Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Уволняюсь я, отчисляют ребенка  (Прочитано 1154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КамушкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Ванечка, 27.11.2007
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Уволняюсь я, отчисляют ребенка
« Начало темы : 07 февраля 2011, 15:48 »
Всем привет! Уже давно мучаюсь вопросом и никак не могу найти правду. Может Вы мне поможете?
Дело вот в чем. 1,5 года назад я устроилась работать в школу, естественно, что по ходатайству директора мы моментально получили место в детском саду, в который стояли на очереди. Потом в связи с переездом так же по ходатайству нас перевели в другой дет.сад. На сегодняшний день я работаю по совместительству в школе (виду несколько часов в неделю), моя основная работа никак не связана с образованием, я работаю в частной фирме. Теперь мне предлагают должность выше, соответственно и з/п тоже выше, но приэтом я должна работать полный рабочий день (сейчас я имею возможность по-необходимости уезжать на уроки). Естественно встал вопрос об увольнении со школы, но директор услышав об этом, сказала, что если уволюсь я, то отчислят и ребенка из дет.сада и я должна буду забрать его в течении 20 дней. Я пошла к заведующей, она показала, мне направление, в котором написано слово "ходатайство" (но на очереди в этот дет. сад мы все еще стоим я узнавала в департаменте 232, набора нет уже 2 года, когда попадем неизвестно). В договоре срок действия указан до окончания ребенком дет. сада, никаких пометок о том, что место предоставляется не период моей работы нет, в трудовом договоре вообще ни слова про дет. сад не сказано. Заведующая сказала, что отчислять нас не будет, даже если я уволюсь, но директор школы твердит обратное., она просто настаивает на том, что нас сразу отчислят.. Потерять то место не долго, написал заявление и все,а вот вернуть потом. Но жить в таком темпе очень сложно,чтоб с детьми работать нужно очень много времени на подготовку тратить, а ведь и своему сыну нужно время уделять. К тому же расти хочется...
Скажите, действительно ли если я уволюсь отчислят и моего ребенка из дет.сада?

 

Марья1970

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Уволняюсь я, отчисляют ребенка
« Ответ #1 : 07 февраля 2011, 15:52 »
Да, ситуация (удивленный)...здесь надо с юристом посоветоваться...хотя бы у нас на форуме (да), ну может быть в сам департамент образования позвонить, там может быть что нибудь и подскажут... :(

КамушкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Ванечка, 27.11.2007
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Уволняюсь я, отчисляют ребенка
« Ответ #2 : 07 февраля 2011, 16:03 »
Да, ситуация (удивленный)...здесь надо с юристом посоветоваться...хотя бы у нас на форуме (да), ну может быть в сам департамент образования позвонить, там может быть что нибудь и подскажут... :(
Да я там уже не раз была. Эта  Галина Александровна тоже говорит что отчислят "Мы же, говорит, для того Вам место и даем, чтобы Вы в школе работали". Типо кадры держать надо как-то! А если это не моя работа, ну не могу я вкладывать  все свои силы в работу, в детей, а в ответ получать только досаду, от того что когда ведешь урок понимаешь, что кроме тебя самой это никому не нужно...а как коней месяца так вообще слезы наворачиваются.... Вот и хочется у специалистов узнать. Я от многих слышала, что немного поработают и увольняются, а место остается...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Уволняюсь я, отчисляют ребенка
« Ответ #3 : 07 февраля 2011, 16:08 »
Татьяна! наша с мужем знакомая проработала в школе 1 год и 3 мес, ребенка вот так же по хадатайству устроила в садик, после увольнения ребенок остался в садике. Тут дело решается с заведующей. Если заведующая вам обещает оставить ребенка, то, думаю, ей надо поверить.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

КамушкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Ванечка, 27.11.2007
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Уволняюсь я, отчисляют ребенка
« Ответ #4 : 08 февраля 2011, 15:54 »
Да, видимо все дело в принципах нашей директрисы....  (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!