Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен  (Прочитано 1247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен
« Начало темы : 17 октября 2010, 16:24 »
Ребенку исполняется три года и мама должна выйти на работу, а в детский садик очередь не подошла, что в такой ситуации делать, увольняться с работы? или существует еще какой то вид отпуска по уходу за ребенком?

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен
« Ответ #1 : 18 октября 2010, 11:10 »
    Нет, других видов отпусков по уходу за ре не существует. Максимум, что можете сделать - взять отпуск без сохранения з.п. (ст. 128 ТК), по согласованию с работодателем (по общему правилу - это право, а не обязанность работодателя предоставить Вам  отпуск без содержания).

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен
« Ответ #2 : 18 октября 2010, 13:46 »
спасибо (шарик)

Lelka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Ответ: Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен
« Ответ #3 : 31 января 2011, 18:30 »
хотелось бы поднять эту тему, а не открывать  очередную новую, поскольку видела несколько похожих тем.
Вопрос тот же, но уже с уточнением, что работодатель не захотел предоставить отпуск без содержания. Как правильно написать заявление?
Вроде советуют увольняться по уходу за ребенком до достижения им возраста 14 лет, что это дает? Понятия непрерывный трудовой стаж уже нет, тогда зачем?

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен
« Ответ #4 : 02 февраля 2011, 17:11 »
непрерывный стаж нужнен для определения процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в  районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
В итоге на пенсию еще влияет

Lelka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Серёжка 13.05.2006 Димуля 18.02.2008
  • Род.дом: Областной РД в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: В Зеоне на Баргузине
    • Награды
Ответ: Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен
« Ответ #5 : 02 февраля 2011, 17:50 »
понятия непрерывный стаж уже нет, есть только ОБЩИЙ стаж. Поэтому мне и не понятно, чем увольнение по собственному желанию отличается от увольнения по причине ухода за ребенком до 14 лет, в чем плюсы?

Tanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Выход на работу, ре три года, а садик не предоставлен
« Ответ #6 : 03 февраля 2011, 12:21 »
понятия непрерывный стаж уже нет, есть только ОБЩИЙ стаж. Поэтому мне и не понятно, чем увольнение по собственному желанию отличается от увольнения по причине ухода за ребенком до 14 лет, в чем плюсы?
да, посмотрела - это в прошлом. Тогда не знаю ???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!









    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!