Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жилищный вопрос!!! НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ!!!  (Прочитано 427 раз)

Фея ГрёзАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь, 2010 г.р.
  • Город/Район: Свердловский
  • Каждый человек всегда чей нибудь ребенок.
    • Награды
Жилищный вопрос!!! НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ!!!
« Начало темы : 14 февраля 2011, 18:54 »
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать... Была совершенно нормальная семья: мама, папа и я, но потом отца убивают  и мать начинает злоупотреблять алкоголем, меня забрала к себе бабушка (мама матери) в возрасте двух лет. Когда мне было 12 лет, по решения суда мать лишают родительских прав и передают опеку бабушке, мать обязывают выплачивать алименты, но т.к. мать нигде не работала и ей просто нечем было платить, моя бабушка написала отказ от алиментов. Позже мать рожает еще одного ребенка. Я в 2009 году выхожу замуж у меня рождается дочка которую я прописываю по месту своей прописки.
Итак, я, моя дочь, мать и ее дочь (моя младшая сестра) прописаны на одной жил. площади 10 кв. м. Проживают там мать с новым сожителем и ее дочь (моя младшая сестра), мы с ребенком и мужем живем у родителей мужа. Мать все так же употребляет алкоголь и признана малоимущей. Дом в котором мы прописаны признан аварийным жильем и осенью 2011 года этот дом будут расселять. Жилье не приватизированное, муниципальное!
В связи с вышеперечисленным мне хотелось бы знать, возможно ли нам получить отдельную, хотя бы малюсенькую жил. площадь, а не одну на всех. Если это возможно, то что для этого нужно сделать и к кому обратиться??? Заранее благодарю за понимание.
Дети — вот причина, почему небо не разрушило еще мира.

« Последнее редактирование: 14 февраля 2011, 22:02 от Oleneka »

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Ответ: Жилищный вопрос!!! НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ!!!
« Ответ #1 : 14 февраля 2011, 21:15 »
Если у вас жильё муниципальное , то вам положено при расселении -18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 33 кв. метра - на одиноко проживающих граждан.
А вот если в собственности, то ТОЛЬКО ТЕ МЕТРЫ которые указаны в техпаспорте, т.е РПВНОЦЕННОЕ!!! Вот так вот))))))
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Фея ГрёзАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 14 февраля 2011, 21:53 »
Жилье не приватизированное, муниципальное.
Только вот я не поняла, после того как мать лишили родительских прав мы ведь не считаемся одной семьей?! Моя семья - это я моя дочка и муж??? А семья матери - это она и ее дочь (моя младшая сестра)??? По идее ведь так должно быть?! (молюсь)
А куда мне обратиться чтобы выхлопотать отдельное жилье, может письма куда то написать надо или еще что??? Подскажите пожалуйста!!!! (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 15 февраля 2011, 22:48 »
если вы там все прописаны, то по барабану кто кому  приходится))))) Выделять квадраты будут только прописанным жителям... Писать я не знаю куда, если дом под снос и расселение, то просто ждать счатья великого.....( только в нашей сРане приходится ждать десятилетеями) А вообще надо узнать кто будет делать этот снос и расселение....Вот моя мама занимается расселением граждан по ул.Челнокова, т.к РЖД будет там строиться...вот она просит жильцов принести её копии праваустонавливающих док-в....пока только собирают их....а чего там дальше будет ждём.....пока второй год собирают...не толропятся....Так вот я там посмотрела в одной квартире на 10 кв.м, прописано 8 человек!!!!! И 5 разных фамилий....Вероятно родственниками они друг другу не приходятся, а квартирки получат!!

Фея ГрёзАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 15 февраля 2011, 23:04 »
Да уж, ждать у моря погоды и оказаться с матерью алкоголичкой и не понятно еще с какими личностями под одной крышей, что то меня это совсем не вдохновляет... :(

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 16 февраля 2011, 08:56 »
Ну, конечно хочется всё и сразу))) А у вас хоть есть варианты и надежда)))У меня сестра жила с матерью алкоголичкой (родная сестра мей мамы) я к ним в гости часто ездила и видила.....страшно это...Когда сестра подросла, оставила сестрёнку с ней и ушла...жила по съёмным квартирам...т.к невыносимо с матерью было....малую к себе частенько брала, помыть да откормить...Потом замуж вышла только родила и мать умерла, неправельно похмелилась...малой тогда уже 10 было...Я стала свидетелем "весточки" щас они вместе там живут (двушка осталась) Сестра своего ре воспитывает и опекун младшей (сродной сестры)То же папы разные получились...Только ниодного ни другого уже давно нету... Может и вам как то поснимать....понимаю, что это пипец как сложно, но жить с алкоголиками ещё сложнее(((((((((((((

Фея ГрёзАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 17 февраля 2011, 00:07 »
Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет??? (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!