Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Автосигнализации  (Прочитано 2468 раз)

FieraАвтор темы

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Автосигнализации
« Начало темы : 17 февраля 2009, 14:30 »
Расскажите, у кого какие? Кто ставил сам? Где ставили, почем? И что лучше: ставить новую, или перепрограммировать (или как это называется) старую. А еще тут же про автопрогрев расскажите.

У меня самая простая, тихая, без наворотов. Хочу поставить получше с автопрогревом.

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Автосигнализации
« Ответ #1 : 17 февраля 2009, 15:02 »
Сигналка была Шерхан - видимо машину пасли, или радиопомехи в районе аэропорта большие - зависла, успела попользоваться всего 1,5 года. В общем, сдурела она у меня - орала от любого щороха, снять невозможно было.  Доооолго пытались перезагрузить - в итоге свезли в сервис другим сигнальщикам - вырвали старую с корнем ( искали ее часа 2 под капотом), поставили Томагавк, ненавороченную. Иногда тоже бывает сбоит - особенно в районе крупных торговых центров, возле Ликона в НЛО, но мне кажется временами товарищи со сканерами там часто обитают. Этой тоже 1,5 года.
Автопрогрев двигателя стоит - Вебаста, 3 года. Хорошая вещь. Правда если аккамулятор небольшой (у меня был на 40 ампер часов) и езды за день немного - то эта штука может подразрядить аккамулятор. И в первые месяцы тосол подисчез - ну это мастера так неплотновсе притерли при установке, сейчас этого нет. Стоит от 30 тыс. Муж себе тоже поставил. На сигналке нет автопрогрева - у моих соседей по стоянке он есть, и сейчас вижу, что в холода они не смогли завестись.

Снeжинка

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька - Настенька. 17 апреля 2011г.
  • Род.дом: ОПЦ Врач - Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-Рябикова
  • Мастер шугаринга. 1-ое место в чемпионате по депил
    • Награды
« Ответ #2 : 17 февраля 2009, 15:07 »
У меня Старлайн с обратной связью, ставила на ул. Дзержинского, поехала туда по рекомендации, но как выяснилось поставили не очень хорошо, я тоже хотела с автободогревом, но не хватило денег, потому что вопрос о сигнализации стоял в срочном порядке (украли сумку, а там были ключи от машины и документы с адресом). Но где ставила меня уверили, что функцию подогрева можно доставить, как потом выяснилось, что если доставлять подогрев, то он все равно будет ни так хорошо работать как изначально должен, вообщем как я поняла нужно просто купить сигналку новую и не парится  :) А если смотреть по фирмам, то Старлайн говорят хорошая фирма - это отзывы тех людей, которые уже несколько сигналок сменили, ну и в обращении очень простая. По ценнику не знаю, последнее время не обращала внимания сколько они стоят.
Мужу нидавно поставили Старлайн со всеми наворотами т.е. там подогрев в трех режимах: от температуры, по часовой и какой-то еще. Сигналка вместе с работой обошлась около десяти тысяч, но тут ценник был завышен и на сигнализацию и на саму работу, потому что ставили там, где покупали новую машину, чтобы не слететь с гарантии на новый автомобиль, а в таких центрах все дороже. Воть  :)
Шугаринг. Акция!!! 50% скидка! Три зоны по цене одной!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=379268.new#new

Etaia

• В Каждой женщине должна быть своя БЕЗУМИНКА.....
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #3 : 17 февраля 2009, 15:15 »
ууу какая тема....  (хлопаю) У меня муж автоэлектрик, но его пока нет дома....   Придет задам опять как обычно ему кучу вопрососв и напишу че-нить интересное....  (смех_оскал)

SnowGirl

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мужчина Ярослав 07.04.2009г., Цветочек 20.09.2014
  • Род.дом: Шелеховский рд, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: ЖК Зеркальный
  • 8950 11 91 740
    • Награды
« Ответ #4 : 17 февраля 2009, 15:22 »
Я ставила Leopard с обратной связью, ни когда не подводила. Вот правда разбила машину, сдала в разборку, а сигналку не сняла так жалко. Просила снять мастера, который устанавливал, у него все времени не было.

FieraАвтор темы

• Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 17 февраля 2009, 15:34 »
Саша, на вебасту денег нет) есть только на сигналку.

ms baikal что за сигналка, кто-нибудь знает?

Etaia

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 17 февраля 2009, 18:47 »
Хе муж приехал! еперь буду "умную" из себя строить!!!! (язычёк)

Автопрогрев двигателя стоит - Вебаста, 3 года. Хорошая вещь.

Вебаста и все автосигнализации конфликтуют, поэтому у вас всё глючило. Машина наверно года 2005-2007 раз поставили Вебасто, на дешевые машины не ставят. Ни одна сигналка, ни один нормальный сертифицированный специалист не посоветует поставить сигналку и вебасту вместе, для этого отдельно есть кнопка-ключ.

У меня Старлайн с обратной связью,

Я ставила Leopard с обратной связью, ни когда не подводила. Вот правда разбила машину, сдала в разборку, а сигналку не сняла так жалко. Просила снять мастера, который устанавливал, у него все времени не было.

Старлайн, Томогавк, леопард, алигатор и порядка 10 др-х фирм разработана китайкой фирмой SUPER, база у них одна и та же. Все навороты - это стандартные функции которые часто сервисные центры выдают за новороты сигналки.

Саша, на вебасту денег нет) есть только на сигналку.

ms baikal что за сигналка, кто-нибудь знает?

Глюканет на 3-4 день, расшифровка MS (magic system) разработана нашими Иркутскими умельцами.

Короче я спросила мужа "а какие тогда хорошие, раз всё кака", его ответ: Клифорд, шерхан, гарпун, метелица, мангуст, фараон и партизан. По цене от 7 тыс.   (смех_оскал)

Etaia

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 17 февраля 2009, 19:24 »
мс байкал - питерцы делают, хорошая говорят (у моего друга в питере такая стоит и в ирк у одного в комплекте с вебастой)...
у нас на одной старлайн а9, на другой б9...
обе с обратной связью, с полным контролем, с подогревом, б9 и по температуре двигателя и по температуре салона и по времени (но включать надо каждый раз, реально используется только по температуре)
а9 только по температуре салона и по времени, зато включить можно один раз осенью и потом весной глубокой отключить...
б9 ставится и снимается разными кнопками...
а9 - одной (это на мой взязгляд на любителя)
вообще я больше люблю б9...
Уважаимая Роза Абрамовна довожу до вашего сведенья что "баикал"производиться у нас в иркутске.а старлаин и томагавк не такие хорошие как их все хвалят.просто эти сиги из класса "эконом"а все что до 10т.р считается эконом

Etaia

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 17 февраля 2009, 19:37 »
Пока я успакаивала ребенка мой муж тут понаписааал, хе! Татьяна Ваше сообщение зацепило его!!! УУУУ не представляете как, Я выслушала целую лекцию по всем пунктам сообщения.... (крейзи) (умора)

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 17 февраля 2009, 21:44 »
Да, машина 2006 года, но Вебаста и сигналка стояли не вместе. Это точно. Как впрочем и сейчас.
Шерхан, в принципе, нравилась - простая как три рубля. Но видимо и на нее сканер имеется - ко мне перед глобальным глюком подходили граждане с вопросом - за сколько машину я буду продавать и когда, и так между делом временами терлись серые личности.

Kelita

• 72О-2О6
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
« Ответ #10 : 17 февраля 2009, 22:27 »
За довольно-таки продолжительное время моего общения с авто, сделала вывод - гораздо более важно выбирать не сколько сигналку, а сколько установщика. Криворукий установщик может лишить радости общения с авто и подкинуть очень много проблем...
Из бывшего мною в употреблении:
MS-350  (гуд) (сига без обратной связи, с автозапуском) никаких нареканий за два года, ни одного глюка не замечено,  только один "косяк" - это родной мэджиковский брелок, в первую же неделю использования был закинут в коробку и куплен дальнего радиуса действия. Эта сигнализация была установлена в те времена, когда официальный представитель MS не гнался за длинным рубем и заботился о качестве работы, а установщик попался очень грамотный...
MS-400 (то же самое, что и 350, но + противоразбойная карта) обрадованная беспроблемностью мэджика решилась я на эту сигу, если бы не одно НО... повторюсь, к самой сигнализации у меня претензий нет, но неграмотная установка способна свести все на смарку... "мой" установщик уже к тому времени уволился, у нового видать руки росли из ж..ы, если в прошлый раз установка началась в 9-00 и закончилась в 18-00, то в этот раз, на более "сложную" машину она закончилась в 14-00  (нифигасе) Сразу же меня начали мучать проблемы, связанные с установкой, в общей сложности я возвращалась на Челябинскую раз 8 и все проблемы были связаны с неграмотной установкой. Но в конце концов все устранилось и сига вновь радовала меня своей беспроблемностью. Но купив очередную машину, я че-то побоялась ставить MS - ну нафик их косяковый сервис...
Cарлайн б9 (автозапуск, обратная связь) В установщике я уверена, так что косяк с этой стороны исключается, но что-то не радует меня эта сига, глючная какая-то - то не снять, то не поставить, то не завести... но пока терплю...
Да, на нынешнюю машину воткнула еще противоразбойную карту - времена нынче какие-то неспокойные...
И еще, подогревтели на авто не ставлю, т.к. машина стоит в гараже, а если приходится оставлять на улице - ставлю прогрев почаще - проблем с запуском за 7 лет еще ни разу небыло.

Не бывает некрасивых мужчин, бывает мало цветов и шампанского!

FieraАвтор темы

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 18 февраля 2009, 09:55 »
почитала, интересно))) мне нужен класс "эконом", думаю, нет смысла на дешевую машину ставить дорогую сигнализацию :)

А обратная связь вообще нужная штука, или можно и без нее обойтись?

Барбариска

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, 8 лет. Доченька Лизунька, 1,5 года
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
« Ответ #12 : 18 февраля 2009, 16:55 »
А у меня Старлайнер - и у большинства моих друзей такая же. Ставится и на новые (на гарантии) и на обычные машины. Большой плюс для меня, что можно выбрать несколько режимов прогрева - у меня по будильнику (в 7 утра) и по температуре (как ниже -10), так что когда забираю со стоянки, а она у нас под открытым небом - всегда теплая  (да) Правда недавно конфуз произошел - муж машинку пожалел и на недавние морозы поставил в теплы (очень теплый) бокс, а вчера опять на мороз, так сигналка не разобралась и глюканула - вообще ни единого разу не прогрела! Ес-но утром не завелась. Только после обеда, как потеплело до 20 кое-как завели. Жалко машинку, а что делать, придется только на морозе и держать  (не знаю не знаю)

Илимка

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын Саша, 23.12.03 г. р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #13 : 15 марта 2009, 21:22 »
У на стоит MS-600 Stalker. MS вообще фирма питерская, а сама начинка изготавливается то-ли в Малайзии, то-ли в Сингапуре. Есть такой сайт ugona.net, кажется называется.  Досконально его изучали где-то с год назад. В то время писали, что сканеру не поддаются только MS сигналки и Pandora, обе отечественные разработки. А разные там Тамагавки, Старлайны и Шерханы сканируются на раз-два. MS и Pandorу то же можно отключить, но только путем физического устранения блокировок или установки перемычек.

Etaia

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 15 марта 2009, 21:39 »
У на стоит MS-600 Stalker. MS вообще фирма питерская, а сама начинка изготавливается то-ли в Малайзии, то-ли в Сингапуре. Есть такой сайт ugona.net, кажется называется.  Досконально его изучали где-то с год назад. В то время писали, что сканеру не поддаются только MS сигналки и Pandora, обе отечественные разработки. А разные там Тамагавки, Старлайны и Шерханы сканируются на раз-два. MS и Pandorу то же можно отключить, но только путем физического устранения блокировок или установки перемычек.

Муж Etaia: Дорогие автолюбительницы от MS (magic system) отказались практически 99 из 100% установочных центров, а т.к. Вы пишите, что
...разные там Тамагавки, Старлайны и Шерханы сканируются на раз-два.
могу смело утверждать, что НЕТ! Т.к. у нас сервис, имеется сканер и на раз, два сканируется только Фараон, а MS дай бог что бы у Вас не заклинел, а то проводка будет стоить порядка 15-20 тыс. В данный момент стоит калдина 2003 года, вчера снял MS Baikal, из-за нее выгорел ЦП. Хозяину авто ремонт обходится в 97 тыс.
Сам завод  MS  на свои сигнализации дает гарантию 8 мес., а тот же Шерхан - 5 лет. А если сомневаетесь в Моих словах, можете заехать в любой приличный установочный центр и сколько будет стоить установка MS и сколько будет стоить установка Шерхан. Это не антиреклама, я сам работал в установочном центре MS, поэтому так уверенно говорю, мы сами ставили людям не MS, а Старлайн и Тамагавки.
Демонтаж обычной сигналки стоит 1500-2000, то MS, Pandora и KGB стоит от 3 до 8 тыс.
Так что делайте выводы сами.

Илимка

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын Саша, 23.12.03 г. р.
    • Награды
« Ответ #15 : 16 марта 2009, 20:42 »
Гарантия- 3 года.
 (пардон)
Я делаю выводы, что цена прямо пропорциональна сложности работы. Конечно если у Тамагавка 2 провода, то дешевле монтаж и демонтаж.
А по поводу взлома сканером Тамагавка и Старлайна, это не я утверждаю, а такие же как вы спецы на форуме сайта ugona.net.
« Последнее редактирование: 16 марта 2009, 20:47 от Света »

Etaia

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 17 марта 2009, 09:24 »
Гарантия- 3 года.
 (пардон)
Я делаю выводы, что цена прямо пропорциональна сложности работы. Конечно если у Тамагавка 2 провода, то дешевле монтаж и демонтаж.
А по поводу взлома сканером Тамагавка и Старлайна, это не я утверждаю, а такие же как вы спецы на форуме сайта ugona.net.

МУЖ: Я переубеждать Вас не в чем не буду, если Вы не разбираетесь или мало разбираетесь в этих вопросах, не надо бить себя пяткой в грудь и вводить других в заблуждение. Всё элементарно, просто спецов не на форуме надо искать, а в сервисах. Сколько к нам таких как Вы заезжают, причем именно девушки, которые по нахватаются верхушек, а на самом деле... Приезжает бьёт себя в грудь.. да ради бога, мы Сигналку хоть китайскую поставим, только забудьте о многих нюансах и потом только себя корите, если не дай бог что.... Что не дослушали, не дочитали, не проконсультировались...

Kelita

• 72О-2О6
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки Вика 10.07.07 (4920/58) Маша 9.07.12 (3690/55)
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
« Ответ #17 : 17 марта 2009, 11:13 »
Муж Etaia, вы что такой злой-то? Ну не нравится вам MS, ну и не устанавливайте, делов-то...  Мой, не маленький между прочим, водительский опыт показал что Мэджик - вполне нормальная сигнализация, со своими плюсами и минусами. Может вы ее просто устанавливать не умеете?  (пардон) Как говорится - плохому танцору и ноги мешают.

Etaia

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 17 марта 2009, 11:48 »
Как говорится - плохому танцору и ноги мешают.

Хорошо что он уже ушел.... Если он говорит что работал в меджике, думаю это говорит о многом....
А на счет специалиста, если бы у нас были все такими специалистами (говорю не как жена, а то что нареканий не было, а обращаются по этим вопросам все больше народу по рекомендациям) то электрика не горела бы в машинах с такой частотой.  (да)
« Последнее редактирование: 19 марта 2009, 19:51 от Etaia »

ivanЫч

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Иван
  • Ваши деточки: Андрей (28-09-1999), Ирина (09-08-2005).
  • Род.дом: МедСанЧасть ИАПО (х2)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #19 : 30 марта 2009, 13:36 »
Интересно, на трёх машинах была сигналка magic systems.
Работали не менее 3 лет - и до сих пор работают. Каких-либо сложностей, и тем более "повреждений проводки" - замечено не было.
Из того, что было: три раза меняли звуковую серену, ибо её закрепляли так, что вода в мойке (1 раз)/ из глубокой лужи (2раз) - попадала внутрь и "глушила" звук :-)

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 30 марта 2009, 16:40 »
Я сейчас расстрою владельцев Томагавка - вчера после мойки на парковке она у меня зависла также как и до этого зависал Шерхан.
Сигналку перегрузили с трудом, а осадок остался...

Коша

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: девочка скорпиончик
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Автосигнализации
« Ответ #21 : 29 июня 2010, 19:43 »
У меня с Шерханом была попытка угона (сканировали ребята легко), помешала угону вторая сигналка. Любую сигнализацию можно отключить, только время нужно для этого и немного оборудования.

Lioness

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Re: Автосигнализации
« Ответ #22 : 06 июля 2010, 00:18 »
У меня стоит тамагавк и вебасто, управление вебасто выведено на брелок в том числе) ставила в сибавтоаларме, ничего не конфликтует, всё нормально.
06 июля 2010, 00:16
Интересно, на трёх машинах была сигналка magic systems.
Работали не менее 3 лет - и до сих пор работают. Каких-либо сложностей, и тем более "повреждений проводки" - замечено не было.
Из того, что было: три раза меняли звуковую серену, ибо её закрепляли так, что вода в мойке (1 раз)/ из глубокой лужи (2раз) - попадала внутрь и "глушила" звук :-)
Вы двигатель моете что ли?

Tu-yana

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
« Ответ #23 : 05 сентября 2010, 00:02 »
Мой муж тоже работает в крупной дилерской автокомпании автоэлектриком, так он на счет сигналок имеет след.мнение, что почти все сигналки, не важно дешевые или дорогие, снимаются сканером, а спасти любимую машинку можно установив секретку, запиратель каробки передач, ну если вашу машинку на эвакуаторе не увезут. Да, еще сказал хорошая и дорогая сигналка это Собр, машинку можно где угодно найти хоть через год, хоть через два. Если вдруг нужен его совет, обращайтесь.

Tercel

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Андрей
    • Награды
« Ответ #24 : 16 сентября 2010, 10:16 »
Сейчас большинство сигнализаций вообще не защищают машину от вскрытия. Злоумышленники используют код-грабберы, которые практически взламывают обычные "сигналки". Многие поэтому рекомендуют пользоваться сигнализациями с диалоговым кодом, дополнительными иммобилайзерами, механическими блокираторами и пр. Полной уверенности это не дает, но взломщиков наверняка отпугнет.

В тему. Нашел очень полезную статью о том, как у нас в Иркутске можно защитить автомобиль. Рекомендую почитать:
http://automarket.su/art/view/35ugon_2009   

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!