Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Подскажите идеи для развивающих занятий и коллективного творчества детей 3-6 лет  (Прочитано 2765 раз)

VaivaАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Подскажите идеи для развивающих занятий и коллективного творчества детей 3-6 лет
« Начало темы : 11 июня 2010, 18:17 »
Девочки, чем можно занять группу детей 4-5-6 лет?

Поделитесь, пожалуйста, идеями развивающих занятий, игр на свежем воздухе и коллективного творчества?

Еду в гости к брату, по опыту прошлого года могу сказать, что снова все лето буду работать "воспитателем", у меня там кучка маленьких племянников и племяшек всех возрастов...

Baranulya

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое детей. Дочь 18 лет,сын 5 лет.
  • Род.дом: Волжская\Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б\Постышева
    • Награды
Ответ: Подскажите идеи для развивающих занятий и коллективного творчества детей 3-6 лет
« Ответ #1 : 11 июня 2010, 20:39 »
Зайдите в книжный магазин, в дошк. отдел и там увидите много интересного по возрастам.

alevtina

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Подскажите идеи для развивающих занятий и коллективного творчества детей 3-6 лет
« Ответ #2 : 11 июня 2010, 20:45 »
Тут лучше самим нафантазировать  ;)
Детям нравится лепить из глины, например. Лето - оптимальная пора.
Можно собирать и сушить гербарий.
Я очень люблю готовить с детьми! У них всегда столько идей!

Чародейка

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
« Ответ #3 : 14 июня 2010, 11:39 »
Обязательно наделать "брызгалок" из бутылочек от шампуня-в жаркую погоду это очень надолго может занять детей любого возраста! :)
14 июня 2010, 11:10
А ещё сухой бассейн для детей до 4-5 лет! Мы делали из крышечек от колы и т.п. Много много крышечек насыпаем в бассейн надувной или тазик или другую любую емкость и можно перебирать их бесконечно, придумывая разные задания- например: кто быстрее соберет рассыпанные крышечки или соберет одного цвета, а какие башни можно из них строить- супер. Принцип построения- первый ряд на небольшом расстоянии друг от друга, второй ряд в эти расстояния на края крышечек первого ряда ставим и так далее :) можно конкурс на самую высокую башню :) можно кидаться этими крышечками в цель, кто больше попадет и так далее. Уникальность крышечек- их не жалко, если потеряются и всегда можно насобирать столько сколько надо :)
14 июня 2010, 11:31
Можно сделать мячики из старых носочков набив их разными материалами :) подойдет для метания в цель :) можно боулинг соорудить из пластиковых бутылок, насыпав предварительно туда немного песка для устойчивости :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

VaivaАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Город/Район: Москва
    • Награды
« Ответ #4 : 14 июня 2010, 14:10 »
Девочки, дорогие, спасибо за Ваши отклики!
 (цветы)
Я тут старые журналы Мой Малыш откопала, из одного только номера позаимствовала несколько идей:
1). Игры-эксперименты: "Почему сельдерей стал синим", "Научное тесто", "Газировка", "Живая вода". Подробнее на сайте yasam.ru. 
2). Пекарская скульптура и просто работа с соленым тестом.
3). Сценарий сказки "Репка".
4). Разноцветные игры :"Пластилиновая ворона", "Светофор", "Оранжевое настроение", "Мистер Твистер".

Собираю идейки дальше :)

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!