Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В какой срок должны выплатить декретные? И имеют ли право делить их на части?  (Прочитано 1650 раз)

ЧародейкаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Лучше дочки может быть только две дочки!!!
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
В какой срок должны выплатить декретные? И имеют ли право делить их на части?
« Начало темы : 15 сентября 2010, 18:15 »
Я с 29 июля в декретном отпуске и до сих пор ничего не получила, а сегодня мне сказали что будут выплачивать частями :( законно ли это? И куда мне обратиться?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Олеся*

• Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Ответ: В какой срок должны выплатить декретные? И имеют ли право делить их на части?
« Ответ #1 : 15 сентября 2010, 18:32 »
нет это не правильно..
Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы,причем в полном размере,а потом уже фирме ФСС компенсирует эту сумму. Помимо декретных вам пологается сумма 465 (надо уточнить) если вы предоставите справку о том что встали на учет в жен.консультацию на раннем сроке. Как правило эту справку дают всем.
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

S-Lana

• Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: В какой срок должны выплатить декретные? И имеют ли право делить их на части?
« Ответ #2 : 15 сентября 2010, 18:33 »
не знаю как насчет законности, но мне на гос предприятии то же частями выплачивали, в декрет ушла 2 декабря 2009, а окончательно выплати в мае 2010 (убьюсь_об_стену)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Олеся*

• Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
« Ответ #3 : 15 сентября 2010, 18:35 »
это уже руководство так решает,вообще выплачивают всю сумму сразу. ПОчему сразу не платят,т.к. от ФСС они получают эту сумму только спустя -1,5 на расчетный счет. И если нет лишних денег,то растягивают эти сроки.

Чародейка позвони по т.27-03-54 это горячая линия в ФСС,там специалист подскажет тебе более точную инфу.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЧародейкаАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Лучше дочки может быть только две дочки!!!
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
« Ответ #4 : 15 сентября 2010, 18:46 »

Чародейка позвони по т.27-03-54 это горячая линия в ФСС,там специалист подскажет тебе более точную инфу.
[/quote] спасибо большое, завтра позвоню!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!