Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?  (Прочитано 7165 раз)

СтрелецАвтор темы

• Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Это всех раздражает)
  • Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Начало темы : 08 июня 2010, 23:09 »
Представьте, что ваш муж старше вас на 15 лет. При условии, что вы его любите, и он вас обожает. Проблема ли такая разница в возрасте? Какие проблемы может повлечь такой союз? Или стоит наплевать на подобные размышления, и просто любить и наслаждаться жизнью сегодня, не думая о завтрашнем дне?

Мечта поэта

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Муж старше на 15 лет: проблема или нет?
« Ответ #1 : 09 июня 2010, 17:13 »
скажу по своему опыту (у нас с мужем именно такая разница), познакомились мне было 19, ему 34...первые 10 лет пролетели как один день, а сейчас чувствую тяжеловато ему за мной...я оччень активная барышня, занимающаяся и ребенком и карьерой и самобразованием и строительством дома и отделкой квартиры + встречи с друзьями, семьей и т.д. и того же требую от него
а еще - ревнует сильно очень...что дальше будет незнаю...грустно
и еще мне все говорят: вы столько лет вместе живете (13), а он на тебя смотрит такими влюбленными глазами, как будто вчера познакомились :)
« Последнее редактирование: 09 июня 2010, 17:39 от Мечта поэта »

СтрелецАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 09 июня 2010, 20:46 »
скажу по своему опыту (у нас с мужем именно такая разница), познакомились мне было 19, ему 34...первые 10 лет пролетели как один день, а сейчас чувствую тяжеловато ему за мной...
Ольга, ты молодец! Энергичная, позитивная, разносторонняя. Ему тяжеловато с тобой, а тебе с ним? Не пугает то, что еще лет через десять ему станет совсем тяжело, захочется покоя, и ты можешь потерять к нему интерес? Или ты предпочитаешь об этом не думать?

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #3 : 09 июня 2010, 20:52 »
у меня мой старше меня на 11 лет, и все точь в точь как здесь написано, только женаты мы 6 лет.
скажу по своему опыту (у нас с мужем именно такая разница), познакомились мне было 19, ему 34...первые 10 лет пролетели как один день, а сейчас чувствую тяжеловато ему за мной...я оччень активная барышня, занимающаяся и ребенком и карьерой и самобразованием и строительством дома и отделкой квартиры + встречи с друзьями, семьей и т.д. и того же требую от него
а еще - ревнует сильно очень...что дальше будет незнаю...грустно
и еще мне все говорят: вы столько лет вместе живете (13), а он на тебя смотрит такими влюбленными глазами, как будто вчера познакомились :)
тоже ревнует меня и ему хочется покоя домашнего, а я очень активная, мне хочется творить, придумывать, участвовать в разных мероприятиях, он за мной не поспевает и мои увлечения не одобряет. Посмотрим, как дальше будет.

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

СтрелецАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 09 июня 2010, 21:22 »
...что дальше будет незнаю...грустно
он за мной не поспевает и мои увлечения не одобряет. Посмотрим, как дальше будет.

Слышатся сомнения, опасения, неопределенность... Это только одна сторона медали. А другая? 

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
« Ответ #5 : 09 июня 2010, 21:43 »
Я в свое время не решилась на такое, хотя человека очень любила. Только разница в возрасте у нас была почти 23 года. (убьюсь_об_стену) Он даже свою семью оставил, чтобы со мной быть, а у меня не хватило смелости. Представляла, что будет с ним через 15-20 лет и т.д. Сейчас не жалею нисколько, счастлива с мужем, который старше меня на 4 года, друг друга понимаем и живем душа в душу, слава Богу.

СтрелецАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 09 июня 2010, 22:11 »
Сейчас не жалею нисколько, счастлива с мужем, который старше меня на 4 года, друг друга понимаем и живем душа в душу, слава Богу.
Хорошо всё, что хорошо заканчивается. Вообще-то любовь не знает границ, в том числе возрастных. Но не всегда получается не думать о том, что будет завтра. Хотя, живём-то мы сегодня...

Мечта поэта

• Профи!

• Онлайн
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #7 : 10 июня 2010, 16:31 »
Ольга, ты молодец! Энергичная, позитивная, разносторонняя. Ему тяжеловато с тобой, а тебе с ним? Не пугает то, что еще лет через десять ему станет совсем тяжело, захочется покоя, и ты можешь потерять к нему интерес? Или ты предпочитаешь об этом не думать?
и мне тяжело и пугает конечно...тут думай - не думай - он мой муж и отец моей дочери (куда я уже от него денусь :) )...дочери своей точно не пожелала бы мужа намного старше ее...
незнаю что будет ч/з 10 - 15 ...мне будет чуть за 40, а ему под 60  (нифигасе) жесть

СтрелецАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 10 июня 2010, 20:45 »
незнаю что будет ч/з 10 - 15 ...мне будет чуть за 40, а ему под 60  (нифигасе) жесть
А мне кажется, вы счастливы. И не надо мучать себя этими мыслями. Что будет, то будет. 

*Оксанья*

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька, и обязательно будет ещё малыш!
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
« Ответ #9 : 10 июня 2010, 20:59 »
Слышатся сомнения, опасения, неопределенность... Это только одна сторона медали. А другая?
не знаю, я его очень люблю, он отличный муж и отец, другого я бы не хотела. Будем жить вместе, скоро у меня пыл поостынет я думаю, и уже мне захочется дома сидеть
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

СтрелецАвтор темы

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 10 июня 2010, 21:03 »
я его очень люблю, он отличный муж и отец, другого я бы не хотела.
И этим всё сказано! Одобряю, Оксана! А думать о том, что там будет через 10 лет - дело неблагодарное...

Ирина+

• Мегародитель

• Онлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #11 : 10 июня 2010, 21:29 »
Уже обсуждали подобную тему. Правда там о большой разнице как в одну, так и в другую сторону. Дак вот, большенство склонялось и тому, что дело то не в возрасте, а в человеке, его характере, темпераменте. По своему опыту скажу, я до знакомства с милым вела менее активный образ жизни и думаю его энергии и оптимизма нам еще надолго хватит. Мне 36, ему 48.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Аюна

• У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
« Ответ #12 : 17 июня 2010, 14:57 »
 Моя подруга вышла замуж, у них разница 17 лет, родили троих детей, и очень даже счастливы в браке... Она очень довольная, он что ни день дарит подарки, детей возит на курорты, так любят друг друга, и он очень даже хорошо выглядит для своих 47 лет, и она говорит, что он научил ее многому в этой жизни...

мама Ника

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
« Ответ #13 : 18 июня 2010, 01:44 »
Мой муженёк старше меня на 14 лет( мне 35, ему 49 будет), характер у него ого го какой. Но я его просто люблю со всеми его недостатками и положительными качествами и на возраст как то наплевать...Живём так как будто каждый день может стать последним и это не от возраста зависит, просто стараемся не обидеть друг друга, отнестись с пониманием, стараемся беречь друг друга, наших детей, устой нашей семьи, не стесняемся сказать просто люблю, обняться, прижаться, чтобы ощутить тепло друг друга... Я по характеру домоседка, да и у мужа есть только я, дети и рыбалка... всё остальное на втором плане... Если люди любят друг друга, то ни возраст, ни темперамент, ни что не помешает им быть счастливыми. А проблемы... они бывают в разном возрасте просто нужно научиться их решать без оскорблений.
    Послушайте у Г.Лепса "Не спиться" и " Чижик"

Bonsai

• Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3+2=2+3
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
« Ответ #14 : 18 июня 2010, 02:23 »
вот точно возраст не проблема!

Дачница

• Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Марина
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
« Ответ #15 : 06 августа 2010, 17:17 »
15 лет- многовато, но не критично. Вот 20- уже не ТО
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #16 : 06 августа 2010, 19:12 »
Мне кажется пока молодые оба пофиг, об этом не думаешь, а вот когда совсем старенькие ти даже не знаю какого :))

Ирушка

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка Полишка. Родилась 06.01.2009г.
  • Род.дом: ГПЦ. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
    • Награды
« Ответ #17 : 19 августа 2010, 17:30 »
У нас разница 12лет, мне 24, ему 37. В браке 3года. Блин ОООООчень тяжело!!! Пока дружили, казалось что всё преодолеем, будем помогать и поддерживать друг друга!!!! А после свадьбы бытовуха всё убивает!!! Я девчонка зажигалочка, кручусь верчусь, друзья, ребёнок, учёба!!! А он жуткий пассивный суперспокойный домосед!!! И это меня УБИВАЕТ!!! И сейчас очень часто задумываюсь - вот если бы он был мой ровесник, жили бы мы долго и счастливо!! А так как подумаю - рано овдовею..... даже думать не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макинтош

• если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #18 : 19 августа 2010, 17:32 »
У нас разница 12лет, мне 24, ему 37. В браке 3года. Блин ОООООчень тяжело!!! Пока дружили, казалось что всё преодолеем, будем помогать и поддерживать друг друга!!!! А после свадьбы бытовуха всё убивает!!! Я девчонка зажигалочка, кручусь верчусь, друзья, ребёнок, учёба!!! А он жуткий пассивный суперспокойный домосед!!! И это меня УБИВАЕТ!!! И сейчас очень часто задумываюсь - вот если бы он был мой ровесник, жили бы мы долго и счастливо!! А так как подумаю - рано овдовею..... даже думать не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну у нас тоже 13 лет разница, а скорее муж более крутится вертится :)) просто вы по темпераменту не сошлись наверное, возраст тут не причем (пардон)

Натка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
« Ответ #19 : 19 августа 2010, 17:38 »
дело не в том,что он вам не ровесник.У меня муж-ровесник, а тоже(цитируя вас)" жуткий пассивный суперспокойный домосед" ;),а я -шило,и ХОРОШО,что он такой-друг друга дополняем ;)

МаминаРадость

• Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Род.дом: -
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
« Ответ #20 : 19 августа 2010, 17:43 »
А он жуткий пассивный суперспокойный домосед!!! И это меня УБИВАЕТ!!! И сейчас очень часто задумываюсь - вот если бы он был мой ровесник, жили бы мы долго и счастливо!! А так как подумаю - рано овдовею..... даже думать не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю,не  в возрасте дело.... у меня наоборт разница в 3 года и я старше, а получается  муж суперспокойный домосед и друзей нет( я бы и рада, чтобы он встречался , и не пьет) и живем уже 15 лет. как меня это достало,блин мужа люблю,но много стало раздражать,хотя раньше и незамечала.... :(

ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Юська

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: сын Владислав, 17.01.2003
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Счастье - это просто
    • Награды
« Ответ #21 : 14 января 2011, 21:42 »
Мой тоже старше меня на 13 лет. У медали две стороны, есть свои плюсы и минусы. Да ревность, да ему покоя хочется. Но ведь любит!!! А это дорогого стоит

Снежанна

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек, 2007г. Доченька 05.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ, Абраменко Г.Г., ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Топкинский
  • любимые пяточки!
    • Награды
« Ответ #22 : 25 марта 2011, 19:38 »
мой тоже старше на 13 лет! уверена 13-счастивое число...уж очень много здесь пар с такой разницей.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ParadigmA

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча и доча
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
« Ответ #23 : 26 марта 2011, 09:01 »
У нас разница 14 лет.Мне 30,ему 44. Вместе уже 13 лет,две дочи. Правильно говорят,что дело не в разнице,а в человеке.Прочность семейного союза совсем не от этого зависит.Мы счастливы! Я в нем ценю жизненный опыт,которым он со мной делится. Благодарна ему,что дает возможность развиваться,не ставит рамок,всегда поддержит в моих начинаниях,загорается моими идеями.Неважно,сколько тебе по паспорту.Главное-какой ты внутри! Можно и в 20  дряхлым старичком быть.А мой спортом занимается,с отличным чувством юмора, совсем не выглядит на свой возраст.Говорит-надо соответствовать молодой жене!
Я в ответе только за то,что я сказала.А не за то,что вы подумали!

От А(да) до (ра)Я

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
« Ответ #24 : 18 апреля 2011, 20:28 »
у нас 12 лет разница, тоже очень спокойный и иногда меня его пассивность убивает, но я оооочеееенннньььь его люблю и думаю он меня тоже! А на счет того, что когда-то ему будет 50, а мне всего 38... я даже не думаю, так как соответственно в 38 я тоже изменюсь и буду уже думать по-другому, это сейчас нам молоденьким кажется устрашающе, но потом и нам не 24 будет....

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!