Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как повысить жирность грудного молока?  (Прочитано 3486 раз)

SofiАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: сыночка Макар, дата рождения 31 августа 2010 года
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Как повысить жирность грудного молока?
« Начало темы : 24 октября 2010, 19:43 »
У меня складывается впечатление что ребенок не наедается молоком,даже когда даю обе груди в одно кормление. Малыш поест и засыпает,а через 5 минут опять кричит что не успокоишь!!  (удивленный) Мне подсказали что возможно молоко не достаточно жирное. Подскажите пожалуйста с помощью каких продуктов можно повысить его жирность?

От Агат:

Жирность молока повышать НЕ НУЖНО. Молоко у мамы именно такое, какое нужно ее малышу.
А вот понять причину того, что малыш часто просыпается, стоит. Либо это обычный скачок роста и это нормально, либо есть неэффективное сосание из-за неправильного прикладывания и как следствие ребенок много висит на груди, а высасывает мало, либо другие причины.

Поэтому либо звоните в таких случаях 402270, либо задавайте вопросы в разделе. Многие ваши ситуации индивидуальны и требуют знания всех аспектов вопроса для его разрешения.
« Последнее редактирование: 20 января 2011, 11:41 от Агат, Причина: дополнение »

Shoo

• Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Как повысить жирность грудного молока?
« Ответ #1 : 24 октября 2010, 22:08 »
Даже если не наедается, при чем тут жирность?
Вы же наедаетесь, когда едите калорийную пищу, а не только жирную.
Сколько раз писает, какает?
Сколько в весе прибавил, от веса при выписке?

SofiАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: сыночка Макар, дата рождения 31 августа 2010 года
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #2 : 24 октября 2010, 23:00 »
писает раз 7 в сутки,какает когда как,бывает что целый день не какает,а под вечер раза 2 сходит!За 1 месяц мы прибавили 570грамм.

gizmo

• У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
« Ответ #3 : 24 октября 2010, 23:09 »
по мне так это хрень еще та, от жирной пищи молоко жирным не будет, а вот на вас точно отложится, может ребенка животик мучает? а молока-то достаточно?

Евсевия

• 8-964-35-67-253
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
« Ответ #4 : 24 октября 2010, 23:37 »
Узнать, достаточно ли ребёнок получает молока можно 3 способами:
1. «Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока.

2. Набор веса. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . Набор рассчитывается не от веса при рождении, а от минимального.

3. Количество опорожнений кишечника. С приходом молока (3-5 сутки после рождения) грудной ребенок опорожняет кишечник минимум 3-4 раза в сутки каждый день (примерно до 3-6 недель). Затем стул до 1 раза в день или реже.

София, ваше молоко уже зрелое, т.е. его количество и состав содержит все необходимые для ребёнка вещества, в том числе и жиры (хотя по сравнению с коровьим молоком оно кажется белее водянистым и менее жирным). Другое дело, что малыш получает в одно кормление обе груди, поэтому необходимо следить за тем, чтобы он получал не только переднее молоко (которое вырабатывается в начале кормления), но и позднее - оно выделяется в конце кормления и оно более белое по сравнению с передним молочком, т.к. содержит больше жира, концентрация которого увеличивается до 4 раз к концу кормления , и этот жир как раз действует как регулятор насыщения и источник энергии. Поэтому очень важно не отрывать малыша, медленно сосущего грудь,не прекращать кормление слишком рано т.к. в этом случае малыш недополучает позднего молока
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Danna

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок Андрюшка 04.07.2004, Дочка Настя 29.07.2010
  • Род.дом: Роддом Иркутск-2, Роддом ГПЦ( Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова 135/2
  • т. 651-523
    • Награды
« Ответ #5 : 26 октября 2010, 12:04 »
А мне очень помогло пить Фемилак, он видимо обогащает молочко белкми и витамнами попробуте его попить он есть в аптеке и Билакт. А еще можно обратиться к гомеапату я была в Арнике на Д.С. и проколола себе уколы Пульсатила молока стало гораздо больше. Мы кушали всегда обе груди за одно кормление, после уколов она перешла на одну грудь.

МамаШура

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча 21.09.2010, сынуля 18.01.2013
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старые квартала
    • Награды
« Ответ #6 : 26 ноября 2010, 22:37 »
меня тоже интересует этот вопрос и хотелось бы мнение специалиста...
26 ноября 2010, 22:36
сегодня посчитала пописы и получилось 10 шт. за сутки,т.е. день+ночь и не знаю нормально это или нет в нашем возрасте  (укачиваю лялю)

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
« Ответ #7 : 02 декабря 2010, 01:59 »
Жучка, выше же есть ответ на ваш вопрос. :) 10 пописов - это нормально. Но лучше 12 и более:). Напишите, с каким весом выписались, и по сколько прибавляли каждый месяц. Сколько раз удается покормить ночью.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Fuzuna

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Саша и Сережа
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ленина
    • Награды
« Ответ #8 : 07 декабря 2010, 10:18 »
А можно узнать по подробнее об уколах  Пульсатила? кому можно? есть ли противопоказания?

mariya_irk

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мою девочку зовут - Настя. (11 апреля 2008г.)
  • Род.дом: ИГПЦ на Бограда. Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный, ул. Багратиона
  • моя семья
    • Награды
« Ответ #9 : 07 декабря 2010, 10:33 »
Я слышала ,что жирность молока можно повысить грецким орехом, но не более3-х шт (т.к. может быть запор)
Жизнь прекрасна и удивительна... 

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #10 : 12 января 2011, 04:17 »
mariya_irk, считается что грецкие орехи можно есть не более 3 кусочков ореха, а не 3 орехов. При условии что ребенок нормально на них реагирует.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ya-я

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
« Ответ #11 : 20 января 2011, 11:08 »
я при вскармливании своих детей оба раза пила и сейчас пью чай с молоком. рекомендуется вообще-то зеленый. я люблю чай  в принципе, для меня это только удовольствие. после родов объем (порция) еды резко снижался. если прислушаетесь к моему совету, то не пейте чай ведрами, от большого кол-ва жидкости будет большой наплыв молока. мне это свекровь с мамой советовали. в пол-ке ни один врач не советовал мне деток докармливать, хвалили, что хорошо растем. чего и вам желаю. (цветы)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #12 : 20 января 2011, 11:34 »
МОЛОКО НЕ СТОИТ ПИТЬ, то что в вашем личном случае дети реагировали хорошо, не может дать гарантию остальным мамам и детям, что аллергенный и вызывающий колики коровий белок не подействует на их детей. Кисломолочное можно.

Поэтому внимание! Пост выше не принимаем как призыв к общему действию. Это только лишь история кормления в одной семье.

Про чай ведрами - естественно не надо. Кормящей маме надо пить 2,5 литра жидкости в сутки, 2 литра - можно пить воду, т.к. она лучше всего утоляет жажду. Если вы пишете о резком прибытии молока после молозива - там свои правила - на третьи сутки снижаем потребление жидкости до 1,5 литров. Меньше не стоит, т.к. организм воспримет это как обезвоживание и будет сохранять каждую каплю воды, т.е. вы перестанете потеть и ходить в туалет, а вот молока в груди будет очень много даже с глотка воды. И едим-пьем все комнатной температуры.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #13 : 20 января 2011, 11:43 »
писает раз 7 в сутки,какает когда как,бывает что целый день не какает,а под вечер раза 2 сходит!За 1 месяц мы прибавили 570грамм.
Это показатели, по которым нужно СРОЧНО звонить консультанту. Как у вас сейчас дела?
Награды

ya-я

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
« Ответ #14 : 20 января 2011, 14:02 »
МОЛОКО НЕ СТОИТ ПИТЬ, то что в вашем личном случае дети реагировали хорошо, не может дать гарантию остальным мамам и детям, что аллергенный и вызывающий колики коровий белок не подействует на их детей. Кисломолочное можно.

я говорю о детской молочной смеси (да)
20 января 2011, 13:04
просто кормление со старшей само как-то сошло на нет к 8 месяцам. а молоком то поить надо. (прикорм был и раньше) и я покупала детские молочные смеси. а сейчас думаю, что с бутылкой, видимо, и проще отучить от груди. постепенно молоко сменилось на воду. и вообще со старшей было легче, надо сегодня ее сверх нормы почмокать (воздушный поцелуй)
20 января 2011, 13:11
прошу прощения у всех, я в попыхах думала, что пишу в теме про отка от грудного вскармливания. (удивленный) думала, что мою мысль про молоко неверно поняли. в веше написанное прошу не вникать. (стеснительный)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #15 : 20 января 2011, 14:03 »
спасибо за пояснение, специальная смесь другое дело
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!