Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Любит ездить на руках маленькой, худенькой мамы(((  (Прочитано 920 раз)

Яся - МордасяАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Сынок Кирилл 28.06.09. 4200 кг. и 55 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
  • Счастье есть!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!
    • Награды
Любит ездить на руках маленькой, худенькой мамы(((
« Начало темы : 03 июня 2010, 22:24 »
Девочки, посоветуйте, как отучить сына от катания на руках? Бывает все нормально: ходит сам по себе, а бывает требет взять на руки и орет-орет пока не возьму, а я маленькая и худенькая - 48 кг., а он 10 кг. Да еще не просто так, посидеть пообниматься надо ему, этому я была бы рада, а именно чтобя, я носила его а он бы везде вертелся и все трогал. Как отучить от рук? Задала вопрос психологу, но и советы из практики оч. хочеться послушать (молюсь)

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Любит ездить на руках маленькой, худенькой мамы(((
« Ответ #1 : 03 июня 2010, 22:26 »
никак. ждать.

Анастасия

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
« Ответ #2 : 03 июня 2010, 22:28 »
Ну вы даете! Ребенку же еще года нет, судя по инфе в профиле! Это его естественная потребность , вот он и просится на ручки к мамочке.

jula

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
« Ответ #3 : 03 июня 2010, 22:31 »
я проблемы не вижу,ваш ре еще мал,если бы ему было 4 г и он просился бы на ручки ... вот это да.  (пардон)

Wave

• Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
« Ответ #4 : 03 июня 2010, 22:43 »
Девочки, я проблему вижу. Мой родился  без малого 4500, в месяц был 6300. Сейчас 11450, сам не ходит. Я сама, конечно, покрупнее автора, но и мне тяжело. Средства как отучить не знаю.
Помню Агат на школе будущих мам говорила: "Невозможно избаловать ручками. Придет время и он скажет: "Пусти, я сам!""
Как-то так.  Только сил и терпения.

Kistochka

• Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
« Ответ #5 : 03 июня 2010, 22:48 »
Яся - Мордася и Wave, девочки, милые, вашим деткам ещё и года нет - какая же это проблема?  (патцак) я понимаю, что тяжело вам, но тут ничего не поделаешь - в этом возрасте детки просто физически не могут постоянно ходить сами, ну как ни крути  (пис)
одевайте слинги! (да) ищите свою модель и вперёд - тем более сейчас лето! слинг наилучшим образом распределяет вес ребёнка, и вам становится его легче держать - уж поверьте мне :)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Эйтери

• Профи!

• Оффлайн
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
« Ответ #6 : 03 июня 2010, 22:52 »
Яся - Мордася и Wave, девочки, милые, вашим деткам ещё и года нет - какая же это проблема?  (патцак) я понимаю, что тяжело вам, но тут ничего не поделаешь - в этом возрасте детки просто физически не могут постоянно ходить сами, ну как ни крути  (пис)
одевайте слинги! (да) ищите свою модель и вперёд - тем более сейчас лето! слинг наилучшим образом распределяет вес ребёнка, и вам становится его легче держать - уж поверьте мне :)
вот-вот, в слинг и вперёд, так гораздо лег4е, у меня до4а 12,5 кг и тоже не против периоди4ески на маме поездить :) А пока не ходила я её вообще 4астенько на себе таскала. Но я, коне4но, не 48 кг :)
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Wave

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 03 июня 2010, 22:57 »
Kistochka, Проблема не в постоянной необходимости таскать, а в истощимости физических сил!
Только слингом и спасаюсь!

♥Аленька♥

• Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
« Ответ #8 : 03 июня 2010, 23:01 »
я тоже 4500 родила, мы в годик примерно 12 кг были, ничего, носила на руках, тоже отношу себя к слабым девушкам, но это же ваш малыш, ему еще требуется близость и участие мамы.  Тем более к периоду, когда ре учится ходить или близок к этому все психологи пишут, что он особенно настойчиво просится на ручки, чтобы почувствовать себя увереннее))
терпите, ждите)) к 1,5 г ребенок обычно совершенно отрывается, бегает везде, не поспеете за ним)))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Натка

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
« Ответ #9 : 03 июня 2010, 23:08 »
я такой же комплекции и ничего-таскала своего слоника до полутора(14 кг (крейзи)),тоже натаскалась-от коляски отказался в 10 месяцев,лифт день-через день работал,а мы-на 9 этаже....Быстро детки растут...Сейчас рада бы потискать,а он мне"Иди,мама,иди" (плачу).Не успеете оглянуться,как и у вас так будет (да)

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
« Ответ #10 : 03 июня 2010, 23:15 »
Автору. Я свою до 3 лет на руках носила, и только когда в больницу попала, перестала носить. Потому как запретили.
Так что вам терпения, и терпения ещё раз. Зато верхний пресс и трицепсы железные будут :)   
Куплю костюм звездочки для девочки 6 лет (116-122р-р). Писать в ЛС.

Lenautro

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
« Ответ #11 : 03 июня 2010, 23:26 »
Конечно, тяжело, но - потерпите чуть-чуть, ну представьте, КАК ему хочется быть с Вами рядышком, "под бочком", на ручках маминых... Потом уже так никогда не будет... Слинг, конечно, в этом деле вещь неоценимая. Моему сыну 1 и 10м., он теперь подходит и кричит:"Синг, синг". Я сначал не могла понять, а это он просит, чтобы я его в слинг посадила и покатала))) Так приятно... Хотя мы уже больше 12 кг.)))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Kistochka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
« Ответ #12 : 03 июня 2010, 23:30 »
Kistochka, Проблема не в постоянной необходимости таскать, а в истощимости физических сил!
Только слингом и спасаюсь!
это всё понятно  (пардон) все мы таскали, что поделаешь... у меня вообще были проблемы со спиной (один раз даже на площадке согнулась, чтобы ре на руки взять, а разогнуться не смогла.... склинило...)... просто, если вы сейчас начнёте детей резко отучать от рук, отторгать так сказать, то получите как раз обратную реакцию!  (патцак) ребёнок наоборот будет как сумасшедший только и думать о том, как бы напроситься на ручки - и потом не слезет! потому что будет бояться этого отторжения...

Эйтери

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 03 июня 2010, 23:33 »
Конечно, тяжело, но - потерпите чуть-чуть, ну представьте, КАК ему хочется быть с Вами рядышком, "под бочком", на ручках маминых... Потом уже так никогда не будет... Слинг, конечно, в этом деле вещь неоценимая. Моему сыну 1 и 10м., он теперь подходит и кричит:"Синг, синг". Я сначал не могла понять, а это он просит, чтобы я его в слинг посадила и покатала))) Так приятно... Хотя мы уже больше 12 кг.)))
хех, моей 1г. и 2 мес. а она уже 12,5 кг (ржу)

Яся - МордасяАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 03 июня 2010, 23:46 »
Ой, девочки, спасибо, понимаю, что не одна такая, что сама, наверное, приучила - бабушки-дедушки, да и мне постоянно жалко было Кирюху, когда он совсем маленький был: помню лежит, гремлю над ним погремушкой, а самой на ручках его поносить хочется, кажется что ему скучно, вот и привык, наверно. Просто у девчонок с, которыми мы гуляем, не требуют таскать их на руках, вот я и думала, может отучить как-то, раз приучился! Ношу его, а он пальчиком тыкает: туда его поднеси и туда его))). Он у нас тоже 4200 родился, я в роддоме вообще со спиной чуть не умерла, хотя вот форум читаю и думаю, наверно, эта была реакия на спинальную анастезию, а не на ре.
А еще я его качаю, сам заснуть не может, ждем когда сможет и руки у меня правда как у спортсменки (смех_оскал)

Wave

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 03 июня 2010, 23:53 »
Девочки, я проблему вижу. Мой родился  без малого 4500, в месяц был 6300. Сейчас 11450, сам не ходит. Я сама, конечно, покрупнее автора, но и мне тяжело. Средства как отучить не знаю.
Помню Агат на школе будущих мам говорила: "Невозможно избаловать ручками. Придет время и он скажет: "Пусти, я сам!""
Как-то так.  Только сил и терпения.
Я хотела поддержать автора, а на меня накинулись  (болталки) будто это я мечтаю отучить от ручек.  (нифигасе)

Эйтери

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 03 июня 2010, 23:55 »
Ой, девочки, спасибо, понимаю, что не одна такая, что сама, наверное, приучила - бабушки-дедушки, да и мне постоянно жалко было Кирюху, когда он совсем маленький был: помню лежит, гремлю над ним погремушкой, а самой на ручках его поносить хочется, кажется что ему скучно, вот и привык, наверно. Просто у девчонок с, которыми мы гуляем, не требуют таскать их на руках, вот я и думала, может отучить как-то, раз приучился! Ношу его, а он пальчиком тыкает: туда его поднеси и туда его))). Он у нас тоже 4200 родился, я в роддоме вообще со спиной чуть не умерла, хотя вот форум читаю и думаю, наверно, эта была реакия на спинальную анастезию, а не на ре.
А еще я его качаю, сам заснуть не может, ждем когда сможет и руки у меня правда как у спортсменки (смех_оскал)
это пройдёт скоро, ещё убегать на4нёт и придётся за ним бегать (ржу)

Яся - МордасяАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 03 июня 2010, 23:57 »
Я поняла, что меня еще беспокоит: часто слышала от некоторых мамочек: Вот приучишь к рукам, потом до 4 лет таскать будешь! Как представлю...А вдруг не пройдет?

Kistochka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
« Ответ #18 : 03 июня 2010, 23:58 »
мне кажется, в таком возрасте рано говорить о том, что ребёнка приучили к рукам.... ей-богу.... у них только в 7-8 месяцев начинается "мамский" период....
03 июня 2010, 23:58
Я поняла, что меня еще беспокоит: часто слышала от некоторых мамочек: Вот приучишь к рукам, потом до 4 лет таскать будешь! Как представлю...А вдруг не пройдет?
ой, ну это уж точно ерунда!  (да)

Яся - МордасяАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 04 июня 2010, 00:08 »
мне кажется, в таком возрасте рано говорить о том, что ребёнка приучили к рукам.... ей-богу.... у них только в 7-8 месяцев начинается "мамский" период....
03 июня 2010, 23:58
ой, ну это уж точно ерунда!  (да)
Мне кажется, дети в маленьком возрасте просто привыкают ,что их держут столбиком, им все видно и можно все потрогать. Это и есть " приучили к рукам" в моем понимании, а не то ,что он любит тепло маминых рук. (не знаю не знаю)

Kistochka

• Суперродитель

• Оффлайн
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
« Ответ #20 : 04 июня 2010, 00:13 »
Мне кажется, дети в маленьком возрасте просто привыкают ,что их держут столбиком, им все видно и можно все потрогать. Это и есть " приучили к рукам" в моем понимании, а не то ,что он любит тепло маминых рук. (не знаю не знаю)
ребёнок развивается в утробе матери 9 месяцев... и примерно столько же ему понадобится для адаптации во внешнем мире...
они именно любят тепло маминых рук - нашему сыну почти три года, с двух с половиной я резко перестала носить на руках (хотя просился по привычке - вот тут действительно была уже привычка!), но он всё равно до сих пор просится на ручки - просто посидеть, пообниматься  (укачиваю лялю). А пока они совсем маленькие, для них мама - это очень много! мама - и как средство передвижения... и как средство, помогающее познавать мир... по-другому они пока не умеют...

Эйтери

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 04 июня 2010, 00:13 »
не, это то4но ерунда. Ему потом наоборот всё интересно и он сам бегать хо4ет и трогать всё и лезть всюду. Мне моя с4ас даже за ру4ку её водить не даёт, вырывает руку и идёт сама, важная такая :)) А на руках я её таскала постоянно с рождения и до тех пор пока ползать не на4ала (8 мес) и потом 4астенько.
ну а как ина4е, пусть лежит один 4то ли? На мой взгляд - это издевательство, если ре хо4ет к маме, а она его не берёт, 4тоб к рукам не приу4ать. Дурдом. ИМХО.

Яся - МордасяАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 04 июня 2010, 00:18 »
Ну да так-то. Дурдом. Наверно из той же серии: не спать с ребенком вместе, не качать на ручках..

Клякса

• У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Политех
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
« Ответ #23 : 04 июня 2010, 00:19 »
Игорь весил 12-13 кг, я 48-50, таскала в слинге, думала никогда это не кончится  (крейзи) Но после года стал бегать исключительно сам, на руки не дается, гоняет как миленький от меня. Так что, немного потерпеть надо.
Продам игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=401361.0
На мальчика: одежда, обувь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=402705.0

Эйтери

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 04 июня 2010, 00:21 »
Ну да так-то. Дурдом. Наверно из той же серии: не спать с ребенком вместе, не качать на ручках..
ага, вообще родить и в ясли...а 4его, нефиг баловать (крейзи).
Можно, кстати, если таскать совсем тяжело, если вы дома на стул его поставить и пусть трогает то, до 4его дотянуться не может, мне помогает. А на улице не прокатит, коне4но, но Настя на улице носится как электровеник, поэтому нет такой проблемы.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!