Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Контрацепция после родов. Какой метод лучше?  (Прочитано 854 раз)

Теперь МАМААвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка и сыночек ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • А ТЕПЕРЬ Я - ДВАЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Контрацепция после родов. Какой метод лучше?
« Начало темы : 16 февраля 2009, 17:06 »
Здравствуйте! Вопрос к гинекологу. Не могу определиться с методом контрацепции после родов. Ребенку уже 7 месяцев, на грудном вскармливании. До беременности я в течение 7 лет предохранялась марвелоном. Подходил мне просто идеально: никаких побочных нежелательных эффектов, как например, набор лишнего веса и прочее, а одни сплошные плюсы, да и забеременела после отмены таблеток практически сразу (в течение 1,5 месяцев). С удовольствием бы продолжила принимать эти таблетки, но не могу, ребенок на ГВ  (титя)! Если получится хочу кормить грудью до 1,5 лет, а после этого, наверное, можно будет снова начать пить марвелон. А еще через 2 года планируем беременеть вторым ребеночком  (мама с детьми).
Сейчас же мой гинеколог советует мне мирену, но меня одолевают сомнения, слишком много негативных отзывов слышала о ней, что вроде бы "это средство собрало все недостатки внутриматочной спирали да еще к тому же и гормональное". Надо то всего лишь этот год продержаться, не забеременеть. Менструация первая после родов была месяц назад, второй пока нет, предохраняемся на данный момент презервативами, не слишком удобно... . Черозетта и экслютон тоже не внушают доверия, говорят при их приеме нередки очень обильные, практически не прекращающиеся менструации. Да и других недостатков хватает. ВМС не хочется ставить из-за боязни воспалительных и большой вероятности невынашивания беременности в дальнейшем. Короче, сижу и не знаю на чем остановиться. Муж предоставил мне самой решать, в принципе даже согласен на презервативы, но мне самой как-то они претят!
Хочется надежного и безопасного метода предохранения от беременности. Недавно прочитала про тесты на овуляцию, даже скорее не тесты, а приборы, но основное назначение у них все же, как я понимаю, это планирование беременности. Подскажите, насколько эффективно будет использование такого прибора для предохранения от беременности? И вообще, что Вы о них думаете, какие достоинства и недостатки в них видите? А то натыкаюсь только на рекламу этих приборов, а отзывов врачей еще нигде не видела. Буду благодарна за скорый и полный ответ!  (да) Так много написала!  (нифигасе)

Гость

• Гость
Re: Контрацепция после родов. Какой метод лучше?
« Ответ #1 : 16 февраля 2009, 17:17 »
у нас еть уже несколько таких тем, зачем повторяетесь???
И кто вам сказал, что от спирали бывает воспалительный и невынашивание???

вот все про впираль
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=4801.0
кольцо новаринг
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=4445.0
методы контрацепции
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=4802.0
о противозачаточных таблетках
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1613.0

Теперь МАМААвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка и сыночек ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • А ТЕПЕРЬ Я - ДВАЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Re: Контрацепция после родов. Какой метод лучше?
« Ответ #2 : 17 февраля 2009, 21:52 »
Да, спасибо за ссылки. Конечно же были обсуждения на тему предохранения от беременности. Все это было прочитано мною еще до вопроса.

По поводу Спирали спорить не собираюсь. Что касается "новаринг", то он, как я понимаю, кормящим матерям противопоказан.

Извините, если что не так, просто хотелось услышать мнение гинеколога о тестах на овуляцию.. Вот так звучал мой вопрос:
Цитата
Недавно прочитала про тесты на овуляцию, даже скорее не тесты, а приборы, но основное назначение у них все же, как я понимаю, это планирование беременности. Подскажите, насколько эффективно будет использование такого прибора для предохранения от беременности? И вообще, что Вы о них думаете, какие достоинства и недостатки в них видите? А то натыкаюсь только на рекламу этих приборов, а отзывов врачей еще нигде не видела. Буду благодарна за скорый и полный ответ!

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!