Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ребенок в коллективе  (Прочитано 508 раз)

svetlyakАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Мой сыночка Максим родился 30.09.2004
  • Род.дом: родильный дом г. Братск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная "Каскад"
  • я женщина, а значит ....
    • Награды
Ребенок в коллективе
« Начало темы : 31 июля 2010, 11:00 »
 Моему ребенку сейчас 5 лет. С 1.5 лет он ходит в детский сад. Ребенок гиперактивный, но проблем с поведением особых небыло.Пол года назад, я и мой сыночек переехали в Иркутск из Братска. Стали посещать детский сад здесь. И тут началось: ваш ребенок не слушается, ваш ребенок дерется, ваш ребенок не умеет находиться в коллективе, ваш ребенок не уравновешенный. Я думала адаптационный период, но время идет и судя по отзывам воспитателя ситуация с каждым днем все хуже и хуже. Пытаюсь у ребенка выяснить чем обусловлено его такое поведение, может ему что-то не нравиться, может его обижает кто-то. Нет все ормально. Посоветуйте что делать. (не знаю не знаю)

Simuranka

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок в коллективе
« Ответ #1 : 31 июля 2010, 11:48 »
Я думаю, у вас просто была очень хорошая воспитательница (в прошлом ДС). Попробуйте спросить у нее, если есть возможность, какие она ключики подбирала к ребенку, какие возникали у нее проблемы, и как она их разруливала. И вам как-то по-доброму донести это новым воспитателям.

Baranulya

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
« Ответ #2 : 04 августа 2010, 22:11 »
Если педагог постоянно жалуется родителям на поведение ребёнка, то это говорит о педагогической недееспособности данного педагога (воспитателя, учителя).

beloysovai

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Алина 20 мая 2004г, Анюта 1 марта 2010
  • Род.дом: в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мухиной
    • Награды
« Ответ #3 : 04 августа 2010, 22:40 »
у меня доча когда пошла в дет сад тоже начала драться и убегать это длилось где то два месяца, а потом все нормально, а педагоги вроде не сильно жаловались, доча вроде как авторитет в группе зарабатывала

Я одна такая

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
« Ответ #4 : 04 августа 2010, 22:53 »
Моему ребенку сейчас 5 лет. С 1.5 лет он ходит в детский сад. Ребенок гиперактивный, но проблем с поведением особых небыло.Пол года назад, я и мой сыночек переехали в Иркутск из Братска. Стали посещать детский сад здесь. И тут началось: ваш ребенок не слушается, ваш ребенок дерется, ваш ребенок не умеет находиться в коллективе, ваш ребенок не уравновешенный. Я думала адаптационный период, но время идет и судя по отзывам воспитателя ситуация с каждым днем все хуже и хуже. Пытаюсь у ребенка выяснить чем обусловлено его такое поведение, может ему что-то не нравиться, может его обижает кто-то. Нет все ормально. Посоветуйте что делать. (не знаю не знаю)

Я очень хорошо помню себя в таком возрасте... Меня из садика в садик не переводили, но у нас в группе сменились обе воспитательницы, так как между садами шла какая-то перестройка. Так вот я обеих новых воспитательниц терпеть не могла, правда вторую чуть позже полюбила. Причин было 2:
1. я очень любила одну из предыдущих воспитательниц и очень ревностно восприняла новых;
2. новая воспитательница мало уделяла внимания детям и у нее были любимчики, она делила детей на хороших и плохих, на умных и отстающих и т.д.

В школе, во втором классе, когда моя любимая учительница сообщила нам посреди учебного года, что переезжает в другой город, так как у нее муж военный, я ужасно расстроилась и новую учительницу также не приняла и все время сравнила ее с предыдущей.

Возможно, у Вашего ребенка тоже такой внутренний бунт - вроде все хорошо, но любит он другую воспитательницу и потому ему сложно полюбить новую (=предать)... А возможно, чувствует, что воспитательница относится к нему не так тепло, как ему хотелось бы, и своим плохим поведением он пытается привлечь/заполучить хоть какое-то ее внимание.

Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Женёк38

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка Костик и Егорка, 6 и 2, 5 годика
  • Род.дом: старший - Ангарск, младший - областной п/центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
« Ответ #5 : 07 августа 2010, 01:37 »
                                                                                                                                                                                   У меня похожая ситуация, но я нашла выход. Мой ребенок супер-пупер-гиперактивный. Все воспитатели на него жаловались, ребенок не хотел посещать детский сад (В сад пошли в 1,8, сейчас нам - 6). Тогда я решила плотно внедриться в жизнь своего ребенка в детском саду: я стала искать общий разговор с педагогом (ежедневно), сама попросилась вступить в родительский комитет, периодически разговаривала с заведующей и постепенно все началось налаживаться. Теперь ребенок с удовольствием посещает детский сад, чего и Вам желаю  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!