Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Здоровое питание  (Прочитано 748 раз)

Вольха РеднаяАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александр , 17-11-2004 и Егор ,09-09-2008
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Здоровое питание
« Начало темы : 17 февраля 2009, 18:17 »
Часто бывает , увы , что полезные блюда не особо вкусны . Я , например , каюсь, предпочту жареную картошечку или катлетку отварным овощам .  (стеснительный) . Поделитесь рецептами вкусных , но не вредных  блюд  . - К тому же мой ребенок готов с утра до вечера питаться одними макаронными изделями (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) . Надо и его предпочтения как-то учитывать .

Кикися

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Тимофей 20.02.2013
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Здоровое питание
« Ответ #1 : 18 февраля 2009, 21:32 »
А макароны это кстати один из основных здоровых продуктов, только брать надо те, которые варяться долго. В пирамиде пищевой они стоят на уровне фундамента. Делаем вывод: итальянская кухня с ее пастами у ваших ног  (смех_оскал) Добавьте к этому темку про пароварку и вуаля по меньшей мере 50% проблемы решено!
Да и еще лучшие повара мира говорят нет не вкусных блюд, надо только правильно подобрать соус.
« Последнее редактирование: 18 февраля 2009, 21:34 от Кикися »

Вольха РеднаяАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Александр , 17-11-2004 и Егор ,09-09-2008
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #2 : 19 февраля 2009, 10:44 »
 ;) Макароны , конечно , хорошо , но не каждый день . А вот то , что мы едим всей семьей весьма охотно- это рыба в фольге  - порционные кусочки  ( обычно лососевой рыбы ) - выкладываю на прямоугольники фольги , поливаю соком лимона , солю , немного зелени , пару-тройку колечек лука  , если рыба  сухая  - можно положить сверху мааааленькие кусочки масла  - заварачиваю в пакетик   - и в духовку минут на 25-30 - вкууусно .

Лиза

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
« Ответ #3 : 10 октября 2009, 22:42 »
 у моей дочи тоже любимое блюдо макароны и вот одна из тем: на порцию макарон перьями- треть сладкого перца порезать соломкой и слегка обжарить на сковороде в растительном масле ( кстати оно полезно) столь же лука так же припустить все перемешать вкусно! главное овощи не зажаривать и чтоб все примерно одного размера было

Есенка (VLOLIG)

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Улица: Баргузин
    • Награды
« Ответ #4 : 10 октября 2009, 22:58 »
а куриные супчики, щи, борщ - это же так вкусно и полезно! Суп еще к тому же еда на несколько дней, наварил кастрюлю и поели не единожды. А макароны есть отдельно от котлет и прочей белковой пищи, а в качестве гарнира почаще тушить овощи, разве не любите тушеную капусту..с сосисками-классика и вкусно, и полезно. А еще бобовые, я люблю фасоль. Замачиваю на ночь, варю до полуготовности. В отдельной катрюле обжариваю лук в ложке раст масла, добавляю 2 ст. ложки томатной пасты и соединяю с вареной фасолью (вместе с бульоном), в конце порезан. свеж помидор. Это оч вкусно!

Линда

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три любимых сыночка.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 9-советский, дом 22.
  • Сынок мой
    • Награды
« Ответ #5 : 11 октября 2009, 01:53 »
Я очень рада тому, что дети мои любят гречку-ведь это тоже здоровое питание

Дачница

• Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
« Ответ #6 : 30 октября 2009, 15:22 »
А мы любим тыкву и яблоки запеченные в микроволновке!!!
Режу дольками яблоки или тыкву пластиками по 0,5 см сверху сахар/мед- и в микроволновку на 7-10 минут!!! А, забыла. К тыковке чуть водички добавить на тарелку
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Сладость

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
« Ответ #7 : 30 октября 2009, 15:27 »
а куриные супчики, щи, борщ - это же так вкусно и полезно! Суп еще к тому же еда на несколько дней, наварил кастрюлю и поели не единожды. А макароны есть отдельно от котлет и прочей белковой пищи, а в качестве гарнира почаще тушить овощи, разве не любите тушеную капусту..с сосисками-классика и вкусно, и полезно. А еще бобовые, я люблю фасоль. Замачиваю на ночь, варю до полуготовности. В отдельной катрюле обжариваю лук в ложке раст масла, добавляю 2 ст. ложки томатной пасты и соединяю с вареной фасолью (вместе с бульоном), в конце порезан. свеж помидор. Это оч вкусно!
(шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!