Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кормлю за раз две груди, как понять, что в первой тите закончилось молоко?  (Прочитано 21685 раз)

ZannaАвтор темы

• Счастье рядом )))
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: Университетский
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Кормлю за раз две груди, как понять, что в первой тите закончилось молоко?
« Начало темы : 19 августа 2010, 15:31 »
Помогите, пожалуйста, советом. За первый месяц недостаточно набрали веса. Педиатр рекомендовала предлагать обе груди в одно кормление. А как узнать, что в первой груди молоко закончилось??? Хочется, чтобы и малыш поправлялся, и с лактацией не было бы проблем в будущем.

Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

Лентяюшка

• Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: переулок Пулковский
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
Ответ: Кормлю за раз две груди, как понять, что в первой тите закончилось молоко?
« Ответ #1 : 19 августа 2010, 23:53 »
А сколько набрал? Вобще не рекомендуют в одно кормление обе груди давать. После того как ребеночек поел попробуй выдавить из этой груди молоко. А вобще я так понимаю если грудь пустая, то она должна быть мягкая и висеть.

у нас появилось маленькое чудо!

ZannaАвтор темы

• Счастье рядом )))
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Кормлю за раз две груди, как понять, что в первой тите закончилось молоко?
« Ответ #2 : 20 августа 2010, 14:59 »
Катя, первая грудь мягкая и висит, когда вторую предлагаю. К тому же малыш сам должен титю отпустить когда накушается, ну и засыпать ( если еще маленький совсем), у нас это происходит только на второй груди, допускаю, что вторую грудь он выкачивает не полностью, поэтому именно с этой груди я и начинаю следующее кормление. Набрали мы только 500 г, а родились крупненькие 3 900 г., малыш действительно не доедал, т.к. утром и ночью, когда прибывает обычно больше молока, он на первой тите отрубался в сон, а днем бывало и плакал после еды, что голодный.
А с тем, чтобы выдавить из груди и посмотреть есть ли там молоко, я не очень согласная, последняя капля молока почти всегда есть, она и обманчивая, я попробовала после этой капли сцедиться молокоотсосом (Меделовским, который имитирует грудное кормление), нифига не выдоилось, тить пустая совсем...

Olimpia

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
« Ответ #3 : 20 августа 2010, 15:07 »
Мы тоже двумя за раз кормились, одной не хватало.

ZannaАвтор темы

• Счастье рядом )))
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 20 августа 2010, 15:09 »
Мы тоже двумя за раз кормились, одной не хватало.
Маша, а со скольки мес кормила сразу двумя титями, и до скольки вообще кормила? или сейчас еще кормишь? просто знаю, если малыш до конца грудь не высасывает, количество молока со временем будет уменьшаться, вот чего я и боюсь.

Olimpia

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
« Ответ #5 : 20 августа 2010, 18:03 »
Маша, а со скольки мес кормила сразу двумя титями, и до скольки вообще кормила? или сейчас еще кормишь? просто знаю, если малыш до конца грудь не высасывает, количество молока со временем будет уменьшаться, вот чего я и боюсь.
С рождения сразу и кормила двумя, они маленькие у меня (пардон) с одной доча не наедалась. Да и не нравилось, что одна пустая, а другая полная, вот и кормила поровну (не всегда даже первую до конца). Молока меньше не стало, и проблем с титями не было никаких :)

ZannaАвтор темы

• Счастье рядом )))
  • Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 20 августа 2010, 21:15 »
С рождения сразу и кормила двумя, они маленькие у меня (пардон) с одной доча не наедалась. Да и не нравилось, что одна пустая, а другая полная, вот и кормила поровну (не всегда даже первую до конца). Молока меньше не стало, и проблем с титями не было никаких :)
Ну и хорошо, я за вас рада (хлопаю). Постараюсь не переживать, а просто кормить малыша столько, сколько ему нужно :)

Ирина+

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
« Ответ #7 : 20 августа 2010, 23:13 »
просто знаю, если малыш до конца грудь не высасывает, количество молока со временем будет уменьшаться, вот чего я и боюсь.
Ну вот откуда вы это знаете? У меня молока было видимо очень достаточно. Первые месяцы доча НИ РАЗУ не докушала молочко из ОДНОЙ груди. Т.е. она начинала сосать одну, наедалась и засыпала. В следующее кормление я ей эту же давала с надеждой увидеть "дно", но вынуждена была менять грудь, потому как вторую уже просто распирало. В результате на протяжении месяцев наверное 4-5 до конца ни одна грудь высосана не была. Да и сейчас если после кормления если нажать то очень редко появляется капля, чаще довольно приличные струйки брызжут. Сцеживать до конца пыталась раза два ,но это по моему абсолютно бессмысленное занятие, отнимающее драгоценное время и к тому же, как я позднее выяснила, именно попытки до сцедить остатки молока могут привести к его уменьшению.
В общем еще несколько раз подсцеживалась ночью из переполненной груди, терпеть уже не было мочи. После и до сегодняшнего дня доча сосет по принципу - откуда легче бежит. Мы за одно кормление титю несколько раз можем поменять. Абсолютно пустая грудь было только один раз. Недавно доча приболела и "висела" на тите часа три. А до этого ни как не докушанное молоко не повлияло на его количество. Давайте грудь чаще и все у вас будет в порядке....  (цветы)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0
« Последнее редактирование: 20 августа 2010, 23:56 от Ирина+ »

Сладкоежка

• лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #8 : 21 августа 2010, 00:29 »
Насколько я помню из книги Сирзов, молоко бывает 2 типов: переднее (жидкое) и заднее (жирное). Сначала ребенок активно сосёт - это переднее, а потом спокойнее посасывает и засыпает - это заднее. Если кормить из обеих грудей, то ре недополучит заднего молока, не наестся.
Надо изначально определиться с режимом смены грудей, я например меняла раз в 3 часа, получалось по 2 кормления из каждой.
После кормления не должно выдаиваться ведро, мы же не коровы. Молока должно вырабатываться столько, сколько нужно ребенку. И оно выделяется в момент сосания (прилив).
Я стала кормить из 2 грудей года в 2 или позже, не помню уже, но тогда уже молока мало было.
А размер груди тут не причём, ну и что что маленькая. Там всего то 100 мл молока.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Лентяюшка

• Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых...
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлия. 20.05.2010 г. Улыбчивая карапузька.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО, Жукова,9
  • Улица: переулок Пулковский
  • Я не сижу без дела! Без дела я люблю лежать...
    • Награды
« Ответ #9 : 21 августа 2010, 11:53 »
Катя, первая грудь мягкая и висит, когда вторую предлагаю. К тому же малыш сам должен титю отпустить когда накушается, ну и засыпать ( если еще маленький совсем), у нас это происходит только на второй груди, допускаю, что вторую грудь он выкачивает не полностью, поэтому именно с этой груди я и начинаю следующее кормление. Набрали мы только 500 г, а родились крупненькие 3 900 г., малыш действительно не доедал, т.к. утром и ночью, когда прибывает обычно больше молока, он на первой тите отрубался в сон, а днем бывало и плакал после еды, что голодный.
А с тем, чтобы выдавить из груди и посмотреть есть ли там молоко, я не очень согласная, последняя капля молока почти всегда есть, она и обманчивая, я попробовала после этой капли сцедиться молокоотсосом (Меделовским, который имитирует грудное кормление), нифига не выдоилось, тить пустая совсем...

Мы тоже 500г всего набрали за второй месяц, хотя родились всего 2900. Мне врачь посоветовала лактогонный чай попить. А вобще я после каждого кормления выпиваю стакан воды и молоко тогда лучше прибывает, особенно ночью. У меня раньше не были такие полные полные как сейчас, когда стала воду пить. Может он плачет не от голода, а от коликов? Моя доча бывало выплевывала титю и таааак заливалась, хотя молоко в тите еще было.

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #10 : 21 августа 2010, 21:46 »
Подведу итог вышесказанному, многое мамы описали правильно.

Так как кормим наших крох ПО ТРЕБОВАНИЮ, то грудь предлагаем без ограничений по количеству кормлений в сутки и по времени кормления. На скачках роста предлагаем обе груди по очереди, вплоть до того, что чередуем груди несколько раз за длительное кормление (висение на груди на скачках роста нормально). То же будет потом касаться прорезывания зубов, реакций на погоду и на новые впечатления.

Определять "пустоту" груди досконально не стоит - видите что грудь мягкая, но малыш при этом продолжает искать грудь - давайте вторую грудь, съел все из второй и хочет еще - даем опять первую.

Перерывы ночью между кормлениями не должны быть больше 3 часов, тогда при сосании в организме мамы активно выделяется пролактин, который гарантирует что на следующий день молока в груди будет достаточно.

Если же прибавка веса небольшая, стоит найти причину этого. чаще всего она бывает из-за маминых ошибок при кормлении. Звоните 402270, совместно найдем эти ошибки и ГВ наладится.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

МамаШура

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча 21.09.2010, сынуля 18.01.2013
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старые квартала
    • Награды
« Ответ #11 : 17 октября 2010, 12:38 »
Мне не понятно, перерывы между кормлениями должны быть не больше трех часов, а если ребенок спит по 4-4.5 часа? :(

Альбина-ба

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #12 : 01 ноября 2010, 14:39 »
доче 5 месяцев, где-то месяц часто даю обе груди, особенно при засыпании, высосет одну и хныкает, что пусто, приходится вторую давать, оттуда польется и доча успокаивается.  может у нас скачок роста?

Светтуля

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #13 : 03 ноября 2010, 00:41 »
нам скоро 3 месяца и я тоже стала давать обе груди за одно кормление, а что делать, если ре хнычет и её не устраивает, что молочко не льётся. Так и едим, то одну пососём, потом другую, потом опять первую.

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
« Ответ #14 : 04 ноября 2010, 03:13 »
Мне не понятно, перерывы между кормлениями должны быть не больше трех часов, а если ребенок спит по 4-4.5 часа? :(
Жучка, если с набором веса у малыша нет проблем, и вы не чувствуете недостатка молока, то пусть спит себе на здоровье и 4 часа:). Детки разные. Сейчас со второй на себе это испытываю...
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!