это конечно было ОЧЕНЬ тяжело со швами с лялей бегать и прыгать,но ниче-справилась. Сколько я переживала на счет молочка,начиталась, что после кесарева может и на 5-е прийти, но ничего подобного-На 3-й день и молочко появилось. А персонал там скажу......просто кошмар. Одна смена нормальная,а вторая вообще помочь нечем. Пока я с ними не разругалась и про права свои не стала говорить, так бы и ничего не рассказвли.  Так я и не поняла разницы, что я бы платно лежала после операции, что бесплатно....Единственное важное для меня в платных родах было-наблюдение и сам врач, ведущий роды. В последний день перед выпиской я уже одна в палате лежала-общий язык с ЯРОСЛАВОМ находили. Вот так вот. Муж и мама постоянно приходили-это наверное еще из условий по которым стоила платная палата. Пока я по процедурам ходила,в душ-они с Яриком сидели. А то если сдать на время ребенка в детское отделение-то ОБЯЗАТЕЛЬНО смесью накормят,не могут видети ли они когда ре кричит. Накормили его однажды-до сих пор еще пятнышки не прошли!!!В день выписки я такая СЧАСТЛИВАЯ была, что наконец-то домой.УРАААААААААААААААААА!!!!Вот теперь мы дома и нам очень хорошо.И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!

Вот так вот и появился на свет наш долгожданный  Ярослав Михайлович. 6 марта в 9,40 утра:), вес 4750кг.,рост 56 см.

« Последнее редактирование: 29 марта 2009, 17:00 от Ласточка:) »

ЧудиЛенуш

• Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Долгожданное появление Ярослава Михайловича!!!
« Ответ #1 : 20 марта 2009, 13:33 »
ой, Ира, я опять разревелась от умиления))))

как мы с тобой похожи!
меня тоже муж направил первый тест сделать! и я тоже на 12-13 недельке на сохранение загремела из-за прогестерона, а до этого ни разу в больнице и не лежала...и сладкое вот всё ем)) и пока на 18 кг поправилась тоже...и врача одного выбрали! (шарик)
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Натусик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Натуськин сундучок
    • Награды
« Ответ #2 : 20 марта 2009, 13:44 »
Ира, как все хорошо, что у вас прошло все хорошо!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка!

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 20 марта 2009, 13:47 »

как мы с тобой похожи!
меня тоже муж направил первый тест сделать! и я тоже на 12-13 недельке на сохранение загремела из-за прогестерона, а до этого ни разу в больнице и не лежала...и сладкое вот всё ем)) и пока на 18 кг поправилась тоже...и врача одного выбрали! (шарик)
И тоже мальчика ждешь:) Как интересно, а случайно крупненького ребенка вам не обещают по узи????

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 20 марта 2009, 13:48 »
Ира, как все хорошо, что у вас прошло все хорошо!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка!
(хлопаю) (хлопаю)Это точно,главное,что все хорошо прошло!!!!! (укачиваю лялю)

ЧудиЛенуш

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 20 марта 2009, 13:57 »

как мы с тобой похожи!
И тоже мальчика ждешь:) Как интересно, а случайно крупненького ребенка вам не обещают по узи????

в 32 недели 2 кг насчитали, вроде средний....я сама много прибавила в бедрах и груди расплылась хорошо так..

Верочка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
« Ответ #6 : 20 марта 2009, 14:03 »
Ирочка, поздравляю с сынишкой!!! Растите крепенькими и веселенькими. Здоровья вам всем!!!

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #7 : 20 марта 2009, 14:03 »
Ну все хорошо...и слава..богу...богатыри такие... (гуд) (ляля3)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Наталинка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
« Ответ #8 : 20 марта 2009, 14:20 »
Молодцы-богатыри  ;)!!! Главное теперь, здоровья и терпения!  (цветы) Всё будет хорошо  (гуд)

Наденька

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
    • Награды
« Ответ #9 : 20 марта 2009, 15:29 »
Прчитала и слеза навернулась. Отчего? сама не понимаю. Такой большой рассказ написала. Я себя помню после родов, так мне казалось двух слов связать не могла. Чувства переполняли. Здоровья тебе и Ярику. Побольше бы таких хороших пап!!!

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 20 марта 2009, 17:16 »
Прчитала и слеза навернулась. Отчего? сама не понимаю. Такой большой рассказ написала. Я себя помню после родов, так мне казалось двух слов связать не могла. Чувства переполняли. Здоровья тебе и Ярику. Побольше бы таких хороших пап!!!
Спасибо,Надюша. Папочка наш как увидел сообщение твое-прямо таки расплылся от гордости:)!!!

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 20 марта 2009, 17:18 »
Да,сейчас главное расти здоровенькими и крепенькими!!!!

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 20 марта 2009, 17:20 »

как мы с тобой похожи!

в 32 недели 2 кг насчитали, вроде средний....я сама много прибавила в бедрах и груди расплылась хорошо так..
Мы вот в 32-33 недели тоже весили 2,02. Так что может как мы будете:)

ЧудиЛенуш

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 20 марта 2009, 17:27 »
эээх....срочно сажусь на диету (ржу)

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 20 марта 2009, 17:59 »
эээх....срочно сажусь на диету (ржу)
(не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

Наденька

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
    • Награды
« Ответ #15 : 20 марта 2009, 18:38 »
А я их расчетам не верю. Мне всю беременность говорили, что плод будет не крупным, а я родилась девочка 3450 и ростом 51 см. Вот так! Мои родные чуть не упали, когда я им сообщила.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!