Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Приучаем к горшку  (Прочитано 20505 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Приучаем к горшку
« Начало темы : 13 марта 2008, 11:26 »
Когда вы ваших деточек приучили к горшку. Как вы это делали? Легко ли у вас получилось?

Mashunya*

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Приучаем к горшку.
« Ответ #1 : 13 марта 2008, 11:30 »
Мне кажется это целая система! У нас пока плохо получается. написает в штаны и несет горшок. А на горшке может просто посидеть и дальше пойти в штаны писать...

Sue

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
« Ответ #2 : 13 марта 2008, 17:14 »
Я довольно  часто сижу на 7ya там эта тема одна из самых обсуждаемых.
Я свою стала приучать, как только мы сели,т.е. с 6 месяцев. После сна, еды, питья-на горшок. Год пришелся на лето, никаких памперсов (у нас и алергия на них была). С собой носили сменку. В год и 4 проблема со стиркой практически отпала. Мокрых штанов просто нет! До этого времени, бывали проколы. Штанишки пока снимать не научилась :( потому все держу под контролем, когда скажет, когда покажет. Памперсы вообще не помню когда последний раз покупали. Ночью перестали есть и не писаемся тоже. Иногда под утро. сама идет на горшок, мне остается штаны снять и одеть.
А на7ya  меня раскретиковали, там большинство после двух горшок покупают! Вроде, что ребенка насиловать. А я и насилия, то не помню. Если не садилась, я не настаивала.
« Последнее редактирование: 13 марта 2008, 17:27 от lilula »

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 31 марта 2008, 16:36 »
а еси я лялю своего посажу на стульчик троном как думаете мне удасца приучить ег ок горшку? мы уже сидим уверенно..прост она высаживание как уже ни времени ни желания еси чесно  (пардон)

Sue

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
« Ответ #4 : 31 марта 2008, 17:24 »
если стульчик с горшком, то почему бы и нет, меня проблема эта вообще не напрягала. После сна, еды всегда садила, а между, разве там успеешь, когда пописает, когда просто посидит, ближе к году Кира стала понимать зачем я ее на горшок сажаю.

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 31 марта 2008, 17:28 »
:)) прикольно но вы то большенькие уже а мы полугодовалые хотя я подумала мы ж сидим можно попробывать  (yes)

Sue

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 31 марта 2008, 17:32 »
так я с полугода и начала. сейчас-то проблем нет вообще

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 31 марта 2008, 17:38 »
хорошо тода завтри попрём за горшком  (я_счаслив)

Sue

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 31 марта 2008, 17:47 »
да я тож в полгода оправилась в магазин за этим предметом, подружки-мамшки посмеялись, но зато сейчас до сих пор памперсы покупают (хорошая)

Lika

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
« Ответ #9 : 29 июля 2008, 13:52 »
А моя на горшок просто не садиться. Где-то месяцев в 7 первый раз попробовала ее посадить, так она в рёв   (истерика) и убежала от меня. Я тогда решила не насиловать ребенка и подождать. Сейчас нам уже 9, решила опять попробовать, она не плачет, но просто не садиться, упирается ногами, сопротивляется и встает. Я ее уже и игрушками завлекала, не помогает. Слезет с горшка и тут же все свои дела сделает.  (крейзи) Может, горшок не удобный. Или просто не понимает ребенок, что от него хотят. Короче, я в шоке. У кого-нибудь еще такое было?

Mashunya*

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
« Ответ #10 : 29 июля 2008, 14:05 »
Правильно говорят, чот у них просто в один прекрасный момент замыкает в голове и сразу понимают, что да зачем это предмет под назваем "горшок". Наша  уже месяц стабильно просится на горшок...правда бывают еще промахи, когда заиграется. Я думаю не стоит ребенка мучить и он сам начнет в него ходить. Должно же у него проснутся чувство дискомфорта мокрых штанов.

Мамбоника

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
« Ответ #11 : 29 июля 2008, 14:06 »
А у нас абсолютно аналогичная ситуация с сыном (а ему-то уже год и 2)!. Просто не хочет садиться, посадишь, сразу выгибается или спрыгивает. Хотя обе дочки уже до года нормально делали свои дела в горшок, а к 1,5 годам уже сами просились и сами садились на горшок.
Дети разные...
Я что-то не заморачиваюсь. Периодически пробую посадить. Нет - нет. Подождем еще несколько дней.
Не будет же до 18 лет в штаны писать   :))
Придёт время, все сядут на свои горшки!  (смех_оскал)

Награды
Многодетная  мама форума

Milla

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
« Ответ #12 : 29 июля 2008, 14:08 »
А моя на горшок просто не садиться. Где-то месяцев в 7 первый раз попробовала ее посадить, так она в рёв   (истерика) и убежала от меня. Я тогда решила не насиловать ребенка и подождать. Сейчас нам уже 9, решила опять попробовать, она не плачет, но просто не садиться, упирается ногами, сопротивляется и встает. Я ее уже и игрушками завлекала, не помогает. Слезет с горшка и тут же все свои дела сделает.  (крейзи) Может, горшок не удобный. Или просто не понимает ребенок, что от него хотят. Короче, я в шоке. У кого-нибудь еще такое было?

Не переживай! У нас тоже так было. Алиса ни за что не хотела садиться на горшок. Только вот мы поздно его купили. Начали садить после года. Это я поначиталась, что ребенка надо уже взросленького садить на горшок, ну то есть после годика. ничего подобного. Со вторым так я не делала бы уже.  Результат - Алиса до сих пор не садиться на горшок какать! Делает это дело стоя. Писала тоже поначалу стоя, над горшком. теперь стала садиться. Иногда проситься сама, а чаще приходиться предлагать пописать.

Да, кстати, первым нашим горшком был трон. Алиса вобще не хотела на него садиться. Он был какой-то большой. попа проваливалась. Купили ей другой горшок, выбирали с самой маленькой дыркой, чтобы попа не проваливалась.  Так что еще и горшок им может не нравиться.

Насчет ночи. Спим мы пока в подгузнике, и подгузник с утра тяжелый. Но Алиса не просыпается на горшок. Бывает, но очень редко.
Короче, это целая наука приучить ребенка к горшку: ничего не навязывать, не ругать за проколы, хвалить, когда все получиться.  

_Жемчужина_

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #13 : 29 июля 2008, 14:12 »
У нас такое было в 9 месяцев, доча просто не хотела садиться на горшок и все. Я решила, что не хочу тратить ни свои нервы, ни Никины, и просто отложила приучение. Ходили в памперсах до года. Я периодически пробовала садить на горшок - дочка не хотела. А после года стала садиться, вот тогда мы и начали приучать к горшку - за 2 недели управились. Так что я придерживаюсь мнения, что раннее высаживание - ни к чему, придет время и освоите горшок.

Lika

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
« Ответ #14 : 29 июля 2008, 14:23 »
 (хлопаю) ура-ура! Значит, можно мне пока не переживать и оставить ребенка в покое на некоторое время. Я, честно говоря, и сама так думала, что, мол, придет время, сама поймет, но тут с подругой поговорила, у нее сын младше нас, а уже на горшоу ходит, только ночью в памперсах спит. Вот я и запереживала, что отстали мы что-то.  Фу, успокоили вы меня. Спасибо. (цветы)

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
« Ответ #15 : 29 июля 2008, 14:40 »
У нас доча стабильно начала ходить на горшок в 1,5 года. До этого по-разному было: то в горшок, то в штаны, спали и гуляли с памперсом.А вообще первый раз посадила в 8 месяцев. Но то, что переживать не надо, согласна. Придет время, ребеночек сам все поймет и не будет проблем.

KINDER Surprise

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #16 : 29 июля 2008, 15:50 »
Я стала к горшку приучать с 5, 5 мес. Еще сидеть толком не умели. Так я просто над горшком держала, не присаживая. Вот так и началось все. Потом высаживала через определенное время......т.е. после сна, после еды, перед сном, во время игр и т.д.....Зато мы уже в год и 3 мес. стали проситься самостоятельно! Сперва говорили АА, потом позже пись, пись... Вот так и научились. Я и наказывала...... и ругала..... и объясняла...... Все было...... Зато все как надо сейчас.

Счастье есть - его не может не быть!!!

_Жемчужина_

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #17 : 29 июля 2008, 16:32 »
Я стала к горшку приучать с 5, 5 мес. Зато мы уже в год и 3 мес. стали проситься самостоятельно!
А мы начали приучать к горшку в год и месяц, а в год и 2 месяца  (язычёк) стали самостоятельно проситься, так что не думаю, что ваши успехи связаны с ранним приучением, просто в год и 3 пришло ваше время.

KINDER Surprise

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #18 : 29 июля 2008, 18:21 »
Не ну я же не говорю, что рано надо приучать...... Просто когда я стала с горшком "работать", меньше стало описаных и обкаканных штанишек.... Легче стало!

Milla

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
« Ответ #19 : 01 августа 2008, 14:05 »
вот видите, какие у всех детки разные: кому-то месяца хватает, чтобы приучиться, а кому-то гораздо дольше. Мы вот из последних.

Odonata, не переживай, все получиться!

Liz_happy

• Продвигающийся родитель
  • **

• Онлайн
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сынишка Георгий
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #20 : 25 октября 2008, 11:14 »
нам нет года, но горшок мы не любим! мы стоя писаем и конечно мимо горшка (смех_оскал) а какаем так тоже как получится

Confetteria

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть любимое чадо
    • Награды
« Ответ #21 : 25 октября 2008, 11:54 »
мы начали приучаться к горшку две недели назад, поздновато всеж начали......
нуууу, лучше позно чем никогда....  :)
так вот, Соня сразу поняла что надо делать, и писала даже совсем маленько, если я присаживала на горшок, я вся такая счастливая родным нахвасталась, что Сонечка умеет уже на горшок ходить и.....
вот уже три дня мы категорически не хотим на него ходить, писаем исключительно в штаны  :( (удивленный)
рано обрадовалась .....
и что теперь? подождать, а потом опять заново? или купить другой горшок  (не знаю не знаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Зефир

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
« Ответ #22 : 25 октября 2008, 15:17 »
Женя, во-первых, совсем не поздно вы начали! У нас тут масса примеров, года детки познакомились с горшком после года и прекрасно им пользуются с тем же успехом, как и те детки, которых с 4 месяцев высаживали.
Во-вторых, будьте готовы к такому "переменному успеху". Мы все серез это прошли))) И почти все расстраивались и переживали по этому поводу)) Сейчас главное, что Ре понимает для чего нужен горшок... огда делает "не туда", нужно просто мягко ему напоминать про горшочек. Главное, не заставлять и не наставивать, если начнет выгибаться перед горшком - делать перерывы в приучении, и в один прекрасный момент вы приятно удивитесь, когда вечером в стирке не будет ни одних мокрых трусиков. Успехов Вам! (цветы)
Я отчалила в отпуск!

Мажели

• Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
« Ответ #23 : 21 ноября 2008, 22:42 »
У нас Ванюша пошел на горшок этим летом. До этого к горшку вообще не подходил. Мы ездили на Байкал и вместе с нами ездили друзья с дочкой (она на полгода старше Ванюши). Наш сыночек посмотрел, как она на горшок садиться и по приезду домой тоже начал на него проситься. Правда штаны не снимал :) Но вот недавно и штанишки начали снимать. Иногда, конечно, оплошности все же случаются. Но это ничего.
А горшок у нас самый простой (стоит кажется рублей 90), синенький. Покупали еще стульчиком, но он очень неудобный для мальчиков, на мой взгляд.
Магазин натуральной косметики, аюрведических товаров, подарков ручной работы "СИНЯЯ ПТИЦА".
Лекции по сказкотерапии, Аюрведе, натуральной косметике

Гость

• Гость
« Ответ #24 : 22 ноября 2008, 16:47 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 21:33 от Рыжая Бестия »

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!