Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Панариций  (Прочитано 826 раз)

ЛарисаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Панариций
« Начало темы : 15 декабря 2010, 01:19 »
Девочки! ситуация следующая: у ребенка на пальце руки возник болезненный пузырек, внутри водичка (как мозолька). Допрос показал, что недавно она расковыряла кожицу на руке, вследствие чего и возник этот пузырек. Пошла шариться в интернете. Нарыла диагноз - панариций. Начиталась ужасов, типа небольшая царапина может чуть ли ни к ампутации фаланги привести. Короче запускать его нельзя, надо валить к хирургу.  Но я, опять же как жертва интернета, начиталась и про нашего хирурга немало нелестных отзывов. Поэтому пойдем то мы конечно пойдем. Но! Может кто сталкивался с подобным, что нужно делать?! Я пузырек сдуру проткнула, промыла перекисью (типа вреда не будет же) и помазала йодом. Пузырек надулся опять :(.

смайличеГГг

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ксюша
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: оба в москве
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Панариций
« Ответ #1 : 15 декабря 2010, 01:43 »
У нас такого не было, а вот как то были в больнице с ре, и слышу мальчика привели с такой же бедой, ему в кабинете прижгли чем то быстро, и они ушли:-) поплакал конечно он. Но думаю ничего страшного.

oksama

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
    • Награды
« Ответ #2 : 15 декабря 2010, 08:27 »
У меня был несколько раз панариций. Делала повязки с ихтиоловой мазью (перевязки несколько раз в день). Держала палец в соленой воде, правда, некоторые говорят, что так нельзя делать. Вообще, палец болел очень сильно, иногда даже плакала. Протыкать и выдавливать не нужно. Нужно убить эту гнойную инфекцию в пальчике, лучше чередовать повязки с ихтиолкой и местным антибиотиком (мазью).

nhl

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: взрослая дочь,а теперь и внучка есть у меня.УРА!!!!!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
« Ответ #3 : 15 декабря 2010, 09:34 »
что-то подсказывает мне что у вашего ребенка не панариций. Панариций-это когда нагноение находится под ногтем-и вся проблема в том,что ногтевая пластинка не дает доступа к болячке. Мне один раз полностью срезали ноготь, потом когда такая зараза случилась вновь-лечила бабкиным методом-помогает 100%-вот и осенью-дочери так делала.
В общем так-берете небольшую луковицу, очищаете только от верхней шелухи и зепекаете с оставшейся кожурой в духовке-на сухой сковороде. Далее-запеченый лук-пока он горячий давите толкушкой, добавляете в него-натурального меда и муки-на луковицу диаметром 5см достаточно чайной ложки меда и столовой ложки муки. Получится кашица-ее прикладываете на ночь к пальцу, завязать тряпочкой, а сверху можно целофан. И еще-в течении дня раза 3-4 наливаете в кружку очень горячей воды-туда соль+сода и опустить палец-держать минут 40-подливая постоянно горячей воды(ну только не кипяток) Дней через 3-5 все пройдет. А луковую кашицу обязательно привязывать.

ЛарисаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #4 : 15 декабря 2010, 12:59 »
Девочки, спасибо огромное что откликнулись!  (цветы) Сходили к хирургу, оказалось что это стрепдермия и еще что-то, не помню сейчас точно.  Первый шаг на пути к панарицию, короче. Узнала что панариций бывает разный и под кожей и под ногтем и в кости даже (крейзи). Пузырек нам срезали. Наложили повязку, завтра на перевязку. От школы на два дня освободили - довольные по уши!!! И все это может быть от неаккуратного срезания ногтей, от грязи, от заусенец, от заноз и т.п. Кошмар, в общем! Зато теперь мы рысью несемся руки мыть  после улицы и моем их оч.тщательно, без моего надзора даже. Опыт - что тут говорить! ;)

смайличеГГг

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ксюша
  • Род.дом: оба в москве
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #5 : 15 декабря 2010, 18:36 »
Опыт:-)

ja

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Я
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
« Ответ #6 : 17 марта 2011, 19:58 »
У нас был.... Положили в Ивано-Матренинскую под общим наркозом удалили, и ноготь, и кожу под которой был панариций, на следующий день домой отправили , правда еще 5 дней на перевязки ездили, но ничего ноготь уже растет (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!