Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Слабая опора на ножки  (Прочитано 4027 раз)

AnnakuulaАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрюшка, 20.08.2010 г.р. забавный и веселый малыш, мамина радость
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Тверская
    • Награды
Слабая опора на ножки
« Начало темы : 10 декабря 2010, 22:07 »
Нам 4 месяца, а мы практически не опираемя на ножки. Или совсем слабо...подскажите, во сколько месяцев ребенок должен уверенно опираться но ноги? и слегка подпрыгивать?

Кроха

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: У меня доченька - Сонечка. родилась 12.04.2010
  • Род.дом: областной роддом
  • Улица: донская
    • Награды
Ответ: Слабая опора на ножки
« Ответ #1 : 10 декабря 2010, 23:54 »
Все, конечно, по разному, но в 4 месяца опираться, по-моему, уже должен хорошо, но подпрыгивать, думаю, рано. Я вам советую сходить к неврологу, лучше к Ремезовой, она принимает в молекулярке, врач - супер! Она всё скажет как есть и посоветует что делать. Скорее всего понадобится массаж, если что - пишите, дам номер хорошего массажиста. У нас тоже некоторые проблемки с неврологией, сейчас делаем второй курс массажа  и прогресс налицо. Не переживайте, всё будет хорошо! А малыш переворачивается и вообще что делать в 4 месяца умеете?

AnnakuulaАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Андрюшка, 20.08.2010 г.р. забавный и веселый малыш, мамина радость
  • Улица: Тверская
    • Награды
« Ответ #2 : 11 декабря 2010, 23:51 »
малыш сам перевернулся в 3,5 мес. на животик. Сейчас во всю переворачивается))) головку держит отлично. лежа на спине, приподнимает таз и начинает вилять попой в право и в лево, порой так быстро, как будто танцует))) вот когда ставишь на ножки, он стоит немного (совсем чуть -чуть) и начинает коленки сгибать под себя. может это из-за того, что я никогда до вчерашнего дня его на ноги не ставила и он просто не натренирован? хотя....когда держу его на ножках, он делает несколько шагов...может ленится?

Кроха

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: У меня доченька - Сонечка. родилась 12.04.2010
  • Род.дом: областной роддом
  • Улица: донская
    • Награды
« Ответ #3 : 12 декабря 2010, 22:03 »
По-моему, вы развиваетесь даже очень хорошо! Мы вертеться начали в 5,5. А на ножках стоит некрепко потому что ещё позвоочник не готов, он же держится какое-то время а потом ножки подгибает потому что устаёт. Мне кажется, это абсолютно нормально, но для успокоения души проконсультируйтесь с неврологом

христи@н@

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: христиана
  • Ваши деточки: Двое сыновей: Никита - 05.07.2004 г.р.; Кирюша - 01.09.2010 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #4 : 06 апреля 2011, 09:11 »
Нам сейчас 7 месяцев и мы тоже до сих пор имеем слабую опору на ножки (гипотония - пониженный тонус). Сделали 2 курса массажа, пили по назначению невролога Энцефобол, но до сих пор слабые. Хотя переворачивается, ползать попытки делает вовсю! однозначно - нужна консультация невролога. Как нам объясняют - ребёнок должен иметь опору. Это рефлекторно должно быть, а не натренерованно. Ребёнок должен головой понять, что так должно быть. Для этого и назначает невролог курс медикаментозного лечения - обычно Картексин или Церебрализин. И другие есть препараты.... А мы еще ездим в бассейн! Вода делает великие вещи!!!! Сходите к неврологу!!!!

sibersokol

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
« Ответ #5 : 10 апреля 2011, 15:56 »
христи@н@, это точно
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!