Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стукнули машину и уехали  (Прочитано 4454 раз)

DaTyraАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: вкусная ягодка Варюша, 03.04.13 вес 3850 рост 58 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Куликовская
    • Награды
Стукнули машину и уехали
« Начало темы : 28 октября 2010, 21:10 »
Сижу на работе, ничего не подозреваю, вдруг глухой звук от удара за окном и сигналка сработала, машина была припаркована возле работы, "попа" вообще за пределы парковки не вылазила, я конечно же бежать к машине, а никого уже нет (удивленный), водитель рядом стоящей машины, видел только, что машина пронеслась очень быстро но марки, и тем более номера не запомнил.И никто ничего не видел. У меня в результате бампер шоркнули и вмятинка на крыле, а это совсем не страховой случай (плачу)
Приехали ДПСники, чтоб им пусто было, разговаривали очень грубо и нервно, и даже не вышли из машины, чтоб посмотреть, что там да как, толком ничего не объяснили, только дергались, дали направление на наркологическое освидетельствование, вдруг я пьяная на работе сидела, или вообще наркоманка (я_упала) Есть у нас там магазин рядом у них камера наблюдения на улице, но наш участок не захватывает, но можно посмотреть по времени, было это все в 12:51/52,уважаемые сотрудники ГИБДД отказались, ссылаясь на огромный поток машин. А мне съемку самой не дают, говорят надо заявление,А я ревела, блин успокоиться не могла, проездила 2 года без царапинки, и вот тебе на.....и до сих пор успокоиться не могу.Да кстати, произошло ДТП на Рабочего Штаба, 47, может там кто рядом был, или подскажет что делать в такой ситуации.
Да и просто написала, чтоб душу излить (плачу)

Изумрудная

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Стукнули машину и уехали
« Ответ #1 : 28 октября 2010, 21:18 »
Даша, очень сочуствую! А почему говоришь, что не страховой случай? Она у тебя по каско застрахована? Вообще-то господа из ГИБДД должны были какой-то акт хотя бы составить. Вызов-то был, он зафиксирован, вмятина налицо, свидетель-тоже! Кстати, ты у него хоть координаты-то взяла какие-нибудь. Пускай, он не запомнил ни номера , ни машины, но он же видел, как все было, и что это не ты сама себе вмятину оставила.

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Таша (Мухомор)*

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
« Ответ #2 : 28 октября 2010, 21:19 »
у меня папе так машину поцарапали на парковке возле супермаркета. Только благодаря свидетелям нашел обидчика. Взыскал с него сумму на ремонт.

Изумрудная

• **

• Оффлайн
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
« Ответ #3 : 28 октября 2010, 21:19 »
И еще, что был за экипаж, ФИО, № машины??? Тоже надо записать было.

Пушистик83

• Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #4 : 28 октября 2010, 21:26 »
сочувствую....жалко и машинку и хозяйку)))

DaTyraАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: вкусная ягодка Варюша, 03.04.13 вес 3850 рост 58 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Куликовская
    • Награды
« Ответ #5 : 28 октября 2010, 21:37 »
Они составили акт, все как надо, только с наших слов, хотя машина стояла через одну от них. Сказали завтра пройти на тимирязева, там скажут кто дело будет вести. Телефон свидетеля записала, и номер его машины. А вот экипаж меня вообще в шок поверг, я сама работаю в соц.учреждении, люди разные приходят, но никогда не позволяла себе разговаривать грубо, или хамить. Конечно же про экипаж информации никакой
28 октября 2010, 21:28
У нас к сожаления не каско, а простое ОСАГО;(
Девочки спасибо за сочувствие, легче становиться;)

МамЮлечкИ

• Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
« Ответ #6 : 28 октября 2010, 21:51 »
Держись! Конечно обидно. У самой за 14 лет вождения первая авария недавно только случилась. Чувства переполняют! Интересно, если машина припаркована была, зачем освидетельствование? У меня просто спросили не нахожусь ли я в состоянии алкогольного опьянения и не вижу ли признаков такового у второй стороны. По поводу гаишников... Надо написать письмо на имя начальника ГИБДД с просьбой разъяснить законность действий сотрудников ГИБДД и провести расследование ДТП. Еще лучше приложить справку о значительном материальном ущербе (меньше 2 тысяч они рассматривать вряд ли захотят). Или сразу обратиться в прокуратуру. Но! Только письменно и обязательно пусть ставят входящий номер на твоем экземпляре письма. Тогда дело сдвинется.

бася

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
« Ответ #7 : 28 октября 2010, 21:58 »
мне тоже так же на парковке аккуратненько помяли. к сожалению никто ничего не видел. :( и как то сама на парковке видела как дядечка въехал в машину и даже не вышел. взял и уехал я записала номера. и где то около часа сидела ждала хозяина машины. так он даже спасибо не сказал а просто орал почему я эту машину не остановила. (удивленный) вот так бывает.

Изумрудная

• **

• Оффлайн
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
« Ответ #8 : 29 октября 2010, 00:01 »
мне тоже так же на парковке аккуратненько помяли. к сожалению никто ничего не видел. :( и как то сама на парковке видела как дядечка въехал в машину и даже не вышел. взял и уехал я записала номера. и где то около часа сидела ждала хозяина машины. так он даже спасибо не сказал а просто орал почему я эту машину не остановила. (удивленный) вот так бывает.
что за неблагодарные люди пошли....может ты еще должна была кинуться с шашкой на амброзуру?

Даша, узнать, что за экипаж был элементарно - у них все фиксируется. Раз ваш звонок-заявку приняли, то у них должно быть отмечено, какой экипаж выезжал по ней. Что без КАСКи жалко (сама понимаю, дорго).  Вобщем, не пускайте на тормоза дело, мне кажется, оно не безнадежно! Таких водил надо наказывать!!! Сама езжу не первый год, представляю, как обидно, если ты не виноват, а машинка пострадала!

nad

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Я не волшебник, я только учусь !!!
    • Награды
« Ответ #9 : 18 августа 2011, 11:03 »
Жаль, что Вам такие сотрудники ГИБДД попались. Можно было бы найти и этого парковщика.   

Саша Шедер

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Амалия 19.06.2009
  • Город/Район: Свердловский
  • 8(3952) 72-40-71
    • размещаю здесь картины
    • Награды
« Ответ #10 : 29 ноября 2011, 11:43 »
Видела ситуацию, очень узкая дорога, припарковался микроавтобус на ней, с одной стороны он, с другой дом. Проехать конечно можно, но жуткий гололед и наледи бороздами. Едет дама на машине, тоже по типу микроавтобуса...ее буквально стащило на стоящую машину, благо только носом, из далека мне показалась, что дама зацепила зад припаркованной машины. Но пока хозяин где-то гулял, она успешно свалила. Вывод, когда узкие дороги и гололед нельзя надеяться что все объедут, находятся ведь такие кто не может.

Наша жизнь, словно тень,
Будет плыть в никуда.
Так живи, чтоб скучать
Не пришлось никогда.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=127481.new#new - выбери подарок
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=131014.0;topicseen - поговорим на автотему
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133641.new#new - поговорим на автотему

Мариша

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
« Ответ #11 : 12 февраля 2012, 11:13 »
Видела ситуацию, очень узкая дорога, припарковался микроавтобус на ней, с одной стороны он, с другой дом. Проехать конечно можно, но жуткий гололед и наледи бороздами. Едет дама на машине, тоже по типу микроавтобуса...ее буквально стащило на стоящую машину, благо только носом, из далека мне показалась, что дама зацепила зад припаркованной машины. Но пока хозяин где-то гулял, она успешно свалила. Вывод, когда узкие дороги и гололед нельзя надеяться что все объедут, находятся ведь такие кто не может.
Это точно, едешь по колее и высчитываешь милиметры: кинет или нет на стоящую рядом машину?

Bonsai

• Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3+2=2+3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
« Ответ #12 : 12 февраля 2012, 11:20 »
да уж человеческая благодарность не знает границ, еще раз убедилась не делай добра чтоб не получить по макушке...

проще записку с номерами сунуть под дворник... и вроде совесть чиста по шапке не дали (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!