Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопрос?????  (Прочитано 497 раз)

Г@йк@Автор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Вопрос?????
« Начало темы : 11 октября 2010, 22:15 »
Нам 4 месяца. Родились весом 3270, рост 50.Сейчас мы весим 8кг!! и рост 68(примерно) На тите висим постоянно, ночью стал тоже чаще просить кушать. Что это? Молока ему уже мало?
Прикорм вводить еще наверно рано или может что-то уже можно? Еще у нас зуб прорезался и сына стал мне грудь кусать (убьюсь_об_стену)Хочу свободного времени, хотя бы часика 2,5 что бы куда-нибудь съездить, пусть даже в кино сходить, но боюсь ре есть захочет, а меня нет (удивленный)
Вобщем посоветуйте что-нибудь (молюсь)

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Вопрос?????
« Ответ #1 : 12 октября 2010, 05:24 »
Алена, если малыш только на груди, пустышку ты ему не даешь, то видимо у него такой график питания, есть детки, которым мама нужна чаще )
Возможно увеличение числа кормлений на зубы, на погоду, на скачки роста.

По поводу свободного времени - посмотри в какое время он дольше спит и в это время хотя бы час посвяти себе - погуляй по магазинам, сходи в парикмахерскую, к педикюрному мастеру, на массаж, просто погуляй для себя или посиди в кафешке. Такие часы "для себя" дают много сил и помогают отдохнуть от "мамских будней".
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Г@йк@Автор темы

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #2 : 12 октября 2010, 08:05 »
Спасибо Инна))) да, он только на груди, пустышку он плюнул, вобщем я не стала настаивать)) А спит он дольше всего в середине дня, ну и ночью))) попробую его оставить на отца и сходить куда-нибудь))) хотя отец кипиш поднимает через пять минут, ему кажется, что ре хочется вновь кушать)))

Ana-stasia

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
« Ответ #3 : 09 ноября 2010, 07:59 »
привет! на самом деле папам надо больше доверять. они прекрасно справляются с детками без нас. это когда мама рядом папы ничего не умеют сразу, а часик выделить себе действительно необходимо (книга)

спящая_красавица

• я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
« Ответ #4 : 09 ноября 2010, 09:18 »
А если уйти и для подстраховки сцеженное молоко оставить. Так спокойней будет.
Награды
Многодетная  мама форума

♕Ко®олева♕

• Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #5 : 09 ноября 2010, 09:39 »
В четыре месяца можно уже и прикорм . Старший в четыре месяца уже во всю пюрешки ел :) , а сейчас врачи говорят что только можно начинать соки давать, чушь какая то :(
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358

спящая_красавица

• я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
« Ответ #6 : 09 ноября 2010, 11:16 »
Если только на груди до 6 мес ничего не нужно больше
Награды
Многодетная  мама форума

Олеся Жукова

• Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
« Ответ #7 : 09 ноября 2010, 11:22 »
у меня так же было...просто бывают моменты когда у ребенка потребности растут, а ваш организм еще не перестроился под них...я пила АПИЛАК...ну и прикорм , конечно же, если ребеночек не против...

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
« Ответ #8 : 11 ноября 2010, 21:59 »
В четыре месяца можно уже и прикорм . Старший в четыре месяца уже во всю пюрешки ел :) , а сейчас врачи говорят что только можно начинать соки давать, чушь какая то :(
Это не чушь. По вашему в ВОЗ и других организациях работаю люди и их работа - придумывать эту "чушь" (удивленный) :(?
Зачем так торопиться и вводить ранее положенного времени прикорм? Чего мамы так торопятся? Чего так боятся? Да и начинать прикорм с соков - это давно уже неверная рекомендация. Мне вот вообще педиатр сказа вводить прикорм начинать с манной каши, разведенной молоком или водичкой. Когда я сказала, что вроде же-же сейчас не рекомендуют манку по крайней мере до года (Ну тяжела она для поджелудки, это раньше её налево направо, кроме неё же ничего не было в магазинах, кукурузную вообще нереал было купить у нас, по крайней мере). К шести месяцам только ферменты созревают, которые будут помогать вашему малышу переваривать докормы-прикормы. Нет никакой необходимости торопиться с введением взрослой пищи ребенку, кроме ничем информативно не подкрепленным мнением отдельных мам.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!