Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????  (Прочитано 1183 раз)

Lunai (Ира)Автор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: ЕСТЬ
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Начало темы : 18 июня 2010, 15:16 »
девоЧКИ,ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?ЖДАТЬ ДО ОСЕНИ?МОЖЕТ,У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ОТЛУЧЕНИЯ ОТ ГВ ЛЕТОМ????
ПИРОГИ "ДУШЕЧКА" НА ЗАКАЗ ДЛЯ ВАС http://38mama.ru/forum/index.php?topic=185653.0

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ХОЧУ ОТЛУЧИЬ РЕБЕНКА Т ГРУДИ.НО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ?????
« Ответ #1 : 19 июня 2010, 02:21 »
Ира, во-первых просьба не писать капслоком, это запрещено правилами форума.

И второе - в отлучении важна постепенность, тогда время года перестает играть важную роль при отлучении. Все кто отлучает летом на оставшихся паре-одном кормлении проходят это успешно. Не рекомендуется отлучать резко без подготовительных сокращений кормлений на многочисленных кормлениях. Тогда это может стать проблемой для малыша - резкое отлучение и резкий ввод большого количества "взрослой" еды.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Масёнок-Колбасёнок

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
« Ответ #2 : 19 июня 2010, 04:24 »
в отлучении важна постепенность, тогда время года перестает играть важную роль при отлучении. Все кто отлучает летом на оставшихся паре-одном кормлении проходят это успешно. Не рекомендуется отлучать резко без подготовительных сокращений кормлений на многочисленных кормлениях. Тогда это может стать проблемой для малыша - резкое отлучение и резкий ввод большого количества "взрослой" еды.

Огромное спасибо за пояснение! Сама начала отучать своего сына от груди, и все мучилась вопросом: а почему летом нельзя? Отлучаемся постепенно, дневные кормления уже убрали.
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Lunai (Ира)Автор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 19 июня 2010, 15:08 »
инна,спасибо.я оставила лишь ночное кормление и постепенно отказала в дневном.значит,все делаю верно.а что значит писать капслоком????не очень понимаю

Svetlana+

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сыночек и сыночек
  • Род.дом: Иркутск2, областной перинатальный центр
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Зелёный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
« Ответ #4 : 19 июня 2010, 15:25 »
инна,спасибо.я оставила лишь ночное кормление и постепенно отказала в дневном.значит,все делаю верно.а что значит писать капслоком????не очень понимаю

Это клавиша Сaps lock. когда все буквы заглавные, просто ты нажала и не заметила... 

Lunai (Ира)Автор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 19 июня 2010, 15:36 »
ааааа,поняла...ну конечно!не заметила,а я подумала"каплок"-опция какая-то...

AkynaMAtata

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #6 : 19 июня 2010, 15:48 »
Ира привет) Мы отучились около месяца назад. Нам тогда 1г 10 мес было. На тот момент у нас только 2 кормления оставались 1 день и 1 вечер. А в остальном у меня он всё уже ел.
Я уехала на пару дней и всё. Как приехала он у меня уже ничего не просил. (малыш)

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #7 : 24 июня 2010, 02:15 »
При постепенном отлучении всегда отлучаться легче и ребенку, и маме психологически тоже.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

EVGENKA

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
« Ответ #8 : 24 июня 2010, 02:18 »
мы тоже отлучились примерно месяц назад, но у меня ребенок сам от груди отказался...

Финтифлюшка в розовом

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
« Ответ #9 : 24 июня 2010, 09:48 »
я Вову отлучила в августе, не скажу чтобы особо как-то заболел или что-то случилось (тьфу-тьфу-тьфу)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #10 : 24 июня 2010, 11:18 »
Если отлучение не резкое, то все обычно бывает хорошо.
Награды

Nonicks

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Машенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
« Ответ #11 : 24 июня 2010, 11:28 »
Инна, а у меня такой вопрос: собираюсь осенью отлучать... Мой ребенок отказывается от прикорма просто потому, что все время висит на груди, и днем и ночью, есть максимум по чайной ложке, хотя предлагала уже почти все, и пюре и сама готовила. Как в таком случае отлучать постепенно?! У знакомых таких примеров полно: пока резко от груди не отлучили, ребенок ничего не ел.

Масёнок-Колбасёнок

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 24 июня 2010, 16:24 »
Инна, а у меня такой вопрос: собираюсь осенью отлучать... Мой ребенок отказывается от прикорма просто потому, что все время висит на груди, и днем и ночью, есть максимум по чайной ложке, хотя предлагала уже почти все, и пюре и сама готовила. Как в таком случае отлучать постепенно?! У знакомых таких примеров полно: пока резко от груди не отлучили, ребенок ничего не ел.

Ага, тоже интересуюсь. У меня, правда, получше ситуация: пока я на работе, мой ре с бабушкой, ест все, что дадут. А со мной, в выходные и нерабочие дни, просит, в первую очередь, грудь, расстраивается, если не даю (особенно сейчас, когда болеет).

Маменька

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
« Ответ #13 : 24 июня 2010, 16:30 »
Инна, тоже хочу поинтересоваться что делать.  Дочь "висит" на груди все время. Побегает поиграет и опять подходит и титю сама достает, а если не даю- истерика и концерт до тех пор, пока не дам. Не знаю что делать

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #14 : 27 июня 2010, 00:34 »
Здесь важно что и как делает МАМА. Именно от ее поведения будет зависеть как ребенок будет относиться к пище, к своим и МАМИНЫМ (другим) желаниям.

С едой очень важно, чтобы ребенок ел вместе с родителями, видел что всем интересно есть, что еда вкусная. И пусть вначале малыш ест немного, но он ест ВМЕСТЕ.

Если малыш видит маму редко, или мама уделяет мало времени совместной интересной деятельности либо в норме не откликаться на просьбы ребенка, то иногда единственный способ "поймать" маму - это требовать грудь.

Для подрастающего малыша важно, чтобы мама говорила и о своих желаниях. Мягко, спокойно, но настойчиво.  И даже если малыш плачет и истерит, стоит сказать ему о своей большой любви к нему, понимании его чувств, и опять сделать акцент на том, что вам не нравится в поведении ребенка (например подходит к маме и сам без спроса поднимает одежду и берет грудь). Так малыш постепенно привыкает к тому, что у каждого в этом мире есть свои желания, и надо с ними считаться.
Награды

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #15 : 27 июня 2010, 00:36 »
При этом не забывайте, что ваши малыши еще МАЛЫШИ, и они очень нуждаются в вашей любви, внимании и грудном вскармливании. И у каждого ребенка свой срок отлучения именно потому, что все дети индивидуальны. Ориентируйтесь на ребенка.
Награды

елвава

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: четверо
  • Род.дом: иркутск2, ГПЦ.
    • Награды
« Ответ #16 : 01 июля 2010, 12:28 »
ой, спасибо большое! ценная информация тут. я тоже думала нельзя летом отучать, оказывается можно. я думала,до осени еще кормить, теперь подумаю,может быть раньше это сделаем.  :)

Ирмса

• Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: умница дочка и умник сынок
  • Город/Район: клуб Орбита
    • Награды
« Ответ #17 : 13 июля 2010, 03:10 »
Я тоже оочень хочу отлучить дочу от ГВ, но никак не получается. она даже вне дома...в гостях, в поликлинике и т.д. просит титю...лезет туда и все.... я устала уже. может я неправильно говорю и мне должно за это быть стыдно?! я просто устала! и днем и ночью нужно титю! пускай там уже ничего не будет, но доча будет продолжать есть титю. Одну есть, а во вторую в это время пальцем тычет, отттягивает((( уж сил моих нет.

елвава

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 24 августа 2010, 16:52 »
ой, спасибо большое! ценная информация тут. я тоже думала нельзя летом отучать, оказывается можно. я думала,до осени еще кормить, теперь подумаю,может быть раньше это сделаем.  :)
уже месяц без тити живем.

ukirina

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька Лизонька, 5.10.2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #19 : 25 августа 2010, 15:27 »
елвава, а как вам удалось отлучить? У нас целая проблема, мы привязаны к тите сильно, с ней засыпаем и просыпаемся. Титя у нас и за еду и за соску. пытались снижать количество кормлений в день, но когда заболевали, то все возвращалось снова на круги своя. :(

елвава

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 26 августа 2010, 12:07 »
у нас как то все легко получилось. сына в последнее время на одной тити висел, и ничего другого не ел, если яя рядом. если с кем- то оставался то кушал без меня хорошо.  у нас еще гемоглобин низкий, кушать надо хорошо,а он отказывался. да еще мне уехать надо было. вот и решили отлучать. у нас все резко получилось. первую ночь конечно я сним проходила на руках, днем его мама к себе забирала тобы он меня не видел. А вторую всего 3 раза просыпался. потом я уехала. с ним мама и сестра были. третью уже хорошо спал. в первый день я титю немного горчичой намазала и сказала ему что это как, потом он ее и брать то не хотел, говорил что титя - кака. болеть  он не болел, все Слава Богу гладко обошлось. теперь он  спит всю ночь (хлопаю).

Котя (Кукла)

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля-родился 15 октября 2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Топкинский
  • А это я!
    • Награды
« Ответ #21 : 26 августа 2010, 12:17 »
Я тоже хочу скоро отучить от тити, где то в октябре. Сына так больно стал сосать, аж до слез, одну сосет а другую пальцами оттягивает больно очень, да и днем не хочет ее есть, ему даю а он отворачивается, зато под утро ее всю измусолит. Днем он про нее забывает.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

• Профи!

• Оффлайн
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
« Ответ #22 : 26 августа 2010, 13:23 »
Я тоже оочень хочу отлучить дочу от ГВ, но никак не получается. она даже вне дома...в гостях, в поликлинике и т.д. просит титю...лезет туда и все.... я устала уже. может я неправильно говорю и мне должно за это быть стыдно?! я просто устала! и днем и ночью нужно титю! пускай там уже ничего не будет, но доча будет продолжать есть титю. Одну есть, а во вторую в это время пальцем тычет, отттягивает((( уж сил моих нет.
такая же история, сам никогда не откажется, надо что-то предпринимать, ведь нам уже скоро 2 года  (убьюсь_об_стену)  .
я растворяла в воде таблетку трихопола, и мазала титю. хотела сократить количество кормлений еще по весне, но так получилось, что он несколько раз попробовал и в течение полудня вообще не подходил, и я кое-как его убедила снова попробовать. но повторюсь, я просто хотела сократить количество кормлений.
в итоге у нас питание - только титя, а все остальное - по настроению, как получится, а можно и без этого, тогда он истерит-просит, а я истерю-пытаюсь ему что-нибудь скормить. Итог: он побеждает, его истерики и громче и настойчивее. мне надо просто куда-нибудь уходить, чтоб не видеть друг друга, а это нереальтно  (убьюсь_об_стену)  . замкнутый круг какой-то.

в итоге, сейчас, он просто подойдет, попробует трихопол губками, скажет "кака", несколько минут походит (видимо поразмышляет плюсы-минусы), потом опять подходит, достает, и сосет, вместе с трихополом титю  (крейзи)  . видимо думает - 10 секунд гадости, потом 10 минут радости.

чем бы намазать, чтоб он, наконец, отказался. добровольно он этого не сделает еще очень долго, а сил, нервов и терпения у меня уже почти не осталось. причем нормальную еду ребенок есть отказывается, а нам почти 2 года.
« Последнее редактирование: 29 августа 2010, 15:08 от Елена Хульевна Санта-Мария Герра »

Масёнок-Колбасёнок

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 29 августа 2010, 13:10 »
Мы отлучились. Не знаю, то ли малыша от груди отлучали, то ли меня  (ржу). Психологически было трудно решиться. Пробовала постепенное отлучение, но, достигнув определенных результатов, пришлось с ними-таки расстаться - ре заболел. Сначала несильно и недолго (вернули дневные кормления), потом ждала, пока окрепнет (кормила по требованию), и... снова заболели! Попали в больницу, там ели титю практически постоянно. Озадачилась здоровьем ребенка (уж очень часто болеем!), после больницы собрала его и отвезла к бабушке, в деревню, на свежий (действительно свежий! и чистый!) воздух. Предполагалось, что мы не увидимся всего пару дней (планировала приехать к нему позже и отдыхать с ним вместе), но планы переменились, когда узнала, что он прекрасно обходится без груди, да и без мамы тоже. Думала, для него такая поездка будет стрессом (в таких ситуациях настоятельно советуют от груди не отлучать), но у нас, вроде, все обошлось. И даже без ночных капризов, т-т-т. Крепкий у меня малыш!  (малыш) Молодец! Горжусь им!  :)

ukirina

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька Лизонька, 5.10.2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
« Ответ #24 : 31 августа 2010, 19:31 »
"в итоге, сейчас, он просто подойдет, попробует трихопол губками, скажет "кака", несколько минут походит (видимо поразмышляет плюсы-минусы), потом опять подходит, достает, и сосет, вместе с трихополом титю "
 (нифигасе) Оля, а разве так можно? это же антибиотик, грохнет нафиг дитю всю полезную флору кишечника, детям нельзя. мне рассказывали про алоэ, просто брали сок алоэ и мазали им титю, он тоже горький, но не такой химический и гадостный как трихопол...

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!