Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ребенок бойтся животное  (Прочитано 382 раз)

ღ♥ღMalinkaღ♥ღАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кристина- 18.11.2005 Анжелика- 11.07.2008 Артем- 26.05.2012
  • Род.дом: На Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово Западный
  • Улица: ул. Московская
    • Награды
Ребенок бойтся животное
« Начало темы : 21 мая 2010, 15:51 »
Здравствуйте! Мне нужна консультация, проблема моя такова: моей младшей дочери 1год 9месяцев, мы завели домашнее животное, это собака, ребенок ведет себя напряженно, когда щенок спит она и гладит его, и за уши с хвостом треплет, и даже целует.. но стоит ему открыть глаза и начать передвигаться по квартире, ребенок мой залазит на кровать и все с тем же интересом продолжает наблюдать за животным, но уже с безопасного расстояния, при попытках щенка залезть на кровать- начинает плакать. Подскажите мне, как помочь ребенку справится со своим страхом? Или нам лучше вообще отказаться от мысли иметь животное в доме? Помогите, я уже совсем потерялась в своих размышлениях!!!

☼Катюша☼

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ребенок бойтся животное
« Ответ #1 : 21 мая 2010, 15:58 »
у моей сестры подобная ситуация была, только доче 3.5 года. очень боялась собачку, которую они себе взяли, таксу, пришлось отдать, девочка не смогла со страхом перед собачкой справиться, думаю, может, когда ребенок станет постарше лучше тогда брать в дом животное

ღ♥ღMalinkaღ♥ღАвтор темы

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кристина- 18.11.2005 Анжелика- 11.07.2008 Артем- 26.05.2012
  • Род.дом: На Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово Западный
  • Улица: ул. Московская
    • Награды
« Ответ #2 : 21 мая 2010, 16:06 »
Вот поэтому я и хочу получить консультацию специалиста, т.к и в более взрослом возрасте у ребенка может остаться этот страх, и хочется помочь ребенку сейчас, а не затягивать это дело. Старшей дочке 4 года и она прекрасно ладит с собакой, хотя когда была крохой у нас так же никого в домене водилось.

Зиновьева

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сына, пока один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
« Ответ #3 : 06 июня 2010, 11:57 »
Обратная ситуация - у племяшки (2 года) совсем нет страха перед животными. Со знакомыми собаками-кошками ясно дело - обнимаемся, целуемся, едим из одной тарелки (утрирую, такого конечно родители не допускают). Страшно то, что и на улице совершенно нет страха перед незнакомыми собаками, от пуделя до кавказской овчарки - куча радости при виде животного, и бежит навстречу - только лови. Коров, лошадей - не боимся! Вот и как найти золотую середину? Чтобы ребенок и не боялся, и в то же время понимал, что животное может быть опасно, и незнакомых лучше обходить стороной

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!