Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Путешествие на машине до Черного моря  (Прочитано 10796 раз)

Светик-солнышкоАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Нина-02.07.1992;Алена-19.02.1996
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Щорса
    • Награды
Путешествие на машине до Черного моря
« Начало темы : 22 июля 2010, 10:17 »
В сентябре собираемся на море. Хочется покорить просторы России на авто. В наличии есть 2-3 недели времени и автомобиль Mazda Bongo Frendee. Если кто имел опыт такого путешествия, пожалуйста поделитесь.Если есть попутчики-присоединяйтесь! Вместе веселей. Продумаем культурную программу... ;)

• *

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #1 : 28 июля 2010, 17:50 »
Что все уже были в отпуске? Сейчас занимаемся активным поиском различной информации о дороге, о местах куда можно съездить. Примерно предполагаем, что проедем до Таманского полуострова. Может кто путешесвовал, поделитесь пожалуйста опытом (стеснительный). У нас есть опыт поездки до Новосибирска. Уж очень хочется съездить на море.

Настью

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #2 : 30 июля 2010, 20:52 »
Искренне вам завидую (белой завистью), с удовольствием бы скаталась, но надо по очереди за рулем и не безопасно. И бензина сожгете... может проще на поезде или самолете?
Куртки и рубашки для школы и прочее на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=403349.new#new

Лучана

• "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
« Ответ #3 : 30 июля 2010, 20:57 »
Что все уже были в отпуске? Сейчас занимаемся активным поиском различной информации о дороге, о местах куда можно съездить. Примерно предполагаем, что проедем до Таманского полуострова. Может кто путешесвовал, поделитесь пожалуйста опытом (стеснительный). У нас есть опыт поездки до Новосибирска. Уж очень хочется съездить на море.

У меня знакомый (мой парикмахер) в прошлом году ездил с семьей на машине из Иркутска до Черного моря. Они объехали все Черноморское побережье! Остались очень довольны. Основным преимуществом было то, что не нужно было быть привязанным к одному месте проживания. Они останавливались на день, на два где-нибудь- не нравилось, ехали дальше. Свобода! (смех_оскал)

Настью

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
« Ответ #4 : 30 июля 2010, 21:02 »
А жили в палатке? Ночевали я имею ввиду... И сколько они бензина сожгли?

Лучана

• "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
« Ответ #5 : 30 июля 2010, 21:17 »
А жили в палатке? Ночевали я имею ввиду... И сколько они бензина сожгли?

И в палатке, и комнату снимали, и номера в гостиницах - сейчас ведь с этим проблем нет, хоть на сутки можно снять. Про бензин не знаю, надо спрашивать. Он сейчас в отпуске, на днях, кстати, вернется - пойду к нему стричься, могу пораспрашивать.   :)

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #6 : 30 июля 2010, 21:23 »
классно, но наверное денег на такое путешествие уйдет до фига

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 31 июля 2010, 11:46 »
У меня знакомые ездят на протяжении 8 лет, каждый год поэтому некоторое представление имею. Организовываю не на пустом месте.В этом году они уехали в этот вторник.Единственно ездят на побережье Черного моря в Сочи, Геленжик. Я хочу проехать побережье до Азовского. У них бензиновый Хайс Гранд, прошлый год съел 30000 руб на 12 тыс км. Они ездили 3 человека. В этот год мы едем вдвоем с мужем, у нас Мазда Бонго Френди с палаткой на крыше. Он у нас ест салярку, примерно расчитываем не более 35 тыс руб на почти 13 500 км. Да не очень дешево получается на 2, да зато не привязаны к какому либо месту. Мы едем полностью автономно, т.е. газовая плитка, кофеварка ,душик и т.д. Все что нужно для относительного дорожного комфорта. ;)Примерно разрабатываем культурную программу на посещение разных мест.
В прошлом году, мы ездили до Новосибирска на Т-Королле, дорога встала в 5500 руб на почти 4 тыс км, она кушала мало, как муж говорит "нюхала" бензин, не смотря на архаичность происхождения(карбюратор).

Незнайка ♥

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
« Ответ #8 : 31 июля 2010, 12:34 »
У меня муж мечтает вот так же до Крыма и обратно  проехать.
Может быть решимся на будующий год совершить такое путешествие))

TONECHKA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
« Ответ #9 : 31 июля 2010, 12:45 »
И мы тоже хотим ,недавно об этом говорили с мужем,чтобы поехать до Черного моря на машине,правда мы с детьми хотим ехать,они у нас не превереды. На след. год наверное двинем. А так часто ездим до Красноярска,Усть-илимска, на машине с детьми и нормально!

MAMA MIA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
« Ответ #10 : 31 июля 2010, 12:55 »
постою-послушаю, тоже очень хочется к морю на машине, вот только мужа на такие подвиги уговорить сложно....
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Вишня-вишня

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
« Ответ #11 : 31 июля 2010, 23:07 »
Интересная тема!

мама трех принцесс

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
« Ответ #12 : 01 августа 2010, 21:43 »
У нас с мужем и 3 детьми также в планах поездка к морю на автомобиле. Опыт автомобильных путешествий имеется. Два дня назад вернулись из Хакасии, ездили на машине, жили в палатках 10 дней. На июль мужу предоставили только 14 дней отпуска, иначе мы бы рванули на море. На следующий год уже точно поедем, хотя муж увидев эту темку предлагает в сентябре (у него будет отпуск), но у меня другие планы на этот месяц. Путешествовать на машине одно удовольствие, даже на дальние расстояния. Наши поездки из самых дальних - это Маньжурия и Владивосток. Впечатления и эмоции только позитивные.

Награды
Многодетная  мама форума

TONECHKA

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
« Ответ #13 : 01 августа 2010, 21:44 »
А сколько до Сочи дней ехать  в среднем ?

Мартушка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и три сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ "Березка"
  • Мое счастье!!!
    • Награды
« Ответ #14 : 02 августа 2010, 01:36 »
И мы с мужем еще зимой мечтали о путешествии на машине до моря, но только годика через 4-5, с детишками. Если на тот момент будет компания, можно заранее обговорить  ;)
Мама двух дочек и трех сыночков

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 02 августа 2010, 19:48 »
Примерно в день проезжаешь 1000 км, с учетом, что расстояние до станицы Голубицкая, Краснодарский край 6200 км,то реально проехать за 6 дней.Знакомые да Сочи проезжают за 5 дней.
02 августа 2010, 19:43
Почему получился сентябрь, во-первых так попал отпуск, во-вторых один из плюсов там меньше народу и цены на жилье( хотя оно нам не понадобится) и на продукты изрядно ниже. Съедим посмотрим. Если будет с собой нбук, буду делать путевые заметки. Если нет, то кому будет интересно отчет здесь оставлю.
02 августа 2010, 19:47
У нас с мужем и 3 детьми также в планах поездка к морю на автомобиле. Опыт автомобильных путешествий имеется. Два дня назад вернулись из Хакасии, ездили на машине, жили в палатках 10 дней. На июль мужу предоставили только 14 дней отпуска, иначе мы бы рванули на море. На следующий год уже точно поедем, хотя муж увидев эту темку предлагает в сентябре (у него будет отпуск), но у меня другие планы на этот месяц. Путешествовать на машине одно удовольствие, даже на дальние расстояния. Наши поездки из самых дальних - это Маньжурия и Владивосток. Впечатления и эмоции только позитивные.
Светлана, как вы съездили?

sali

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
    • Награды
« Ответ #16 : 02 августа 2010, 23:08 »
И мы тоже хотим ,недавно об этом говорили с мужем,чтобы поехать до Черного моря на машине,правда мы с детьми хотим ехать,они у нас не превереды. На след. год наверное двинем. А так часто ездим до Красноярска,Усть-илимска, на машине с детьми и нормально!
Мне кажется с детьми вообще ехать выгодно.
А потом, можно же города посмотреть, хоть и не все. Взять посмотреть  каталог достопримечательности какие в городах по дороге и вообще впечатлений будет уйма.

Аленький цветочек

• Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
« Ответ #17 : 02 августа 2010, 23:34 »
мы ездили 2 года назад на таун айсе. Москва, Смоленская область, Белоруссия, Азовское море, Черное море, Адыгея. до Москвы бензина ушло на 10500 рублей, дальше муж не помнит. ездили втроем. вот и скажите, на 10500 втроем до Москвы доедете? по дороге спали в машине, в остальных - у родственников, на море домики снимали. на дороге много стоянок для дальнобойщиков, на них останавливались на ночь, пару раз спали в лесу. кафешек тоже море. на Азовском и Черном объехали все возможные места. теперь мечтаем поехать на машине по Европе.

ir0k

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
« Ответ #18 : 03 августа 2010, 00:47 »
Интересная темка...
Мы скоро совсем переезжаем в Краснодар жить... И мне муж предложил на машине поехать Россию матушку посмотреть, на последок...  детям путешествие опять же..., я немного опасаюсь, все таки с тремя детьми, думала на поезде лучше, т.к. последние 3 года в отпуск на самолете летали, но с высоты много не увидишь (ржу)
 вас постояла...  послушала... ээх, а может действительно махнуть на машине...  (гонка)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

Мартушка

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и три сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ "Березка"
  • Мое счастье!!!
    • Награды
« Ответ #19 : 03 августа 2010, 09:01 »
теперь мечтаем поехать на машине по Европе.
давайте вместе мечтать, а?  ;) У нас тоже в мечтах такая идея имеется, только вот по срокам мы ничего не загадывали.

Аленький цветочек

• Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
« Ответ #20 : 03 августа 2010, 13:19 »
давайте. это вполне реальная мечта. только не в этом году и скорей всего не в следующем.

natasha75

• *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: у меня двое детей
    • Награды
« Ответ #21 : 03 августа 2010, 22:20 »
классно, но наверное денег на такое путешествие уйдет до фига

в любом случае это дешевле чем лететь на самолете или даже ехать в поезде с комфортом(купе)

СтильнаЯ

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
« Ответ #22 : 03 августа 2010, 23:34 »
на дроме можно почитать про путешествия на автомобиле. Там все очень подробно люди описывают, с фотографиями. www.drom.ru, ищете путешествия, а дальше интересующий вас маршрут.

мама трех принцесс

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
« Ответ #23 : 04 августа 2010, 00:53 »
Примерно в день проезжаешь 1000 км, с учетом, что расстояние до станицы Голубицкая, Краснодарский край 6200 км,то реально проехать за 6 дней.Знакомые да Сочи проезжают за 5 дней.
02 августа 2010, 19:43
Почему получился сентябрь, во-первых так попал отпуск, во-вторых один из плюсов там меньше народу и цены на жилье( хотя оно нам не понадобится) и на продукты изрядно ниже. Съедим посмотрим. Если будет с собой нбук, буду делать путевые заметки. Если нет, то кому будет интересно отчет здесь оставлю.
02 августа 2010, 19:47
Светлана, как вы съездили?
В этом году пока ограничились поездкой в Хакасию, из Иркутска к нам присоединилась еще одна семья с 2 детишками - ровесниками нашим. Сразу остановились на озере Шира в палаточном городке, для детей брали маленькую палатку, для нас большую, еще тент с москитной сеткой, для детей бассейн, ну и все необходимые принадлежности. Первый день погода стояла отличная, тепло, накупались, позагорали. А на следующий день был дождь, облачно. В Хакасии хорошо тем, что погода быстро меняется и дождь идет недолго. Конечно пасмурной погоде огорчились, муж меня стал подбивать поехать к морю (Черному), но все-таки рассудили, что не все так плохо и остались. Решили, что в непогоду будем совершать экскурсии по местности, купили карту района, и в один из таких дней сами на машинах съездили на знаменитый Туимский провал, полюбовались природными красотами, на обратном пути в районе Туима заехали на Собачье озеро (самое теплое озеро в Хакасии), накупались сами и дети наплюхались. Также съездили на Сундуки, совершили 5-часовой поход по сопкам с нашими малышами, сверху такая красота неописуемая. Вечерами разводили костер, готовили ужин, жарили шашлыки. Два раза ездили купаться и мазаться лечебной голубой глиной и грязью на озеро Тус, одну ночь ночевали на Собачьем озере, также ночевали на озере Беле, посетили Черное озеро. В один из облачных дней съездили в г.Абакан, посетили зоопарк, красивый цветущий парк с прудами, скульптурами , архитектурными объектами в виде "Эйфелева башня", детскими аттракционами. Прожили в Хакасии 10 замечательных дней, а на обратном пути в Красноярске посетили Бобровый Лог, зоопарк, парк, покатались  сами и дети на разных аттракционах. Домой приехали загорелыми, отдохнувшими и с чувством морального удовлетворения. Я представляю как скучно мы бы отдохнули, если бы приехали не на машине, а на поезде, жили бы в одном месте и за местные экскурсии платили бы по 450 р. с человека. На машине ездить отдыхать одно удовольствие, и на дальние расстояния ездить интересно и если всей семьей, то и экономично. В планах поехать на машине на Черное море, а в дальнейшем и по Европе (при наличии необходимых финансовых средств).
Награды
Многодетная  мама форума

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 04 августа 2010, 09:16 »
Светлана, какие вы молодцы!!! (цветы) (цветы) (цветы)
Меня единственно напрягает с одной стороны, что едем без деток, младшая в эт время будет в Орленке на Черном море, а старшая учится в медунивере...( с собой весь универ взять не могу.) Утешает только, что у нас в сентябре 20 лет совместной жизни, и мы себе устроим медовый месяц -  20 лет спустя. (хлопаю)
Вообще было желание на следующий год създить на Золотые пески в Болгарию на машине, но на сегодняшний день поменялись обстоятельства и такая поездка перенесется года на 2. Может уже и поедем по Европе, посмотрим как жизнь сложится.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!