Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вызывает ли привыкание у ребенка применение газоотводной трубочки?  (Прочитано 17686 раз)

KsushanyaАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Владислав 31.07.2010г. Дочь Алена 09.11.2012г.
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Огородная
    • Награды
Вызывает ли привыкание у ребенка применение газоотводной трубочки?
« Начало темы : 17 августа 2010, 14:40 »
Девочки-мамочки, подскажите, плиз!
Боремся с газиками у малыша (еще месяца ему нет) с помощью газоотв.трубочки. Все конечно хорошо, но приходится применять ее почти каждый раз, когда какает, т.к. сильно плачет, мучается с животиком. Не вызовет ли это у малыша привыкание, или когда микрофлора кишечника наладится, все нормализуется и сам будет нормально какать?

Wlada

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Вызывает ли привыкание у ребенка применение газоотводной трубочки?
« Ответ #1 : 17 августа 2010, 15:09 »
    Насколько я помню (когда интересовалась проблемами грудного возраста) на эту тему бытуют разные мнения у современных педиатров, кто говорит, что да (не то что привыкание вызывает, но вред оказывает), кто нет.
    ИМХО газоотводная трубка - доисторический метод. Попробуйте попоить напр. тем же Эспумизаном, Плантексом и т.п., столбиком держать после кормления и т.д.

Виканя

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #2 : 17 августа 2010, 15:12 »
 (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) Конечно же НЕ вызывает привыкание! Газики это настолько распространено у детей...
А что такое Счастье, мама?, — спросила дочка у меня. И глядя мне в глаза упрямо,ждала ответа от меня. Я так люблю ее вопросы, в них столько детской простоты. И чмокнув в нос ее курносый отвечу: -"СЧАСТЬЕ - это Ты!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

KsushanyaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 17 августа 2010, 18:00 »
    Насколько я помню (когда интересовалась проблемами грудного возраста) на эту тему бытуют разные мнения у современных педиатров, кто говорит, что да (не то что привыкание вызывает, но вред оказывает), кто нет.
    ИМХО газоотводная трубка - доисторический метод. Попробуйте попоить напр. тем же Эспумизаном, Плантексом и т.п., столбиком держать после кормления и т.д.
столбиком обязательно держать после кормления? в роддоме сказали, что это необходимо, если ре срыгивает. У меня вроде он не срыгивает, или совсем чуточку...

Wlada

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Влада
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #4 : 19 августа 2010, 08:42 »
столбиком обязательно держать после кормления? в роддоме сказали, что это необходимо, если ре срыгивает. У меня вроде он не срыгивает, или совсем чуточку...
   На мой взгляд, держание столбиком лишним не будет, мои не часто срыгивали, но порой держишь столбиком и отрыжка проглоченного во время кормления воздуха. А вообще проблемы с животом в первые месяцы мне кажется абсолютно у всех детей.

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #5 : 19 августа 2010, 08:47 »
надо еще через полчаса после кормления на животик выкладывать малыша)) еще на спинке лежа, велосипедик делать)) нам всегда это помогало пропукаться))
19 августа 2010, 08:45
вообще, нам педиатр говорила (уж не знаю вернить ей или нет), что трубочку не надо в попку малышу вставлять, пусть кишечник сам учится справляться с продвижением газов и кала, иначе своей помощью в таких делах, мы продлеваем срок обучения кишечника справляться с газами и запорами

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

• "Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, и мне всё фиолетово"
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
« Ответ #6 : 19 августа 2010, 08:53 »
надо еще через полчаса после кормления на животик выкладывать малыша)) еще на спинке лежа, велосипедик делать)) нам всегда это помогало пропукаться))
Саш, ДО кормления выкладывать на животик надо ;)
19 августа 2010, 08:50
вообще не рекомендуется часто использовать газоотводную трубку, как на практике не знаю, у нас небыло проблем, но говорят что в будущем могут быть трудности, а вообще от газиков есть кучу современных средств. Удачи!

Vikka

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
    • Награды
« Ответ #7 : 19 августа 2010, 09:59 »
Сынишке ничего не помогало от газиков, только газоотводка, до 4,5мес каждый вечер ставили. Муж все преживал, что из пацана гея делаем (ржу). К 5 мес все нормализовалось, проблем с кишечником нет.

Toria

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
« Ответ #8 : 19 августа 2010, 10:06 »
А мы только и спасались газоотводной трубочкой. Использовали ее а период коликов. Очень помогало. Все газики через нее выходили. И ребенок не мучился. И никакого привыкания не было. Детки же тужиться не умеют, а трубочка помогает это сделать, пока они сами не научатся. А вот поить ребенка всякой разрекламированная химией, не рискнула, обошлись без эспумизанов и плантексов, от которых только мочегонный эффект. Трубочка справлялась великолепно. Пользовались только два месяца, потом ребенок научился сам какать и пукать. Правда, вот еще в 1,9 пришлось воспользоваться этим методом, когда дитё заболело ротовирусом, я залила две клизмы в нее, а назад ничего не выходит. Вот тут трубочка и помогла.

VeraR

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сын Тимурка, 28.07.09
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: п-т Маршала Жукова
  • :-)))
    • Награды
« Ответ #9 : 19 августа 2010, 10:31 »
Сынишке ничего не помогало от газиков, только газоотводка, до 4,5мес каждый вечер ставили. Муж все преживал, что из пацана гея делаем (ржу). К 5 мес все нормализовалось, проблем с кишечником нет.
+1

milena

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #10 : 19 августа 2010, 10:37 »
Не бойтесь, никакого привыкания она не вызовет. Те мамы и педиатры, которые говорят, что лучше не надо ее использовать, что можно делать массаж, велосипедик, выкладывать на животик и т.д. и т.п., просто не сталкивались с реально сильными газиками, когда не помогает ничего кроме трубочки, свечки глицериновой или микроколизмы, когда уже сама ревешь вместе с ребенком.
Но все это у нас закончилось в 3 месяца, с тех пор никаких газиков и запоров, ре какает исключительно сам, каждый день и в одно время, с кишечником никаких проблем, пищеварительная система работает как часы.
Так что не бойтесь, все хорошо будет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ириска

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #11 : 19 августа 2010, 10:45 »
Не бойтесь, никакого привыкания она не вызовет. Те мамы и педиатры, которые говорят, что лучше не надо ее использовать, что можно делать массаж, велосипедик, выкладывать на животик и т.д. и т.п., просто не сталкивались с реально сильными газиками, когда не помогает ничего кроме трубочки, свечки глицериновой или микроколизмы, когда уже сама ревешь вместе с ребенком.
Но все это у нас закончилось в 3 месяца, с тех пор никаких газиков и запоров, ре какает исключительно сам, каждый день и в одно время, с кишечником никаких проблем, пищеварительная система работает как часы.
полностью поддерживаю, нам ничего вообще не помогало, столбики-выкладывания и т.д., конечно, делались, но эффекта было ноль. Когда ребенок весь бордовый от крика и брожения в животике - самой выть хочется в голос. Мы где-то месяц ее применяли, не каждый день, когда не критично было, старалась не злоупотреблять трубочкой.В 1,5 месяца самый пик колик у нас прошел и тогда уже массажик и выкладывание на животик стало помогать и с трубочкой мы закруглились.Последствий никаких не наблюдаю от использования

KsushanyaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 19 августа 2010, 18:05 »
Спасибо всем за отзыввы! сегодня были у педиатра. Она сказала перед каждым кормлением делать массаж животика, назначила пить бифиформ бэби и плантекс. Мол, надо помочь ре формировать флору и чтобы газики он сам мог отводить. Посмотрим, какой будет результат. Хотя, когда она сделала массажик ре, он реально успокоился.

zuka28

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Сынулька Костя 2.01.2010 г. 3280 гр. 50см.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
« Ответ #13 : 20 августа 2010, 18:57 »
попробуйте пропить примадофилус- нам помогло

Иришенька

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Дочурка ксюша,26августа 2010
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Район Волжской
    • Награды
« Ответ #14 : 21 января 2011, 11:00 »
Спасибо всем за отзыввы! сегодня были у педиатра. Она сказала перед каждым кормлением делать массаж животика, назначила пить бифиформ бэби и плантекс. Мол, надо помочь ре формировать флору и чтобы газики он сам мог отводить. Посмотрим, какой будет результат. Хотя, когда она сделала массажик ре, он реально успокоился.
странно, но у нас от плантекса были запоры, мы тоже спасались трубочкой, и бифиформ на помог, а вот от линекса был эффект

Бывалая Фрося

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #15 : 01 февраля 2011, 23:49 »
Колики проблема детей до 4 месяцев.\Никакого привыкания. Плантекс ведет к развитию аллергии.

Счастливая-я

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
« Ответ #16 : 31 мая 2013, 18:15 »
+100

Многие перечисленные действия можно выполнять, но наиболее эффективный и быстрый способ - это трубка! Тем более сейчас есть хорошие и вполне безопасные! Я использую Windi, из лек. препаратов также пока ничего не применяла и не планирую.

Renard

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
« Ответ #17 : 27 июня 2013, 02:24 »
ни один препарат не поможет так, как трубочка. если это делать всего лишь перед ночным сном, то никакого вреда не будет. наш ребенок научился сам тужиться как раз благодаря трубочке

Светуля М

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светалана
  • Ваши деточки: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!! Екатерина 48см 2290 гр
  • Улица: Трудовая
  • Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
    • Награды
« Ответ #18 : 16 июля 2013, 11:02 »
девочки привет! научите пожалуйста. У дочи сильное газообразование, эспумизан не помогает, еще и не какаем сами. Педиатр прописала Сабсимплекс и Бифиформ, сдать анализы какашечек и пользоваться трубочкой. Пришла, показала нам все. Доча пропукала, покакала и счастливая спать легла. Сегодня с утра чтоб собрать анализы начали делать трубочку, все как врач показала. Один раз получилось, пуки чуть вышли. Трубочка забилась какулями, я промыла(с педиатром также делали), начала вставлять и все доча закричала аж истерика началась со слезами, тужилась, напрягалась. Вобщем анализ не собрали :-( Видимо руки у меня ид ж... ростут. Так расстроилась капец просто. Что делать не знаю :-(

Счастливая-я

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
« Ответ #19 : 17 июля 2013, 17:45 »
Светуля М, у нас пару раз тоже безуспешно было. А  вообще делаю так: во-первых использую трубочку Windi, сначала делаю массажик живота ре, на коробке с трубочки описан этот массаж - движения сверху вниз и справа и слева по диагонали вниз, делаю минут 3-5, таким образом газики и какашки сгоняются в прямую кишку. Потом часть трубочки, которая вставляется в попу, обильно смазываю маслом, я использую массажное масло Бюбхен, потихоньку постепенно ставлю, можно слегка подкручивающим движением и жду, иногда 2-3 мин. Вот так ))

Renard

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
« Ответ #20 : 20 июля 2013, 16:11 »
Мы смазывали кончик трубочки а анальное отверстие вазелином и никаких проблем. Правда иногда тоже несколько минут приходилось ждать пока все газики выйдут

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!