Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: полезные книжки  (Прочитано 743 раз)

ФеличитаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
полезные книжки
« Начало темы : 10 ноября 2010, 20:10 »
Будущие мамы и папы!!! Очень хочу поделиться с Вами списком литературы, способствующей здоровому протеканию беременности. Сама читала во вторую беременность,  замечательно выносила, родила на ура и сейчас вот опять наслаждаюсь (шарик):

1.Светлана Миронова."Здоровые мама и малыш. От зачатия до года". - светлая книга, рекомендую очень. Многие рекомендации по народной медицине (и другой нетрадиционной медицине  (смех_оскал)) можно пролистнуть, если Вам не по душе, но очень хороши рассказы о родах. Это позитивные, добрые рассказы. И примерять их к себе и тогда Вам тоже будет, чем поделиться с людьми. Проверено самой.

2. Лууле Виилма "Как помочь ребенку стать счастливым. Главная книга о воспитании детей" - первая глава как раз для беременных и тех, кто планирует. Да и последующие главы - очень полезная информация на будущее.

3. Элизабет Клэр Профет "Воспитание души Вашего ребенка" . Духовное руководство для будущих родителей. (Предисловие: "Посвящается всем душам, которые ждут часа своего рождения, возможности любить и быть любимыми и выполнить миссию своей жизни") Книга очень мне помогла преодолеть стресс и болезни во время беременности, помогла родить здоровенькую Дарью. Читаю также и сейчас - там есть инфа по развитию ребенка в утробе понедельно, причем не физическое - а когда закладываются те или иные духовные качества. Ну и по подготовке к беременности там тоже кое-что есть. Единственное, там совсем нестандартный подход и молитвы, если человек православный, ему, наверное, не понравится ;))

4. В.Гебель и М.Глеклер "Ребенок" (медико-педагогический справочник). - моя настольная книга по детям.

5. Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" Принцип преемственности. Счастье как образ жизни. (книга из серии Психология для жизни) Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам "экспертов" в области ухода за детьми.

6. Дипак Чопра "Беременность и роды" Волшебное начало жизни. Мне там очень нравится, как написано про формирование органов чувств у ребенка, про питание во время беременности, ну и про сами роды. Много практических советов (нейтрализация стрессовых ситуаций, укрепление мышц, повышение упругости и эластичности тканей, обретение внутреннего равновесия и всесторонняя подготовка к родам) Хорошая книга, рекомендую.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 25 ноября 2010, 18:53 от Феличита »

Juliana0910

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: полезные книжки
« Ответ #1 : 12 ноября 2010, 11:58 »
Мне сестра подарила "Большую книгу по уходу и воспитанию малыша" под редакцией профессора Н.П. Шабалова (от рождения до 3 лет). Мне очень нравится. Все очень популярно описано, все про новорожденного, как за ним ухаживать, про ГВ. Воббщем советую. Правда стоит недешево. Но если вы закажите такую книгу друзьям или родственникам, я думаю это будет отличный подарок ;)

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Завидуете! Продолжайте в том же духе!!

ФеличитаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 12 ноября 2010, 22:32 »
Точно! А давайте делиться прочитанным опытом! Кто что из прочитанного про деток порекомендует?
Награды
Многодетная  мама форума

Анечк@

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
« Ответ #3 : 17 ноября 2010, 16:12 »
Вчера купила книгу Светлана Миронова."Здоровые мама и малыш. От зачатия до года". и сегодня же я её дочитала. Вы меня извините, но книга эта полнейший БРЕД.  (убьюсь_об_стену) Как вообще люди умудряются такое писать? (удивленный) Очень сожалею что купила её и деньги потратила в пустую.  :(

Anitakit

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
« Ответ #4 : 17 ноября 2010, 17:32 »
А мне очень нравится книга проф. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - в ней очень доступно и подробно дана информация о детках с момента рождения и дальше.

ФеличитаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 17 ноября 2010, 21:32 »
на
Вчера купила книгу Светлана Миронова."Здоровые мама и малыш. От зачатия до года". и сегодня же я её дочитала. Вы меня извините, но книга эта полнейший БРЕД.  (убьюсь_об_стену) Как вообще люди умудряются такое писать? (удивленный) Очень сожалею что купила её и деньги потратила в пустую.  :(
На вкус и цвет.... Хотя это первый негативный отзыв. Многие уважаемые люди ее читали и другим советовали. Так и я о ней узнала. Если сожалеете, могу ее у Вас купить. Кому подарить всегда найдется.
Награды
Многодетная  мама форума

Анечк@

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
« Ответ #6 : 19 ноября 2010, 10:49 »
наНа вкус и цвет.... Хотя это первый негативный отзыв. Многие уважаемые люди ее читали и другим советовали. Так и я о ней узнала. Если сожалеете, могу ее у Вас купить. Кому подарить всегда найдется.
С удовольствием, но я её уже продала, чему очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!