Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кесарево при симфизите  (Прочитано 12419 раз)

АнгараАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Кесарево при симфизите
« Начало темы : 02 декабря 2010, 12:55 »
Девочки, у кого было кесарево при симфизите. Поделитесь опытом, расскажите как и что. У меня расхождение 12 мм, да еще признаки воспаления в симфизе. Боюсь безумно кесарева. Докторица пугает, дескать, зачем тебе КС. потом не наклонится, ни тяжелого поднять. шов болит и т.д., вообщем рожай сама. Но я считаю. что остаться с переломаным тазом и ребенком на руках - гораздо хуже. Вообщем сумбурно так написала, расскажите как у вас было, пожалуйста.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

АнгараАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Кесарево при симфизите
« Ответ #1 : 14 декабря 2010, 23:57 »
Что, неужели я одна с такими проблемами и у всех все было хорошо?
Награды
Многодетная  мама форума

♕Ко®олева♕

• Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #2 : 15 декабря 2010, 00:30 »
Мне тоже ставили симфизит. Капец, как вспомню, ни лежать, ни на бок повернуться, а уж ходить я вообще молчу :( , но мне слава богу врач хорошая попалась :) . Ведь много от врача зависит. А как говориться, зарезать всегда успеют :) . Я рада, что сама родила, хотя долго после родов ходить было больновато, я больше наркоза опасаюсь
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358

АнгараАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 15 декабря 2010, 00:53 »
А вы у кого рожали, если не секрет? Мне ортопед написала однозначно - кесарево. Хотя я до последнего на ЕР надеялась.
Награды
Многодетная  мама форума

olesia-sib

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #4 : 18 декабря 2010, 20:04 »
 У меня еще диагноз симфизит неподтвержден, но я настраиваюсь на КС. Блин зачем рисковать от последстий ЕР при симфизите

АнгараАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 18 декабря 2010, 22:44 »
Если у вас не будет подтверждения диагноза и заключения ортопеда - никто вам кесарево делать не будет. Я в роддоме когда заикнулась про симфизит, с меня сразу заключение попросили. Потому что до 10 мм расхождения - ЕР, если больше, да выраженный болевой синдром, да воспалительные изменения - кесарево. Но заключение все равно дает ортопед - травматолог, а не акушер.
Награды
Многодетная  мама форума

Olesja (Нижний Новгород)

• Гость
« Ответ #6 : 14 января 2011, 02:23 »
Как прощли роды? Все отлично?
14 января 2011, 02:07
У меня еще диагноз симфизит неподтвержден, но я настраиваюсь на КС. Блин зачем рисковать от последстий ЕР при симфизите

Совершенно сгласна, зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша? Я непонимаю почему все  ЕС, ну если не дано, пусть будет кесарево, поболит да перестанет, не вы первые и не вы последние!

Челси

• Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
« Ответ #7 : 14 января 2011, 08:24 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=72313.0
Мне тоже ставили  симфизит,  убить  бы всех врачей, которые  просто по  щупанью ставят  такие  выводы. Узи не  делала и  родила  супер, сама. Но если у вас точно  сильное  расхождение и сильно болит,  то конечно надо кесерево,  просто у меня  поболело  месяца два ,  потом  перестало.

Юркина ЖЕНА

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: 2 доченьки Оля 17.12.01 Поля 02.04.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: IРКУTСК
  • Во-мне-сtолько-меня,я-даже-не-знаю-кого-слушаtь...
    • Награды
Симфизит.
« Ответ #8 : 26 января 2011, 02:45 »
Знакомая болячка.... Лежать не могла на последних неделях , больно было, особенно когда  встаешь ; сидеть не удобно... Больше ходила. Но было плановое КС(первое-КС+несостоятельный шов ). Врача все пытала , как долго будет продолжаться все это после родов?! Ответ врача- месяцев  шесть после родов , пока кости на место не встанут. В общем как подумаешь , шов будет болеть и плюс эти боли от симфизита, хотелось выть... Врач посоветовал купить лейкопластыть космопор для послеоперационных швов. Его меняют один раз в 48 часов. А простые бинты два раза в сутки, а ведь после обработки еще надо встать как-то и перед лечь(воспоминания после первого кс не из приятных ).. В общем я космопор купила, сразу обзавелась послеоперационным поясом на липах. А когда начала вставать после КС в реанимации , а болей то и не было в лонном сплетении от симфизита... Вот так вот все благополучно закончилось и ВАМ того желаю!!!

Эндрю

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #9 : 24 мая 2012, 00:36 »
Когда начал болеть лобок в начале 7 месяца беременности я и понятия не имела, что есть такой диагноз - симфизит. На очередном приеме мельком заикнулась о болях и на тебе, сказали, что если подтвердится, то КС обеспечено. Так и получилось - ходила еле-еле как утка, ни лечь, ни встать, ни повернуться без дикой боли было невозможно, даже сидеть запретили. По дому ходила задним ходом (крейзи), волочила одну ногу, так меньше болело. УЗИ показало расхождение 12мм, ортопед однозначно написал КС. Очень боялась, но ближе к родам было уже все равно, лишь бы быстрее родить. Делали под ЭА. Все прошло хорошо, а самое главное, что боль в лобке изчезла недели через 2. Лучше не рисковать и если говорят, что нужно КС, соглашайтесь! Бывает, что кости ломаются и на всю жизнь можно остаться инвалидом и ходить как старая утка.

агни

• Новичок
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Агни
  • Ваши деточки: Аксинья 07.08.11
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
« Ответ #10 : 29 мая 2012, 14:43 »
Лучше делай кесарево зачем рисковать а то потом полгода будешь в гипсе лежать.

ВашаДаша

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #11 : 30 мая 2012, 13:01 »
У меня очень сильно болел лобок, бандаж не помогал. Две беременные подруги с такой же проблемой пошли на обследование, в итоге им обоим поставили этот диагноз и делали кесарево, а  я не никуда не пошла. Родила сама, крупного ребенка, не порвалась даже. Но теперь когда месячные, то лобок очень сильно болит. Переживаю , конечно, когда будет вторая беременность, то как проходить её....
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Anna Zelenoglazka

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь Олеся
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр. Приморский
    • Награды
« Ответ #12 : 11 июня 2012, 01:38 »
Меня тоже кесарили. Незадолго до родов начались боли сами знаете где, гинеколог сказала лежать больше. Боли прошли.Травматолог рекомендовала кесарево,  ну я и настроилась. Но в роддоме про симфизит ничего знать не хотели, посмотрели, что хожу нормально, сказали, что сама рожу.В итоге экстренно отправили на кесарево -- куча других причин нашлось. Кесарево бояться не стоит, многие даже без показаний на него идут, а тут геройствовать не стоит, здоровье дороже.

lol

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
« Ответ #13 : 12 июня 2012, 10:12 »
Меня тоже кесарили. Незадолго до родов начались боли сами знаете где, гинеколог сказала лежать больше. Боли прошли.Травматолог рекомендовала кесарево,  ну я и настроилась. Но в роддоме про симфизит ничего знать не хотели, посмотрели, что хожу нормально, сказали, что сама рожу.В итоге экстренно отправили на кесарево -- куча других причин нашлось. Кесарево бояться не стоит, многие даже без показаний на него идут, а тут геройствовать не стоит, здоровье дороже.
Полностью поддерживаю.... К тому же плановое кесарево в разы отличается от экстренного! После планового отходят на следующие сутки, а вот после экстренного, да при болях перед операцией....ууууу.... тяжко!
Так что  идите к ортопеду, напишите все интересующие вопросы на бумажку, задайте их и запишите его ответы! Дома в спокойной обстановке осознайте и определяйтесь! Здоровья Вам и Вашему малышу ;).
Моя рукодельная темка - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184559.0
Цветочная тема - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=366639.0

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!