Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Декретные аспиранту, работающему по совместительству  (Прочитано 657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BonbonАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Декретные аспиранту, работающему по совместительству
« Начало темы : 04 октября 2010, 12:14 »
Здравствуйте!
Я совсем запуталась. Я учусь очно с записью в трудовой книжке в аспирантуре. При этом работаю по совместительству. Полис у меня студенческий. Звонила в страховую компанию с работы - сказали, что совместителям не дают полиса. Врач спрашивает, сколько больничных листов необходимо выписывать в декрет? и какие декретные мне положены? Если можно, укажите, пожалуйста, статьи закона, чтобы я могла в отделе кадров и в бухгалтерии предъявить, а то у нас там самые хитрые сидят, любят обмануть... Заранее благодарна.  (пузяка) (кланяюсь)

 

Yalo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей Софией
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 14-Советский
    • Награды
Ответ: Декретные аспиранту, работающему по совместительству
« Ответ #1 : 04 октября 2010, 12:59 »
по совместительству точно положены декретные (оплата больничного в 140 дней которые), ну и в аспирантуре скорее всего тоже

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Декретные аспиранту, работающему по совместительству
« Ответ #2 : 05 октября 2010, 14:48 »
У нас девушка - аспирантка работала  по совместительству. По выходу в декрет она принесла  больничные листы и на работу и в институт. Я знаю, что ей оплатили  в обоих местах.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-2
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Декретные аспиранту, работающему по совместительству
« Ответ #3 : 08 октября 2010, 00:55 »
П. 2 ст. 13 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":
В случае, если застрахованное лицо занято у нескольких страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
Незнание законов не освобождает от ответственности. От от ответственности освобождает их знание.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!





    Ближайшие семинары:









    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!