Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???  (Прочитано 1167 раз)

OnlineАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Люблю я краткость - сестру мою!
    • Награды
Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Начало темы : 02 февраля 2011, 14:53 »
Ну вот собственно и вопрос...Поискала в интернете, а там только не пить или перетянуться или медикаментозное.....А я на работе, хруть прёт!! Чай не пью. Может потихоньку само начнёт убывать, пока только 3 дня не даю днём а только ночью...Получится у меня чтоньть или вообще прекращать???? Мастита боюсь (жалеть)
Женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки а разводятся козлы, суки и олени!!!

Annja

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как постепенно прекращать лактацию не доводя до мастита???
« Ответ #1 : 02 февраля 2011, 15:50 »
Я постепенно сокращала количество кормлений, сначала дневных, а потом ночных! Начала отучать где-то в начале июня, в августе вышла на работу. окончательно завершили ГВ в начале октября, к этому моменту у нас оставалось одно вечернее кормление, перед сном! Количества жидкости не сокращала. не перетягивалась, не пила никаких таблеток, молоко ушло само, абсолютно безболезненно!

OnlineАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 02 февраля 2011, 15:54 »
Вот днём то и не даю, за то ночью сосёт меня раз 20.... Надеюсь что само начнёт убывать....щас пришлось в туалете немного подаиться)))))

Annja

• Профи!

• Оффлайн
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #3 : 02 февраля 2011, 15:58 »
Постепенно сокращайте ночные кормления! У меня тоже, когда дневные убирала ночью висела, постепенно сокращала, сначала на час, потом на два оттягивала и.т.д.!

OnlineАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 02 февраля 2011, 16:22 »
Вот вообще не представляю как это??? Доча просыпается с плачем и сразу к тите ( я с ней сплю) т.е ей не давать, а по спинке похлопать и самой не спать? Так кака я же я на работу приду? Проблема...Сегодня очень часто просыпалась, плакала...крутилась...у нас ещё и зубки прорываются 4ки, может изи за них такая бесспакойная...

Annja

• Профи!

• Оффлайн
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #5 : 02 февраля 2011, 16:32 »
Мы час в 3 ночи просыпались, а я дала себе установку до 5-ти ни ни, и до 5-ти я с ней сидела, качала ее, а она никак, потом в 5 давала, потом до 6 оттянула, и так у нас было где-то месяц! Но вот что уторм на работу, это да, я в то время еще дома была!

OnlineАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 02 февраля 2011, 16:56 »
Интересно....На до может на выходных попробовать начать....а вы в каком возрасте это начали проделовать?? Я к тому что у нас зубы лезут...

Нарьянга

• Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
« Ответ #7 : 02 февраля 2011, 18:57 »
да уж моей доченьке  (малыш) уже 1,5 вчера исполнилось, а всё не могу прекратить ГВ, кричит и требует (титя). Хотя сын в год сам бросил - не просил, и я не предлагала. 

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #8 : 04 февраля 2011, 03:36 »
Online, есть правило - при стрессе детей от груди не отлучаем. Ты на работу вышла недавно, надо чтобы прошло хотя бы 2 месяца, все устаканилось. Поэтому не торопись. Не стоит устраивать малышу сразу несколько стрессов.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

OnlineАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 04 февраля 2011, 15:29 »
Ой и я за то , чтоб подольше оттянуть отлучение...ну 2 месяца то вы наверно лишку хватили...может и месяца хватит (стеснительный) А мастита точно не будет??

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #10 : 05 февраля 2011, 22:28 »
Света, не вижу связи между маститом и отлучением. Про два месяца - так и есть, это не преувеличение. Ребенку надо дать время приспособиться к новой ситуации.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

OnlineАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 07 февраля 2011, 07:43 »
Спасибо! Успокоили))) Надо так надо, будем терпеть и радоваться))) Главное чтоб доче было комфортно!

АзияМ

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
    • Награды
« Ответ #12 : 07 февраля 2011, 08:44 »
я сына отняла в 1,2г,  взяла просто соски зеленкой намазюкала, так он у меня такой чистоплюй и брезгливый, как только зелень увидел - все! вообще стороной обходил и морщился)))))))))))))))))))))))))))) (ржу)
А грудь даже не перетягивала, так ходила....с большими надутыми сиськами! (крейзи)
а вообще по-моему перетягивают, чтобы сильно больно не было, когда задеваешь ее, а молоко оно и так рассосется, если не кормить вообще!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

OnlineАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 07 февраля 2011, 09:46 »
Ой не знаю, не знаю!!! Я первый раз перетягивалась, да видать не сильно, так у меня такие дикие боли были, титьки раздуло как две дыни "торпеда" и покраснели...я чуть не кизданулась....ходила сутки по квартире и выла....ре боялся меня...слёзы текли, муж свалил....Потом мать сказала чтоб сдоилась ещё раз....во второй уже норм стало.....Так что ПРОСТО ходить с раздутыми я больше не буду((((( лучше уж таблетку  (плохо) (плохо) (плохо)...а такого ужаса я больше не вытерплю((((

Покавоттак

• Профи!

• Оффлайн
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
« Ответ #14 : 07 февраля 2011, 09:56 »
Света, ни за что не перетягивайся. Я хоть тему всю читала про это , но всё равно тётю послушалась и перетянулась, это было вот с таким результатом (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену). А потом когда домой через два дня вернулясь к плачушей доче и не стала перетягиваться и сцеживала только те места где плотные закупоренные вилимо протоки становились, но мне то ещё от дочи приходилось прятаться т.к. мы вместе дома были, потом сама и не заметила как оно кончилось - оно это пребывание молока в тити до состояния камней.  На это ушло 4 дня, а потом оно было ну прибывало и всё такое но не ТАК, у тебя настроится организм и ночью будешь кормить, а днём не будет так прибывать. Хоть и говорят и это правда что ночные кормления важны они стимулируют выработку.... и т.д.., но всё равно потом без перетягиваний всё наладится. А днём совершенно верно какое то время придётся ходить подсцеживать, тело то оно не автомат.
07 февраля 2011, 09:54
Я потом ещё тёте своей говорила, вот меня с пути правильного сбила :(, а она мне только ну откуда я знала что ты такая молочная мама. Да мне под этой пелёнкой наоборот всё нагрелось и ещё больше прибывало.

MaRussia

• Гость
« Ответ #15 : 07 февраля 2011, 09:56 »
Я на работу вышла доче было 1,4 отлучать и не думала, наоборот, неохота такую нашу близость прекращать))) я даже в командировку на 2 суток ездила, сцеживалась несколько раз . Молоко само регулируется-природа мать (удивленный). Домой прехала доча первым делом "титя!" и бегом на диван в исходную позицию легла и ждет, когда дам "титя!" (титя)

OnlineАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 07 февраля 2011, 21:20 »
ПрЫнцесса из леса, И сколько вы так прососались???

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #17 : 07 февраля 2011, 21:43 »
я сына отняла в 1,2г,  взяла просто соски зеленкой намазюкала, так он у меня такой чистоплюй и брезгливый, как только зелень увидел - все! вообще стороной обходил и морщился)))))))))))))))))))))))))))) (ржу)
А грудь даже не перетягивала, так ходила....с большими надутыми сиськами! (крейзи)
а вообще по-моему перетягивают, чтобы сильно больно не было, когда задеваешь ее, а молоко оно и так рассосется, если не кормить вообще!
Опасное мнение. Оставлю в стороне психологические последствия вызывания отвращения к маминой груди у ребенка.
Но при прекращении кормлений не стоит терпеть боль при нагрубании груди, ее надо немного подцеживать. Постепенно молоко сойдет на нет.
Награды

АзияМ

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 07 февраля 2011, 21:59 »
Опасное мнение. Оставлю в стороне психологические последствия вызывания отвращения к маминой груди у ребенка.
Но при прекращении кормлений не стоит терпеть боль при нагрубании груди, ее надо немного подцеживать. Постепенно молоко сойдет на нет.
)))  а мне сильно больно и не было, поэтому и не стягивала грудь))))))
а по поводу отвращения - ничего такого  не было.....он у меня молодчинка!!!!!!!!!!!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

MaRussia

• Гость
« Ответ #19 : 08 февраля 2011, 10:26 »
ПрЫнцесса из леса, И сколько вы так прососались???
С младшей мы еще кормимся ей сейчас 1,7 я работаю полный день. А со старшей до трех лет кормились (стеснительный) по концовке мы с ней поговорили по душам и завязали)))

Катюшок

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Владислав - 1 ребенок 04.06.2010
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
    • Награды
« Ответ #20 : 08 февраля 2011, 10:39 »
А нам 8 месяцев и  (титя) мы только перед сном и ночью, а днем ему она вообще ненужна) Интересно, как долго можно так продержаться? 
Как много всего, что могло пройти мимо
Но вот оно счастье - быть мамою Сына!!!

Если не затруднит - полейте мое денежное дерево)))    http://treeofmoney.ru/170527    Заранее спасибо)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #21 : 09 февраля 2011, 01:24 »
столько, сколько будет нужно маме и малышу
Награды

Машерчик

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Кирилл (2009 год)
  • Род.дом: МСЧ "ИАПО" (у Слаутиной Т.И.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #22 : 17 февраля 2011, 16:01 »
С младшей мы еще кормимся ей сейчас 1,7 я работаю полный день. А со старшей до трех лет кормились (стеснительный) по концовке мы с ней поговорили по душам и завязали)))
вот у нас,наверное,также будет,уже год и три мес,но без тити жизни нет,хоть и кушает все,и сок пьет,и чай,и морсики...

И.О.Н.А

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
« Ответ #23 : 14 марта 2011, 21:45 »
мы с 8 го числа не  (титя) я отравилась  положили в больницу... за одно решила отлучить сразу.... первые 2 дня грудь сильно набухала... сдаивала и растирала шишки... потом все меньше и меньше... сегодня вообще получается за двое суток раз чуток сдаила... грудь мягкая!!!! хотела спросить у Инны.... теперь как сдаивать? так же до полного набухания? или как ...? и сколь примерно должно пройти времени до того когда молоко уйдет окончательно?  врач моей знакомой сказал что молоко год еще может выделяться?

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #24 : 15 марта 2011, 08:57 »
Аня, грудь не надо подцеживать, если она уже не нагрубает и нет ощущения переполнения, распирания. Молоко у всех уходит по-разному, но специально проверять грудь и пытаться сцедить немного молока не стоит.
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!