Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 1117 раз)

ЯникаАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазкого
    • Награды
Послеродовая депрессия
« Начало темы : 24 января 2009, 02:30 »
Девченки привет,хотела бы поднять тему о после родовой депрессии,иногда такая тоска нападает,аж плакать хочется,а иной раз и прибить кого-нибудь,у вас как?поделитесь опытом или добрым советом,а то совсем тяжко (белый_флаг)

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #1 : 24 января 2009, 09:00 »
Было первый месяц, было после праздников, тк до этого втроем были, помощь была, потом опять...

Счас на неделю вдвоем остаемся. Стараюсь не думать и расписать всю следующую неделю делами

ЧудиЛенуш

• Консультант по Отдыху!:))
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
« Ответ #2 : 24 января 2009, 09:37 »
говорят она обычно практически у всех бывает....либо до родов, либо после...объясняют гармональными переменами...стрессом на новый образ жизни....да, видимо надо себя настолько делами загружать, чтобы даже времени себя жалеть на оставалось :))
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Натка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
« Ответ #3 : 24 января 2009, 10:20 »
мне очень тяжело было в Мишкиных 6- 7 месяцев,он меня ни на минуту от себя не отпускал,целыми днями одна,еще не сидел,но уже начал вставать,постоянно падал и рыдал,и я вместе с ним,была очень тяжело,думала,Господи,неужели так всегда будет?а потом как-то все само-самой нормализовалось -муж пошел в отпуск перед НГ,затеяли небольшие перемены в доме,потом праздники,и теперь вроде снова полна сил и энергии.Когда становится тяжко,успокаиваю себя 3 вещами-1)напоминаю себе, что я делаю самое важное на свете дело-ращу человека 2)время летит быстро,скоро Мишутка подрастет,будет легче 3)не забываю про ногти-волосы-солярий и раз в неделю на час меня отпускают пошопинговаться,малость ,а приятно ;)

Маняшка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
« Ответ #4 : 24 января 2009, 10:28 »
ОЙ была, еще как была! бедный муж! сколько он вынес! при чем он прекрасно понимал, что я не специально (плачу), что это гормоны! было месяцев 7 после родов. все изменилось, когда пришли месячные - наверное гормональный фон стабилизировался. я и плакала, и буянила,то всех люблю, тут же ненавижу и т.д. Мне кажется только время поможет, никакие препараты или специалисты тут не помогут! К СОЖАЛЕНИЮ :)

ЯникаАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: доча Анюта 06.03.2004 и доча Яночка 28.09.2008 , сыночек Павел 11.12.2013
    • Награды
« Ответ #5 : 24 января 2009, 13:03 »
Спасибо,девченки,видимо нужно время,мне муж говорит,потерпи маленько,всего 2 годика осталось (ржу).Ау меня ситуация вообще аховая,переехали в новый район,ни друзей ни знакомых здесь нет,помочь с детьми некому,муж военный,его дома часто по 5 дней нет,и район такой,что из развлечений только толпа новобранцев,которые строем туда сюда перед ходят,не могу больше

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
« Ответ #6 : 24 января 2009, 13:08 »
Яника, зависай на форуме :) Здесь куча общения и куча людей, готовые подружиться. ;)

Ириска

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
« Ответ #7 : 24 января 2009, 13:19 »
Яника, зависай на форуме :) Здесь куча общения и куча людей, готовые подружиться. ;)
Ага, и в реале встречаются. Приходи на встречу 29 числа

Приглашаем Вас на встречу форумчан!
29 января 2009г состоится встреча
для мам и пап с детишками, наших и ваших друзей, а также для родителей, которые только ожидают появления на свет свих деток.

Место встречи РАЗНОЦВЕТНАЯ ШКОЛА (Александра Невского, 38; 2 этаж, 11 кабинет)
Время встречи  в 16:00
поэтому все важные вопросы решаем в начале встречи, а не в конце 

На встрече - общение, чай, планирование совместного отдыха, экскурсий на зиму-весну! 
Приходим с детьми, друзьями и не забываем отличное настроение!   

С собой печенюшки-плюшки-сладости, минеральная вода-соки детям и 50р (на печать буклетов по грудному вскармливанию)

ЯникаАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 26 января 2009, 18:20 »
Спасибо,я б с удовольствием,но дело в том что мы живем очень далеко от остановки минут 25 ходьбы,и все в гору,а потом на 5 этаж пешком,сами понимаете,что нереально с двумя маленькими детьми,а еще и зимой,вот мы подрастем немного,на улице потеплеет и тогда сразу к вам (гуд)

KoraOrvat

• Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
« Ответ #9 : 30 января 2009, 15:11 »
Очень хорошо понимаю. Сама уже 3 месяц в себя прийти не могу. Уже не плачу, конечно, но блин, так хреново бывает.... когда одна, спина болит, руки болят, а мы кричим и только на руках..... В такие минуты хочется бросить все и завести себе рыбок, которые всегда молчат.... Мне кажется, что я плохая мать, что я не люблю своего ребенка, раз он так меня раздражает своими капризами, что я не могу его успокоить...... Бедные мы женщины, а мужики - не понимают, нехорошие они дядьки...... Мой вообще говорит, тебе хорошо, ты дома сидишь..... блин, да я хоть щас, хоть в 3 смены на работу....

Kapak

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
    • Награды
« Ответ #10 : 30 января 2009, 15:21 »
Какие знакомые слова и жалобы... (ржу)
Когда приезжала к своему акушеру на осмотр спустя месяц после родов, жаловалась ему, а он так и сказал, мол, радуйся, пока лежит в кроватке, орет, сиську просит... Тогда не понятно было, чему тут радоваться, а теперь совсем уже другие проблемы начались - выбитые зубы, кризис 2 лет, следующий надвигается трех лет, постоянная боязнь, что куда-нить залезит, упадет, сломает, покалечится, постоянно чем то надо развлекать, занимать, развивать, уговаривать, сглаживать острые углы в конфликтах и обидах...а что будет дальше даже задумываться не хочу, волосы дыбом встают (я_упала)

P.S. Кстати, тема о послеродовой депрессии уже есть, причём давно и там обилие советов, рекоммендаций и прочего. Поищите! ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!