Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Умер отец - наследство  (Прочитано 774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DjuStarАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полина Александровна 13.10.2004, Елизавета Александровна 04.09.2007
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин, 6-я Советская
    • Награды
Умер отец - наследство
« Начало темы : 28 июня 2010, 14:36 »
Здравствуйте. В этом месяце у меня умер отец,  нас у него трое детей. С мамой он прожил 17 лет в браке. Последние 4 года был женат на другой женщине. У него есть участок, который был получен при жизни в браке с нашей мамой, только она не помнит - толи его ему выделил Учхоз, то ли еще что-то. Нас интересует вопрос, если была произведена приватизация во время жизни с новой женой - это считается уже совместно нажитым имуществом? И тогда ей отходит 50% участка, а остальные 50% делятся на нее и нас троих? Спасибо. И она не отдает нам свидет-во о смерти, видимо боится что мы сами подадим на наследство...хотя какая разница кто подаст? 
Пожалуйста полейте деревце
http://treeofmoney.ru/153590

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Умер отец - наследство
« Ответ #1 : 29 июня 2010, 10:28 »
Нас интересует вопрос, если была произведена приватизация во время жизни с новой женой - это считается уже совместно нажитым имуществом? И тогда ей отходит 50% участка, а остальные 50% делятся на нее и нас троих? 
    По семейному законодательству личным имуществом супруга признается не только нажитое им до заключения брака и ношенное им во время брака, но и ''полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам'' (ст. 36 СК). А приватизация  и есть не что иное, как безвозмездная сделка. Так что приватизированное жилье, участок никак нельзя считать совместно нажитым. Так что если была приватизация на Вашего отца, то этот участок будет делится на всех наследников.
И она не отдает нам свидет-во о смерти, видимо боится что мы сами подадим на наследство...хотя какая разница кто подаст? 
   Дубликат свидетельства о смерти отца вы можете попробовать получить в ЗАГСе.
   Для открытия наследственного дела необходимо обратиться к тому нотариусу, за которым  закреплены улица и дом, являющиеся местом открытия наследства (позвоните к любому нотариусу назовете фамилию и Вам должны подсказать к какому нотариусу Вы относитесь).
   Далее по обстоятельствам...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +252/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6273
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Умер отец - наследство
« Ответ #2 : 29 июня 2010, 12:27 »
Свидетельство о смерте вы точно можете получить в органах ЗАГС повторно как дубликат типа в связи с утратой. Мы так получали, когда родственники нам его не хотели отдавать




Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +175/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Умер отец - наследство
« Ответ #3 : 29 июня 2010, 12:32 »
Мы при приватизации своей квартиры свидетельство о смерти пробабушки из Ростова на Дону получили (так как родственники не захотели нам давать), вы спокойно можете получить, как родственница, даже не всвязи с утратой, а просто приходите гос. пошлину оплачиваете и получаете дубликат, это ведь ваш отец, главное возьмите документ о родстве с ним и все.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Fanarik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Умер отец - наследство
« Ответ #4 : 06 июля 2010, 17:17 »
Напишите заявление в ЗАГС по месту смерти отца,только на конверте обратным адресом укажите не свой адрес,а адрес вашего районного ЗАГСа,звоните в свой ЗАГС узнавайте пришел дубликат или нет,как скажут что пришел,оплатите гос.пошлину 200 рублей,придете в свой ЗАГС  отдадите квитанцию об оплате и спокойно получите свидетельство.
06 июля 2010, 17:14
Совсем забыла ( (удивленный),не забудте копию свидетельства о рождении вложить,иначе не дадут.Можно и лично прийти если ждать по почте времени нет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!







    Ближайшие семинары:









    Полезная информация:



    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!