Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Искривление носовой перегородки.  (Прочитано 24588 раз)

AnnyАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Искривление носовой перегородки.
« Начало темы : 23 февраля 2009, 08:57 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Лор  поставил такой диагноз, сказал исправляется оперативным вмешательством, но не настаивал, сказал, мне нужно решится самой! Если кто делал, подскажите где, сколько стоит и действительно ли это так необходимо. Спасибо!   

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #1 : 23 февраля 2009, 09:03 »
Аня, у меня S-образное искривление перегородки, тоже заикались об оперативном вмешательстве, т.к. часты гаймориты из-за неправильной циркуляции воздуха.
Ходила к нескольким врачам, сказали, что искривление у 99% населения, т.к. в носу ковыряемся неравномерно :))
Исправлять целесообразно, если есть косметический дефект.
ВОт :)

AnnyАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • я- любимая
    • Награды
« Ответ #2 : 23 февраля 2009, 09:11 »
Наташ, Спасибо! У меня это не видно по лицу, рентген показал! :-D   

Аэлита )

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #3 : 23 февраля 2009, 09:46 »
знакомому делали операцию на якоби больничка, делали бесплатно (!) по направлению от лора. правда, это было пару лет назад. передаю его слова: " приятного мало, когда тебе по носу молотком стучат, но как потом легко дышится!"

пысы. направление взял сам по собственному желанию, внешне ничего видно не было
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 23 февраля 2009, 12:39 »
Аня, если тебе ӕто жить не мешает, то и не трогай :)
У меня очень сильное искревление со смещением носового хряща. Жить не мещает совсем, только щелкает :)

Гость

• Гость
« Ответ #5 : 23 февраля 2009, 19:25 »
Аня, если не мешает - то не трогай ты ее! Будет беспокоить - займешься... а то у нас врачи любят всех пугать...

У меня (только чур не смеяться) носовая перегородка вообще с отверстием (могу шнурок продет из ноздри в ноздрю запросто). Кто только не смотрел. По детству врачи не верили что такое бывает когда я им об это йдырке говорила, пото нашли таки, пытались меня изучать - не далась. Потом пугали что нос обвалится и придется пластику делать. Нифига подобного - живу уже 24 года и ничего никуда не обвалилось и обваливаться не собирается.

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #6 : 23 февраля 2009, 20:28 »
Соня, щелкает ? Нифигасе!
Если не критично нарушено дыхание через нос и нет явного косметического дефекта - вряд ли стоит. В Новосибе и Москве есть врачи, которые безоперационно исправляют - тоже мало приятного - внутренний и внешний массаж, мануально, нос отекший потом месяц. Это в легких случаях.  А так - обычно операция (в основном переломы и трещины).

AnnyАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • я- любимая
    • Награды
« Ответ #7 : 23 февраля 2009, 21:13 »
За ответы, девочки, Спасибо огромное! Я пока воздержусь от операции, буду лечить свой 2 недельный насморк другими методами! :-D 

Swiss

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14,07,07
  • Город/Район: Swiss
  • Улица: Regensdorf
  • всей душой рвусь в Сибирь
    • Награды
« Ответ #8 : 25 февраля 2009, 19:23 »
 мой муж тоже долго не делал операцию, лет двадцать, не меньше.
а когда сделал, с таким сожалением сказал, мол, дурень, зачем столько ждал! и дышать НАМНОГО легче, и запахи отчетливее, и храпеть перестал.
плюс преимущества для организма, когда мозг эффективнее снабжается кислородом.
короче, рад, что сделал и жалеет, что не сделал намного раньше.
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

Milla

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
« Ответ #9 : 25 февраля 2009, 23:34 »
и у меня рентген показал искривление носовой перегородки:( В последние 2-3 года простуды меня приследуют постоянно. Самое мое больное место - это нос. Его сразу закладывает, и это может продолжаться очень долго:(

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #10 : 25 февраля 2009, 23:51 »
У меня тоже искревление носовой перегородки, постоянные насморки и гаймориты замучили уже, постоянно из за этого простуды, нос не дышит. Врач смотрел и сказал, что нужна операция, но только если у меня действительно все далеко зайдет и кончится терпение лечить себя постоянно. Пока еще терепение не кончилось, под нож не хочу, так борюсь, да и врач не настаивал особо. (удивленный)
У меня у мужа есть хороший друг, так вот у него так она была искривлена, что даже нос был на одну сторону повернут. Сделали ему операцию и в результате нос стал кривым в другую сторону, вот так теперь и живет дальше, держит нос по ветру... (ржу)

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Конфетка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
« Ответ #11 : 26 февраля 2009, 00:27 »
У меня тоже была искривлена перегородка, одна ноздря вообще практически не дышала. 2 раза переболела гайморитом и насморк часто был - мне этого хватило, когда в очередной раз пошла к лору, она предложила мне ее выпрямить. Я тогда еще по студенчеству стояла на учете в ж/д поликлинике. Тем более сказали, что там работают одни из лучших лор-хирургов, они отлично все делают. Короче в августе 2005 года я на это решилась. Сдала анализы, легла в больницу (жд) и на следующий день прооперировали. Потом дня два ходила с тампонами и дышала ртом - это самое неприятное из всего. Потом тампоны убрали и еще немного полежала до заживления (все заняло ровно неделю). Зато потом носик так хорошо дышать стал и насморка с гайморитом после этого ни разу не было! Одно жалею - предлагали еще пластику сразу сделать, но я отказалась. Теперь вот опять мечтаю и не боюсь еще раз на подобное идти - все это терпимо. Заплатила я тогда около 2 тыс, т.к. эти услуги были платными. Так что если что-то беспокоит, то лучше не затягивать, а сделать операцию.

« Последнее редактирование: 26 февраля 2009, 00:28 от Кристинкина мама »

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 26 февраля 2009, 13:27 »
Сейчас уже существенно дороже скорее всего пластика - года два-три назад было 60 тыс рублей. Но я бы не стала с разбегу рисковать - нужно искать специалиста хорошего. апотом уже платить за что-то. Ринопластика самая сложная пластическая операция по технике - и нарушить неправильной формой носа дыхание - как делать нечего.
У меня коллега бывший в Питере теперь пластический хирург, раньше у нас работал в Микрохирургии. Я у него интересовалась по поводу пластики - к кому обращаться в случае чего - это было 6 лет назад - сказал, что в Иркутске в основном все самоучки, квалифицированных хирургов  европейского уровня нет почти. Ну грудь, липосакцию, подтяжку еще куда ни шло  - сделают как надо. А вот нос некому доверить.

Конфетка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
« Ответ #13 : 26 февраля 2009, 17:15 »
Это понятно что дорого, но что делать, не в Москву же ради этого ехать. Тем более у меня можно сказать необходимость - нос кривоватый. Когда я делала перегородку, девушка в палате делала еще и ринопластику, говорит, что 9 тыс. стоило. В принципе не так дорого тогда было. Ей очень хорошо сделали - носик симпатичный стал и она довольна была, только она лежала дольше.

Примула

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сын
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
« Ответ #14 : 17 мая 2009, 00:11 »
Аня, мой муж делал в ж/д больнице на Боткина, перегородка была сильно деформирована, это было даже внешне заметно-последствия бокса и молодости. Вообще операции по этому поводу говорят лучше делать именно там, я не раз слышу что специалисты хорошие. После того как муж сделал операцию, он вздохнул полной грудью, сразу стало легче, значительно, он очень доволен что наконец-то сделал операцию. До этого был постоянно забит нос, горло болело, дышать нормально не мог, только одной ноздрей, храпел, голова болела часто, говорил в нос, выход был только один-операция! Зрелище после операции не очень...тампоны вытащили на 3-ий день, поэтому дышал ртом после операции, было тяжеловато эти дни, НО! когда их вытащили он понял, что такое дышать нормально!
Фаберлик, Орифлейм - скидки от 20%

Я ВесенняЯ

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
« Ответ #15 : 01 июля 2009, 16:12 »
у меня таже проблема (в теме лор- искривление нос.пререгородки)
девочки, решилась я на операцию, решалась на нее наверное года 4- пока уже совсем не преспичилоо...дышать совсем не могу носом, дыхание только через рот и сердцебиение повышенное ко всему прочему
так что, лучший выход для меня- прооперироваться, вот числа 15-17 ложусь в жд, потом напишу как и что.

П@НД@

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
« Ответ #16 : 20 августа 2009, 23:59 »
ОЙ, я так же со своими проблемами- в 2000 году при падении получила "перелом костей спинки носа со смещением осколков..." Жуть... Сначала ЛОР направила на операцию, а т.к. дело было под Новый Год в Ангарском БСМП мне её делать отказались... Теперь из-за этого на носу горбинка и проблемы с дыханием, особенно если насморк-проблемы с сердцем, т.к. сраслось неправильно... Вот живу и мучаюсь вопросом-стоит делать операцию или нет?! :(
Розыгрыш скидки на детский квест http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395829.new#top

*Любящая*и*любимая*

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Детей пока нет... :(
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #17 : 10 сентября 2009, 17:33 »
У меня такая же проблема, когда была маленькая пришли с мамой к врачу, а он давай маме в уши лить, да мол как это ваш ребёнок так живёт, да ему дышать практичесуи не возможно... А я вот даже ни какого дизкомфорта не чувствую, живу, дышу и радуюсь... (гуд)

Я ВесенняЯ

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 18 сентября 2009, 17:14 »
у меня таже проблема (в теме лор- искривление нос.пререгородки)
девочки, решилась я на операцию, решалась на нее наверное года 4- пока уже совсем не преспичилоо...дышать совсем не могу носом, дыхание только через рот и сердцебиение повышенное ко всему прочему
так что, лучший выход для меня- прооперироваться, вот числа 15-17 ложусь в жд, потом напишу как и что.
не делала я пока...все отговаривают, даже сегодня на приеме у др врача специалиста, услышала категоричесоке- НЕ СТОИТ...нос дышит...кто поймет? надо или нет?
как то ездила в пол-ку ухо-горлр-нос, там прием вела женщина, фамилию запамятовала на В какая-то Вишигерская?..нет..надо вспомнить, так вот туда все толпами шли после операции на переделку и с Ангарска и ото всюду, я ужаснулась, е-мое, пока сидела готовилась к приему- столько "полезного" (нифигасе) для себя услышала....не стоит делать именно в этой пол-ке (на Свердлова), жуть какая то, то хрящи какие то у кого то наросли, то чет не так...нет, если делать, то в железке есесно

Romantik's Mother

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сыночек Ромашка 16 февраля 2007
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6 мкр.
    • Награды
« Ответ #19 : 28 сентября 2009, 09:57 »
у меня тоже такая проблема, причем искривление заметно внешне, но мне это никак не мешает, поэтому с операцией не тороплюсь. во-первых, это достаточно травматичный процесс, муж делал - говорит, если не мешает, то и не надо так над собой издеваться. во-вторых, говорят, что операция - не панацея, все может опять искривиться еще хуже.

вот недавно в программе "здоровье" видила сюжет по этому поводу. там показывали, как эту операцию по-новому делают, за несколько минут, без всякого молотка, прямо всю операцию показали в студии. там что-то немного надрезают, искривление убирают, тампончик ставят, даже крови почти нет (извините, я не врач, так описываю, как запомнила). потом сразу же домой отпускают. вот и думаю, как до нас этот прогресс дойдет, можно будет сделать, а пока я пас.

Я ВесенняЯ

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 27 октября 2009, 17:51 »
у меня уже проблемки начались из-за искривления перегородки- гипоксия....поэтому буду делать
знакомый дядечка- друг семьи- сделал опрецию в Екатеринбурге, говорит под местным наркозом, минут 30 и через 2 дня- домой приехал..не больно, зато проблемы с аритмией и гипоксией не беспокоят теперь

Добавлено: 27 октября 2009, 17:52
на Свердлова была в пол-ке ухо-горло-нос, поставили 3 ст искривления...а сколько их вообще?

milly231

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Игореша и Сережа, 14.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: Красноярская
    • Награды
« Ответ #21 : 25 ноября 2009, 22:36 »
Мне в 15 лет делали операцию по исправлению перегородки в факультетской ЛОР-клинике. Была 3 степень искривления, дышать было тяжело, насморк постоянный, голова кружилась... зато после операции дышится отлично и насморк исчез  (гуд) операция, конечно, не из приятных... :(

Я ВесенняЯ

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Искривление носовой перегородки.
« Ответ #22 : 08 мая 2010, 16:15 »
Мне в 15 лет делали операцию по исправлению перегородки в факультетской ЛОР-клинике. Была 3 степень искривления, дышать было тяжело, насморк постоянный, голова кружилась... зато после операции дышится отлично и насморк исчез  (гуд) операция, конечно, не из приятных... :(
боюсь делать, так и не сделала еще
тоже 3 степень искривления
а операция под наркозом или как?почему не из приятных?? всмысле больно очень или что?
08 мая 2010, 16:13
и чем отличается простая операция от ринопластики?

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 08 мая 2010, 18:16 »
под наркозом, тк дышать не сможешь самостоятельно через нос во время манипуляций и сутки после. Операция не на горбинку, а на перегородку - резекция. Если есть желание исправить косметический недостаток - горбинку, то лучше все делать разом. Резекция длится до 30 минут.

Я ВесенняЯ

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 10 мая 2010, 14:53 »
Мама Светлости, а ты делала опрерацию? отеки интересно бывают после резекции?

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!