Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ  (Прочитано 1490 раз)

natаАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2011
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Начало темы : 07 февраля 2011, 20:11 »
Сходила на первый скрининг в 12 недель, ждала, что скажут пол, хотя бы приблизительно, но ничего не увидели. Второго скрининга ждать еще целых! 2, 5 месяца. Не могу дождаться! Хочу сходить на 18 неделе в Апарцину, но слышала, что он не приветствует таких незапланированных УЗИ без надобности. Кто-нибудь ходил на такое незапланированное УЗи для определения пола ребенка к Апарцину?

SyMbY

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: К Апарцину на "незапланированное" УЗИ
« Ответ #1 : 07 февраля 2011, 20:17 »
Сходила на первый скрининг в 12 недель, ждала, что скажут пол, хотя бы приблизительно, но ничего не увидели. Второго скрининга ждать еще целых! 2, 5 месяца. Не могу дождаться! Хочу сходить на 18 неделе в Апарцину, но слышала, что он не приветствует таких незапланированных УЗИ без надобности. Кто-нибудь ходил на такое незапланированное УЗи для определения пола ребенка к Апарцину?
я ходила на незапланированное узи в диагностический.Меня там легко поругали,сказали что эффект (воздействие) на человека,на плод не изучено.И мало ли,может быть опасно.

МаМа НиНа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 февраля 2011, 03:12 »
Читала, что для плода на ранних сроках УЗИ кажется грохотом проезжающего поезда. И что, чем больше сделаешь УЗИ на ранних сроках, тем больше оно будет неприятно ребёночеку на 2 и 3 скринингах. Конечно,  решать вам, но ИМХО, стоит всё же дождаться 2-го скрининга (шарик)

Таюша

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
« Ответ #3 : 08 февраля 2011, 03:27 »
Считаю, что внеплановые узи не к чему, только по показаниям, позвольте ре развиваться спокойно, без лишних стрессов. А прихоти могут и подождать, тем более осталось пару месяцев.Не беспокойтесь это известие Вас стороной не обойдет (смех_оскал), всему свое время.
08 февраля 2011, 03:23
Кстати, мне в этом плане повезло, пол своего ре я узнала уже в 12 недель. Делала узи у Курильской А.М., она не ошибается, говорит всегда когда сама уверена.

Ноябрь

• ко мне на ты.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #4 : 08 февраля 2011, 03:28 »
вам прихоть. а для ребенка стресс лишний. Зачем лишний раз лялю беспокоить? так принципиален пол разве?

МаМа НиНа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 08 февраля 2011, 03:32 »
так принципиален пол разве?

Действительно, разве так важно, тем более, если ребёночек первый? Главное ведь, чтоб здоровенький был (шарик)

КарамеЛена

• Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
« Ответ #6 : 08 февраля 2011, 03:44 »
Наталья, пожалейте ребеночка!
Рассказать, как чувствует себя ребенок во время УЗИ? наденьте кастрюлю на голову и стукните по ней. Именно так это все описывают УЗИсты.
Моя дочка очень не любила УЗИ, она буквально дралась с датчиком, отпихивала ручками. Не с самого первого, где ей было 5 недель, но оно и не считается, т.к. забежала на работе к УЗИстам, мне быстренько ткнули пальцем в монитор, сказали, что лялечка моя на месте, прикрепилась, даже размер мерить не стали. А в 12 недель уже была борьба с датчик очень активная. Когда доча поняла, что ничего сделать не может, то просто отвернулась.  Даже такие малюсенькие детки понимают побольше нашего.

Brunetochka

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Сергей, доченька Сонечка, сын Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #7 : 08 февраля 2011, 16:07 »
думаю не стоит ходить на дополнительное УЗИ только для определения пола ребенка, бывает когда всю беременность на узи говорят что будет девочка, а рождается мальчик и наоборот!!! просто ждите здорового малыша (шарик)

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #8 : 08 февраля 2011, 16:11 »
а какой смысл идти сейчас? неужели вы думаете, что пол ре изменится за 2,5 месяца?

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бела

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
« Ответ #9 : 08 февраля 2011, 16:19 »
Мне Марк Соломонович в своё время говорил, что делать надо как положено - на определённых неделях.  Хотя я его просто встретила на улице и напросилась на УЗИ, сказал - будет 11-12 недель, тогда и придёшь!   
Так что нафиг искушать судьбу?
Моя, кстати, доча, впервые показалась во всей красе только неделе на тридцатой - до этого жестоко отпинывала прибор и отворачивалась....
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Madean

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
« Ответ #10 : 08 февраля 2011, 17:17 »
Я тоже считаю,что не надо ребеночка беспокоить лишний раз!моя мама вообще удивлялась и возмущалась что мне надо три раза сходить на узи.ЗАЧЕМ?говорит.У них то такого не было,пришлось обьяснить,что сейчас так положено.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!