Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ГВ после двух или соска до сада?  (Прочитано 1066 раз)

ФибиАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
ГВ после двух или соска до сада?
« Начало темы : 13 марта 2009, 11:34 »
Меня последнее время стали доставать люди,  видя что я Матвея кормлю. Причем не  в общественных местах,  а знакомые. И начинают говорить что-то  типа того: Такой большой,  а титю ешь! Титя для маленьких,  а ты уже большой! Ой,  как тебе не  стыдно!  Ну и прочее с умным видом и удивлёнными глазами. (Нет,  я конечно им  на это  отвечаю,  всё что  думаю (ржу))  А при этом!!!  У самих-то!!!  Дети  по 2-3 года на улицу и в люди с соской во рту  ходят!!  Вот где удивляться-то  надо! И,  как правило,   они своих  деток от соски очень долго не  могут отучить. Лично для меня,  вот  это  -  дикость. Ну да ладно,  каждому свою,  но  они  действительно считают,  что покормить полгодика,  а потом сунуть ребёнку соску,  это  лучше,  чем ГВ,  ГВ - это  стыдно, а соска - обалдеть как красиво и нормально (удивленный)

Ириска

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #1 : 13 марта 2009, 11:43 »
Меня лично вообще раздражает, когда люди не в свое дело лезут! Следите за СВОИМИ детьми!
В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревна не видим.
А если учесть, что кормление грудью - естественный процесс, с самого появления человечества на Земле (титя), а соска,извините, искусственный заменитель. (пардон)
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 11:46 от Ириска »

_Жемчужина_

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
    • Награды
« Ответ #2 : 13 марта 2009, 12:00 »
Полностью согласна с Ириской в том, что не стоит лезть не в свое дело. Каждый растит ре так, как считает нужным. Кто-то - ярый сторонник ГВ, кто-то нет. Думаю, это личное дело каждого. Лично для меня и соска после 2-3-х лет, и ГВ в этом возрасте одинаково не понятны, т.е. я кормить ре грудью в таком возрасте точно не буду, уж про соску вообще молчу, но и свое мнение никому не навязываю. А на показ удивляться таким вещам и, тем более, стыдить кого-то, по-моему, просто некрасиво.

ЛенЧа

• 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
« Ответ #3 : 13 марта 2009, 12:04 »
Ирэшка, +10000
Леся, может это от зависти так люди себя ведут или от бескультурья. Можно сказать, типа, мнение ВОЗ для меня авторитетно, а ваше - нет (крейзи)
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 12:32 от ЛенЧа »

Ириска

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
« Ответ #4 : 13 марта 2009, 12:14 »
Полностью согласна с Ириской в том, что не стоит лезть не в свое дело. Каждый растит ре так, как считает нужным. Кто-то - ярый сторонник ГВ, кто-то нет. Думаю, это личное дело каждого. Лично для меня и соска после 2-3-х лет, и ГВ в этом возрасте одинаково не понятны, т.е. я кормить ре грудью в таком возрасте точно не буду, уж про соску вообще молчу, но и свое мнение никому не навязываю. А на показ удивляться таким вещам и, тем более, стыдить кого-то, по-моему, просто некрасиво.
Я, в принципе, тоже так долго кормить не планирую, но все-таки желание продолжать ГВ мне понятно ГОРАЗДО больше, чем соска.
Впрочем, поворюсь - каждый выбирает для себя.
т
ЛенЧа, согласна - вдимо это от бескультурья :(

Маняшка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
« Ответ #5 : 13 марта 2009, 12:41 »
нам еще год, но меня и то уже начинают доставать с тем же вопросом! может это зависть? вот они не смогли так долго кормить, а мы кормим! не надо обращать внимания на таких! ДЕРЖИ НОС ПОВЕТРУ!

ФибиАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
« Ответ #6 : 13 марта 2009, 12:45 »
Меня именно  удивляет,  что  они считают ГВ - стыдным,  а соску в том же возрасте - нормальным явлением (крейзи)

Я им,  кстати,  про  их соску ничего не  говорю,  и их ребёнка, тем более,  не   стыжу.

Аэлита )

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #7 : 13 марта 2009, 12:53 »
да ладно, вам хоть год!
 янке полгода и то меня спрашивают: "как???? еще не прикармливаешь??? только грудь? и не отучаешь от груди??? ты что, кормить до 4-ех лет собралась??? (полгода, а потом сразу ре 4 года исполняется же! (смех_оскал) )" самое поразительное, что не бабушка сегодня мне так сказала, а вполне здравомыслящая моя хорошая подруга....."

пысы. знаете, даже мой муж тоже был первые пару раз в шоке, когда я, не стесняясь, кормила ре в больнице и в гостях при людях, не прячась в другую комнату. хотя он у меня продвинутыйййй.... с помощью моих постоянных рассказов и зачитываний с форума и инета..

пртивно, когда ГВ считают чем-то постыдным, а соску - нормой. хотя я к соске отношусь без отрицания
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

fidelity

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
    • Награды
« Ответ #8 : 13 марта 2009, 19:45 »
Ой ну меня тоже достали что мы до сих пор тока титей и питаемся (титя) бывает я ему дам ложку-две пюрешки какой нить но 99% титя так задрали уже что он у меня не такой :( хотя и рост и ес более \чем в норме

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #9 : 13 марта 2009, 19:54 »
Меня один из менеджеров - партнеров компании стращал. когда Свете было 3 (!) месяца - типа, ты что до 7 лет собралась кормить? На Украине принято кормить долго, типа кошмар - когда большие дети грудь у матери просят...
Это говорил отец трех детей! Пипец, сразу в сад отправила, а осадок остался...

Сладкоежка

• лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #10 : 14 марта 2009, 03:46 »
Судя по переписи долгокормящих мам на форуме, я пока рекордсмен - 3 г 10 мес  (титя) (крейзи)
Я конечно специально к этому не стремилась, так получилось, а может и неправильно что-то делала, но доча сама отвалилась от меня когда стала готова. Я же была готова намного раньше, года в полтора  (ржу)

Вы не представляете как меня все вокруг доставали из-за ГВ! Из врачей только один (!) - детский стоматолог в поликлинике, комментируя наш хороший прикус, сказала, что да, сейчас новое веяние - до 3 лет кормить, молодец мамочка. Все остальные, при чем даже именитые кандидаты наук - как услышат, что мы еще кормимся - считают нужным меня жизни учить. Сначала зададут тупой до неприличия вопрос: а зачем вам это?  (я_упала) Или еще хлеще: в таком возрасте в молоке уже ничего нет!   (умора)

Я сначала спорила, убедить пыталась, а под конец уже просто отвечала, что могу мотивированно объяснить своё решение и противопоставить вам будет нечего. Если это не помогает, можно тупо спросить: Вы сами какой опыт ГВ имеете?

Я писала в другой теме, что как-то спорила с женой своего родственника, которая работает в маммографии! Она доказывала мне с пеной у рта: по их статистике большинство проблем с грудью имеют женщины, кормившие грудью больше 1 года! А они в своей статистике не учитывали, как эти женщины прекращали ГВ? Зрелая лактация, корми - не хочу, а они ребенка к бабушке на 3 дня, сами перетянутся,героически мучаются, а потом мастит, мастопатия, и т.п.!

Да и вообще, кто в детстве не насосался титю, потом будет компенсировать эту недостачу курением или еще чем  ;) Психологи наверное подтвердят!

Знакомый врач-хирург запретил своей жене кормить ребенка больше года, т.к. "испортится форма груди". К нам, говорит, женщины приходят с такими ушками спаниеля! И бесполезно было спорить, хоть раздевайся прямо там и показывай!  (пацталом)

Еще Сирзы писали, что врачей учат ставить диагноз и назначать лечение. Движение за грудное вскармливание появилось совсем недавно. Раньше этому не учили в институте и не факт, что учат сейчас. А сейчас прошли переподготовку разве что врачи роддомов, а даже нянечки-медсестры - видимо не успели, т.к. дают много вредных советов.  :(

Подружки пытались меня критиковать, но понимание приходило довольно быстро. Они приходили к выводу, что это так сложно и напряжно, а вообще-то конечно полезно для ре, им просто лень. Одна недавно родила второго ребенка, с первым у неё молоко быстро пропало, а второму скоро год - звонит консультируется, кормит. 

Но есть конечно мамочки, которые с пеной у рта мне доказывали, какая я дура. Однажды это было в компании моего мужа, который был навечеле. Так что он ответил просто: это вам-мурзилкам лишь бы ребенка скинуть на бабушку в 3 месяца и пойти бухать, да на бл$дки! Сказал в точку как отрезал!  (умора)

Так что не парься! Просто выработай иммунитет. Всех в сад посылай! Не их это дело!!! Прямо так и говори: не ваше дело!
Ребенок не будет до школы сосать, теперь я это точно знаю!  (титя)

Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #11 : 14 марта 2009, 04:05 »
Лена, читаю и сердце радуется )))) как все же много уже мам, спокойно долго кормящих и хорошо завершающих ГВ

Ну а советчики - они всегда будут, те которые лучше знают что и как надо )))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #12 : 14 марта 2009, 04:07 »
После двух-двух с половиной вопросы постепенно пропадать начинают, редко кому в голову может прийти (если сама не скажешь), что в таком возрасте  (нифигасе) можно еще  (титя) ))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Вишня-вишня

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
« Ответ #13 : 23 марта 2009, 19:21 »
нам еще год, но меня и то уже начинают доставать с тем же вопросом! может это зависть? вот они не смогли так долго кормить, а мы кормим! не надо обращать внимания на таких! ДЕРЖИ НОС ПОВЕТРУ!

думаю зависть и недалекость людей!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!