Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Нет менструации  (Прочитано 648 раз)

КальрабикАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: пока нет, но обязательно будут и даст Бог не один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия глаза
  • Верую в Бога всем сердцем и разумом
    • Награды
Нет менструации
« Начало темы : 11 февраля 2011, 21:42 »
Вообщем такая проблема мне было 13 лет я перенесла 3 операции на ноги поправилась до 85 кг, похудела до 50 кг, но проблема в том, что из-за этого всего у меня нет месячных, а мне уже 19 лет. Я прошла все обследования, выяснили что у меня миома в голове и её не надо удалять, матка маленькая и ещё я за год опять поправилась до 60 кг, гинеколог прописала мне пить гормональные таблетки Фемастон 2/10, помогут ли, и поправлюсь ли я от них?

Freeda

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария, лучше Маша
  • Ваши деточки: доча, 8 лет
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нет менструации
« Ответ #1 : 16 февраля 2011, 23:53 »
Ирина, добрый вечер! Конечно проблема неприятная, но надо лечиться!
У моей сестры были проблемы с месячными, на фоне большой потери веса. Я не стану описывать всех диагнозов и способов лечения, но последнее, что улучшило ее состояние был МАСТОПОЛ. Это не гормональный препарат, его бояться не стоит. Это гомеопатическое средство. Он оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее, антибактериальное, антиоксидантное и иммуномодулирующее действие. Нормализует менструальный цикл. И побочных эффектов не дает. А еще его можно принимать и вместе с др. лекарственными препаратами. Конечно посоветоваться с врачем.
Ира,  если нужно подробнее о препарате написать, то всегда пожалуйста. Главное не запускать. Успехов

tigrapuz

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: доченька Наташенька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #2 : 25 февраля 2011, 17:20 »
у меня после отмены ок не было менст., помогла гирудотерапия(пиявки). я очень довольна.
полейте пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/171436

-МаНиЯ-

• "Люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить..."
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • мой сот. 89149079129
    • Награды
« Ответ #3 : 13 апреля 2011, 01:05 »
У меня была подобная история...В 14 лет, я сильно и РЕЗКО похудела (была 55,стала 48 при росте 1м.67см.) и у меня прекратились месячные, болезнь моя называлась-аменорея. Врач сказала, что это из-за потери веса, и если "они" не восстановятся к 18 годам, то у меня детей может не быть!Это для меня было ШОКОМ, я очень любила и люблю детей и тут такое....Стала прилагать усилия, чтобы поправиться и параллельно я лечилась в больнице (не помню на какой улице, недалеко от остановки "цимлянская") В итоге  я вылечилась через год или полтора. Вам желаю тоже выздороветь, дорогая!!! 
Трехъярусная кровать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359196.0
Распродажа вещей и игрушек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=353167.0

ната

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: Дочка Раджаночка , родилась 20.05.2007г., сыночек Арсаланчик 14.06.2015
  • Род.дом: Обл. перинат. центр
  • Город/Район: Первомайский
  • жить здорово
    • Награды
« Ответ #4 : 13 апреля 2011, 01:36 »
Привет! Тебе нужно ку хорошему специалисту и СРОЧНО! Вспомнила себя, хотя. я об этом давным давно забыла. У меня была микроаденома головного мозга..некоторые доктора говорили, что она давит на гипофиз и из зап этого нет менстр. Так как к тому времени вес я уже набрала, а менстр. не было. А у тебя ее вообще никогда не было или была, но потом пропала? Если хочешь напиши в личку. Мне и моей маме один профессор сказал, что я не жилец... но нужно верить и бороться. У меня все рассасалось

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!