Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении  (Прочитано 3119 раз)

ЧудиЛенушАвтор темы

• Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Начало темы : 06 января 2009, 12:48 »
Возникало ли у кого нибудь желание сохранить стволовые клетки с пуповины ребенка?.. года три назад эта тема была на слуху, а  сейчас вроде тишина, насколько я понимаю государственной поддержки таких пожеланий нет. Я, как будущая мамочка, заинтересовалась этой темой и порывшись в интернете нашла только один центр, который вроде как имеет представителя в Иркутске и вроде как в единственном роддоме на Бограда эту процедуру провести возможно. Стоимость ее была указана 54 тыс. руб. Но мне интересно просто есть ли какие-то альтернативы. Может кто-то тоже интересовался этим раньше или сейчас интересуется?
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ****
    • Награды
Re: Сохранение стволовых клеток ребенка из пуповины при рождении
« Ответ #1 : 06 января 2009, 13:00 »
Когда то, смотрела по телевизору, хорошая вещь конечно, но вот если у них, что то случится и клетки стволовые у них погибнут ...и что зря все, это делалось? Мне кажется, у нас это еще не доконца, что то вот нет у меня доверия к Иркутским, в Моске вот, тут можно подумать, найти что то посолидней... (стеснительный) (стеснительный)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ЧудиЛенушАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 06 января 2009, 13:09 »
Так это и есть московский центр, пять лет уже существуют при каком-то институте, вроде без потерь хранят такие клетки и другие подобные вещи уже лет 17, в Иркутске наверное только забор осущетсвляется, а все анализы и выделение этих клеток из крови похоже уже там....так понимаю если у них что-то там не получится с выделением и сохранением этих клеток деньги вернут в полном объеме, может и со страховкой какой-то...но пока вроде таких случаев не было

Интересно просто одна я такая бзикнутая (крейзи) или есть люди которые это уже делали или хотят сделать, стоимость, конечно, не маленькая, но вроде и не такая бешенная, стоит оно того или нет, решать, конечно, мне, но хотелось бы узнать мнения или даже лучше опыт других дюдей

Вреднюшка

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #3 : 06 января 2009, 13:12 »
Но у меня таких знакомых нет...Которые бы делали..или хотят.. (стеснительный)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Знарик

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
« Ответ #4 : 06 января 2009, 13:22 »
Я думала. Посмотрев что предлагают, показалось, что это лохотрон

ЧудиЛенушАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 06 января 2009, 13:27 »
А где смотрела? в каком центре? я вот тоже этого побаиваюсь..

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #6 : 06 января 2009, 13:38 »
Про стволовые клетки - их берут в Иркутске, потом ближайшим самолетом переправляют в Москву в гемабанк. За каждый год хранения стволовых клеток идет отдельная плата. Хранятся клетки насколько я помню максимум 18 лет, но мне кажется на самом деле срок меньше. Эту инфа у меня от представителя гемабанка в Иркутске.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ЧудиЛенушАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 06 января 2009, 13:44 »
Ну да срок хранения на данный момент небольшой, это из-за того, что количество данного материала не такое большое и хватит на ребенка лет до 10-14, но последние статьи я нашла по этой теме, что есть уже успешные опыты размножения этих клеток, так что срок хранения вопрос только желания и денег...так вроде 3000 р в год, чем большее количество лет оплачивать сразу там скидки идут до 30%

ЧудиЛенушАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 06 января 2009, 13:46 »
Про стволовые клетки - их берут в Иркутске, потом ближайшим самолетом переправляют в Москву в гемабанк. За каждый год хранения стволовых клеток идет отдельная плата. Хранятся клетки насколько я помню максимум 18 лет, но мне кажется на самом деле срок меньше. Эту инфа у меня от представителя гемабанка в Иркутске.

А представитель это кто? какой то телефон с сайта я переписывала, он у меня дома сейчас, по-моему на Ф фамилия

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #9 : 06 января 2009, 13:47 »
Вот к сожалению не помню фамилию )))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

demio

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
« Ответ #10 : 06 января 2009, 14:03 »
А для чего собственно они могут пригодиться? Это что панацея от всех бед?
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!

ICQ 426071924

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #11 : 06 января 2009, 14:51 »
Ну это не совсем панацея от всех бед, просто в определенной ситуации, если ребенок вдруг начинает тяжело болеть каким-нибудь нехорошим заболеванием, они могут спасти ему жизнь.

Но после просмотра фильма Секрет я не хочу даже думать о том, что такая ситуация может произойти - мысли материальны, чего будешь бояться, то как раз и можешь получить. Словом дальше уже идет философия жизни... Я это и до Секрета знала - у меня всю беременность была высокая угроза выкидыша, я решила - Бог нас мудрее, если произойдет выкидыш - я с этим смирюсь, значит так и надо, а если суждено ребенку родиться - так тому и быть. Многие об этом пишут, просто у каждого подход разный - кто-то сугубо материально соломку стелет, а кто-то мысли чистит - неважно как, по Норбекову, по Вилме, по Хей, с помощью симоронства и еще кучи всяких подходов и философий по саморазвитию...
Награды

ЧудиЛенушАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 06 января 2009, 14:57 »
Согласна с Инной полностью - мысли материальны, о плохом надо меньше думать, но если знать, что есть какая-то надежда, то соотвественно и меньше переживаешь...
я просто еще боюсь пожалеть в будущем, что у меня была единственная возможность сохранить столь ценный материал, а я ее не использовала, не дай Бог, конечно, что возникнет в нем необходимость, но просто думаю, что в будущем это все только развивается, даже части тел уже из таких клеток выращивают, так что может быть на всю жизнь человеку будет ценное приданное и опять же спокойствие..

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #13 : 06 января 2009, 15:28 »
Вот тут уже начинается та полоса, за которой решение принимаешь только сам ))) и отвечаещь за свое решение тоже сам )))
Награды

Гость

• Гость
« Ответ #14 : 06 января 2009, 19:22 »
действенность стволовых клеток не доказана, причем совсем. У нас, в иркутске, ими занимались, но направление оказалось не перспективным и лаборатторию закрыли.

Два года назад хранение крови в гемобанке стоило 20т.р в год.

Сладкоежка

• лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
« Ответ #15 : 08 января 2009, 02:22 »
Я когда рожала хотела провести такую процедуру, но в тот момент как я поняла, это было возможно лишь в Москве. Плюс к этому немалый ценник наверное отпугивает большинство родителей.

Это по сути как страховка. Кто-то всего боится и тратит каждый год в страховых компаниях немало денег, а другой будет жить по принципу "проблемы решать по мере их поступления"...
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

ЧудиЛенушАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 10 января 2009, 21:47 »
Ну я насколько узнала все сборы в Иркутске, выделение этих клеток из крови и хранение первый год стоит 54 т.р., а далее можно платить либо за год - это максимум 3 т.р. либо за несколько лет вперед, тамсо скидкой до 30%....
вроде как за 89 т.р. это и сбор всё вместе и хранене 17 лет, сразу конечно не мало...но оно может того стоит, т.к. жизнь действительно непредсказуемая и такие клетки можно и братьем и сестрам использовать и возможно даже родителям....вроде как даже болезнь Дауна успешно ими подлечивают....недай Бог конечно, но на пример мои анализы на паталогию потеряли в поликлиники и не успела я их повторить, страшновато чуть-чуть...ноэто наверное как у всех....вообще не было в наших семьях таких случаев ...и у нас не будет! (папамамая)

Небо в алмазах

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
« Ответ #17 : 18 января 2009, 23:34 »
Задумывались и мы о таком мероприятии. Конечно, подкупает мысль о подстеленой соломке, но вот отпугнуло то, что не известна реальная практика применения этих клеток. Общалась по этому поводу с практикующими акушерками в Москве, говорят, что пока не слышали об использовании в России сохраненных клеток.
Список заболеваний, при которых могут пригодится клетки http://www.gema*bank.ru/for_parents/for_what/index.html

Вивьен

• 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
« Ответ #18 : 19 января 2009, 10:08 »
я много передач смотрела и муж тоже про то, как специально беременели и рожали второго, чтобы вылечить первого взяв эти клетки....тут еще и в журнале пишут, что на данный момент срок хранения 40 лет НО в ближайшем будущем он значительно продлится из за  разработки нового средства заморозки

Astra

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Федор
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Багратиона
    • Награды
« Ответ #19 : 09 марта 2009, 21:41 »
Вот недавно тоже задумались над стволовыми клетками... Если рожать в ОПЦ или в Медсанчасти, там есть такая возможность? и может быть, кто-то знает контакты, у кого поподробнее узнать можно?

Небо в алмазах

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 09 марта 2009, 21:57 »
Вот недавно тоже задумались над стволовыми клетками... Если рожать в ОПЦ или в Медсанчасти, там есть такая возможность? и может быть, кто-то знает контакты, у кого поподробнее узнать можно?

Вам надо общаться с  банком стволовых клеток и заключить с ним договор, затем они вам выдадут лично или через представителя набор для забора крови, который вскроет медсестра роддома после рождения последа  и сделает забор крови. Насколько помню примерно так выглядит схема организации сей процедуры.

ЧудиЛенушАвтор темы

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 10 марта 2009, 00:02 »
так вот всё таки интересно, проходил ли кто-нибудь из формумчанок через это? есть ли у кого реальный опыт?

мамзила

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #22 : 09 апреля 2010, 12:44 »
так вот всё таки интересно, проходил ли кто-нибудь из формумчанок через это? есть ли у кого реальный опыт?
Завтра еду заключать договор с официальным представителем Института Стволовых клеток человека в Иркутске. Зовут его: Файзулин Евгений, Тел. 8 924 60 43210. Выбрала именно Гемабаек, т.к. цена меньше, чем в Криоценре, а других я не знаю. Выбрала форму оплаты: 14 тыс. сейчас и 10 месяцев потом по 5 тыс. (сюда входит хранение ха этот год), далее по 4 тыс. в год за хронение. Често, понимаю, что рискую, но чем? деньгами. А вдруг (не дай БОГ!!!) клетки понадобятся,не прощу себе. Да и подумала: Ну, платим же мы страховку за машину (дофига денег). А ребенок это никакая-нибудь, пусть даже самая крутая, машина. А адрес сайта вот: www.gemabank.ru

Небо в алмазах

• Освоившийся родитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 15 апреля 2010, 00:26 »
Где-то проплывала мимо меня информация, что эти клетки не 100% гарантия выздоровления, что они могут стать  плохими после попадания в организм. Никто не знает про это?

мамзила

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
« Ответ #24 : 15 апреля 2010, 10:39 »
Конечно, стволовые клетки это не гарантия бессмертия, но при ряде заболеваний (главным образом рак крови, что именно у детей встречается часто) являются лучшим методом лечения. А свои клетки подходят в 100%, не нужно донора искать, его можно и не найти. Плюс медицина не стоит на месте, у этих клеток в целом большой потенциал их использования для членов семьи в целом (при лечении инфарктов, сахарного диабета идр. гадостей).

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!