Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Суд с медиком  (Прочитано 467 раз)

Belay VoronaАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня чудесный мальчик и еще раз мальчик
  • Род.дом: ОПЦ-09, ГПЦ-16
  • Город/Район: Иркустк-Новосибирск
  • Улица: Иркутск - Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Суд с медиком
« Начало темы : 14 мая 2010, 20:09 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос - имеет ли смысл подавать в суд на врача, к-рый вел меня до родов, если со дня родов прошло 7 месяцев? Дело в том, что меня плохо наблюдали, своевременно не сделали УЗИ плода, и не правильно вели тактику в отношении моих родов. Оказывается, меня нужно было сразу кесарить (это выяснилось после родов), а на деле - меня отправили планово рожать, а спустя 12часов прокесарили. В результате пострадал мой ребенок - до сих пор лечимся по неврологии, и ксожаленью пока безрезультатно!
Метод Фельденкрайз и АВМ - реабилитация детей с неврологическим статусом _ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=243906.0

AnnaNiki

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никитка и Виолетта
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Судится с медиком
« Ответ #1 : 14 мая 2010, 20:12 »
Татьяна сочувствую вам. мне кажется это бесполезно)))
« Последнее редактирование: 14 мая 2010, 20:35 от AnnaNiki »

Wlada

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Суд с медиком
« Ответ #2 : 17 мая 2010, 08:50 »
    Подать в суд Вы конечно можете, но (на мой взгляд это имеет смысл) если у Вас есть хороший юрист. Из собственной практике, могу сказать что не часто встретишь в процессе нормального представителя (зачастую сам представитель вместе с судьёй пытается разобраться в деле  за которое он уже взялся - выдвигаемые исковые требования порой просто неадекватны). Если у Вас есть достойный представитель (+ деньги, время, нервы), то почему бы и нет,  ещё надо быть готовым к тому, что подобные дела длятся годами: без суд.- мед. экспертизы в вашем деле не обойтись (в вашем случае экспертиза будет проводится на основе имеющихся мед. док-в, за период в котором на Ваш взгляд был нанесен вред вашему здоровью - не будучи медиком трудно оценить что у Вас там написано). Экспертизы проходят месяцами (особенно если будете проводить за счет средств бюджета), часто назначают дополнительные.
   Ответчиком в Вашем случаем будет не сам медик, а то учреждение где он работает.   
   В любом случае решать Вам. Удачи ;)     

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!