Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Поликлинники - дети до года вне очереди  (Прочитано 5613 раз)

MistyАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Поликлинники - дети до года вне очереди
« Начало темы : 03 декабря 2010, 11:16 »
Хотелось бы обсудить такую темку - когда мы жили в В.Новгороде в поликлиннике не было проблем с приемом грудничков, т.к. на кабинетах везде висели объявления "дети до года принимаются вне очереди". В Иркутске такого нет или все же существует негласное правило на приемах к врачам. (Я имею ввиду приемы в не грудничковые дни)

Sambinushka

• 8 9IЧ 9ЧЧ 725I
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Девушка по имени "ХОЧУ"
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #1 : 03 декабря 2010, 11:20 »
У нас в поликлинике №2 без очереди дети до 3-х месяцев, я этим всегда пользовалась всей очереди сразу заявляла об этом.
Где у женщины находится точка "g"? Наверное, где-то на конце слова "shopping"

Ноябрь

• ко мне на ты.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #2 : 04 декабря 2010, 02:24 »
 в 10 поликлинике первый визит в месяц без очереди, и то только к педиатру. а потом в очередь (удивленный) хотя не могу понять чем 2 месячный ребенок сильно отличается от месячного (убьюсь_об_стену), хотя бы месяцев до 3 без очереди пускали

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #3 : 07 декабря 2010, 16:45 »
сколько помню, всегда в не грудничковый день ходили по очереди, никогда никто не пропускал

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Идея

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #4 : 07 декабря 2010, 16:57 »
в 10 поликлинике первый визит в месяц без очереди, и то только к педиатру. а потом в очередь (удивленный) хотя не могу понять чем 2 месячный ребенок сильно отличается от месячного (убьюсь_об_стену), хотя бы месяцев до 3 без очереди пускали
да, так и есть.

S-Lana

• Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
« Ответ #5 : 07 декабря 2010, 17:07 »
может меня щас и шапками и тапками и чем угодно закидают, но я расскажу такой случай. Лето, наш врач принимает пациентов с двух участков, день здорового ребенка, прием с 12 до 15, пришла к 12, сыну 5 месяцев. Жарень такая что у меня футболку хоть выжимай, сынишка плакал, плакал-уснул, подходит наша очередь, время что мы в ней провели-почти 3 часа, заявляется мамашка с папашкой-у нас ребзику месяц и без очереди в кабинет. Я думала я её убью-сыну уже плохо от жары и духоты, я захожу и говорю чтоб она в очередь встала, за мной еще человек 10 возмущены до глубины души. И что вы думаете, я не могла её из кабинета выпроводить, села и сидит, на ростомер короб с ребенком положила, вот так и просидела весь наш осмотр, и другие мамочки на нее ругаются-а она морду тяпкой и пошла. Совесть то же надо маненько иметь!!!
Высказалась
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

МарСо

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
« Ответ #6 : 07 декабря 2010, 17:10 »
В пятой  дети до 6 мес. без очереди,м.б. ошибаюсь.Просто я один раз пришла ре (6лет)прививку ставить в 8.20,что б быть первой(хотелось в сад успеть и на работу),приём с 9,00,так меня не пускали, а мне только допуск нужен был,мамашки все к девяти только походить начали,так что теперь,раз мы большие нам теперь по три часа сидеть в день здорового ребёнка чтоб прививку поставить,ерунда какая -то.Можете тапками закидать,но сидеть и ждать пока все малыши пройдут - тоже не дело,нас взешивать и прочее не надо!Делать тогда надо прививочный день для подросших малышей,у меня нет желания ходить собирать сопли в обычные дни и сидеть в очереди с ре и пропускать всех!

Колосовская Анастасия

• На ловца и зверь бежит
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Улица: Лыткина
    • Награды
« Ответ #7 : 07 декабря 2010, 17:12 »
Я до года ходила без очереди к педиатру, хоть в Иркутске, хоть в Тулуне, хоть в Красноярске, где застанет нужда в общем, т.к. ездили тогда много. К специалистам узким по записи, или в день здорового ребенка. И то, в 8 месяцев после планового посещения п-ки, краснухой заболел сын.
После этого случая, там где были проблемы, быстро решала их у гл. врача.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

S-Lana

• Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 07 декабря 2010, 17:16 »
Я до года ходила без очереди к педиатру, хоть в Иркутске, хоть в Тулуне, хоть в Красноярске, где застанет нужда в общем, т.к. ездили тогда много. К специалистам узким по записи, или в день здорового ребенка. И то, в 8 месяцев после планового посещения п-ки, краснухой заболел сын.
После этого случая, там где были проблемы, быстро решала их у гл. врача.
извините, а что значит решала у глав врача, там где были проблемы, это как? Может мне тоже так решить надо, а я и не знаю (пардон)

Колосовская Анастасия

• На ловца и зверь бежит
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 07 декабря 2010, 17:24 »
Идете к зав. по лечебной части и говорите, что ре нет года, элементарные прививки не все поставлены, а в п-ке теперь и детки и родители у одного врача порой лечатся, что при ГВ элементарный насморк жизнь детенка в кошмар превращает.
Но, как правило само сообщение о том, что ре до года отправляют в общую очередь, поднимало людей со стула и только один раз когда педиатр принимала 2 участка, я просилась на прием не по своему участку, все решилось положительно. (да)

Ravenna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
    • Награды
« Ответ #10 : 07 декабря 2010, 17:28 »
а зачем в негрудничковый день ходить к врачу с ре до года?

S-Lana

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 07 декабря 2010, 17:31 »
ходят когда ребзик болеет, т.к. грудничковый день-это день здорового ребенка

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 07 декабря 2010, 17:32 »
да просто дети имеют свойство болеть и не выбирают для болезни день - грудничковый или нет (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

S-Lana

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 07 декабря 2010, 17:33 »
хотя сама скока раз натыкалась на болеющего бэбика и в день здорового ребенка (крейзи)

Ravenna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
    • Награды
« Ответ #14 : 07 декабря 2010, 17:34 »
ходят когда ребзик болеет, т.к. грудничковый день-это день здорового ребенка
это все понятно. но если ребенку меньше года и он заболел - почему не вызвать врача на дом?

S-Lana

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 07 декабря 2010, 17:37 »
это все понятно. но если ребенку меньше года и он заболел - почему не вызвать врача на дом?
тут надо сказать что МОСК у некоторых мамочек на такое не срабатывает, лучше притащить своего несчастного болеющего ребзика и перезаражать всех в очереди, я так думаю....

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 07 декабря 2010, 17:37 »
ну например хирург, невролог, ортопед, кардиолог точно домой не пойдут, если ре заболел
Награды

Ст@рушк@

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь Влада 14.03.2010
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр. Радужный
  • тел.89021707744
    • Награды
« Ответ #17 : 07 декабря 2010, 17:38 »
я всегда маленьких вперед себя пропускаю! а мамаш с большими детками вообще не понимаю,когда они наглым образом смотрят на кричащего маленького ребенка и молчат! прям небо упадет если они ребеночка маленького вперед пропустят!
***Лучше меня будет только моя дочь***

SyMbY

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 07 декабря 2010, 17:40 »
у нас в 8 детской так,ребенок до года принимается через одного взрослого.А к хирургу вобще смех,столько до года,что приходилось принимать взрослых через одного мленького.

Алькин

• Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
« Ответ #19 : 07 декабря 2010, 17:50 »
я всегда маленьких вперед себя пропускаю! а мамаш с большими детками вообще не понимаю,когда они наглым образом смотрят на кричащего маленького ребенка и молчат! прям небо упадет если они ребеночка маленького вперед пропустят!
Помимо того, что маленький малыш плачет в очереди, бывают мамы, у которых на работе церберы-начальницы тоже сидят со своими уже взрослыми детьми и плачут .потому как уволить могут ,когда полдня на визит к врачу. У любого доктора полня на обход и наша врач "за" вызов ее на дом, когда малыш маленький. Надо умнее просто быть и не таскать малышей в общую очередь, рискуя кстати заразу уже в холле поймать, даже если потом без очереди пустят...Я пару раз пропускала потому что могла себеэто позволить ,а если бы не могла по времени, хоть запозорь меня в доску - моя очередь, и пойду....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Колосовская Анастасия

• На ловца и зверь бежит
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 07 декабря 2010, 18:02 »
Поверьте не по причине желания посетить поликлинику и выслушать о себе и своем ребенке много чего, к ребенку без температуры врач к сожалению идет не всегда, особенно если это не первый вызов за неделю. Если идет курс лечения и нужно направление на продление процедур от педиатра, хотя изначально предполагалось что оно не потребуется, если прививку во время не разрешили ставить и сказали прийти ч/з энное кол-во времени, разные бывают причины.  (слингобег)

MistyАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
« Ответ #21 : 07 декабря 2010, 18:08 »
а я вообще ни кого не спрашиваю. если мой ре маленький уже измучился в очереди в негруд. день я просто захожу и говорю врачу. чтобы нас уже посмотрела. т.к. ждать больше не можем. мне пополам кто что в очереди скажет

Неподарок

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: сын Дмитрий 1987, дочь Юлия 1989 и младшая дочь Сашенька, 7_апреля 2008, внук Алешенька, 27_марта 2008.
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
« Ответ #22 : 07 декабря 2010, 18:18 »
..., к ребенку без температуры врач к сожалению идет не всегда, особенно если это не первый вызов за неделю. ... 
Не знаю, к нам врач приходит по вызову, даже если ребенок просто с обычным насморком, не говоря уже о большем.
Награды
Многодетная  мама форума

Ст@рушк@

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь Влада 14.03.2010
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр. Радужный
  • тел.89021707744
    • Награды
« Ответ #23 : 07 декабря 2010, 18:29 »
Не знаю, к нам врач приходит по вызову, даже если ребенок просто с обычным насморком, не говоря уже о большем.
а кто у вас врач?

Клякса

• У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Политех
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
« Ответ #24 : 07 декабря 2010, 18:34 »
Никогда не пользовалась возрастом ребенка, чтобы пройти в детской поликлинике без очереди. Для меня в этом смысле и 2-х месячный, и 2-летний ребенок равны, обоим в очереди несладко. У каждой мамы найдется уйма причин, чтобы провести своего ребенка без очереди. У каждой мамы найдется уйма причин, чтобы не пропускать, тех кто рвется без очереди.
Мне кажется, в поликлинике с детьми мы все в одних условиях и надо придерживаться общих правил. Единственное исключение делаю для месячных детишек - всегда пропускаю без проблем.
Сами всегда ходим на осмотры в день здорового ребенка, когда сын заболевает - вызываем врача на дом.
Продам игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401361.0
На мальчика: одежда, обувь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=402705.0

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!