Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Делаем уколы...обезболивание..  (Прочитано 9788 раз)

ВреднюшкаАвтор темы

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
Делаем уколы...обезболивание..
« Начало темы : 29 декабря 2008, 07:54 »
Слышала где то или читала, что есть мазь для обезболивания место укола деткам...интересно стало, пошла в аптеку сказали есть мазь с ледокоином..стоит около 1000 руб.........
Меня вот интересует, кто нибудь пользовался чем то подобным  и правда ли это помогает...Напишите пожалуйста буду очень благодарна.... (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Лен Сергевна

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Делаем уколы...обезболивание..
« Ответ #1 : 29 декабря 2008, 10:56 »
для взятия крови покупаем в аптеке спец детский скарификатор...

О, наконец-то я знаю, как правильно называется "бритвочка", которой я боюсь до дрожи  (девочка_куул)

ИкРИНКА

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
« Ответ #2 : 29 декабря 2008, 13:01 »
Мазь, вернее гель называется "Эмла" стоит около 170 руб по-моему. Нам посоветовала педиатр. Вместе с этим гелем в наборе идут специальные наклейки. Т.е. выдавливаешь на место для обезболивания гель, сверху этот пластырь и через 30 минут привики и уколы становятся неболючие.
Это не бесполезная штука! Мне рассказывали про дите, кторое становилось нервным при виде шприца, потому что когда-то в поликоинике ему очень больно ставили уколы без обезболивания, насильно, и это отложилось в памяти и давало вот такой нервный эффект

kaurova

• Суперродитель

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 29 декабря 2008, 14:16 »
а просто лидокаин? у нас есть, на всякий случай
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

• Гость
« Ответ #4 : 29 декабря 2008, 14:31 »
Мазь, вернее гель называется "Эмла" стоит около 170 руб по-моему. Нам посоветовала педиатр. Вместе с этим гелем в наборе идут специальные наклейки. Т.е. выдавливаешь на место для обезболивания гель, сверху этот пластырь и через 30 минут привики и уколы становятся неболючие.
Это не бесполезная штука! Мне рассказывали про дите, кторое становилось нервным при виде шприца, потому что когда-то в поликоинике ему очень больно ставили уколы без обезболивания, насильно, и это отложилось в памяти и давало вот такой нервный эффект
с ума сойти! Эт какая же я должна быть нервная!!! Мне 14 лет насильно ставили укол, системы, брали анализы... по 2-3 врача держало, что бы укол поставить или контрастное вещество на ренгене ввести...

Лен Сергевна

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 29 декабря 2008, 15:53 »
Сонечка, не передергивай :) Никто ж не говорит, что ВСЕ станосятся нервными. Просто что хорошего в том, что ребенку больно и страшно? Если можно обойтись без этого - то почему бы и нет? Согласись, если б все твои уколы были безболезненными, было бы куда легче и тебе самой, и твой маме?

Гость

• Гость
« Ответ #6 : 29 декабря 2008, 17:01 »
Да, Лен, я согласна, но!
1. Можно ставить сами уколы с лидокаином, т.к дети расстраиваются, в основном, не из-за самого укола, а из-за того, что место потом долго болит и лекарства многие болючие. Я пару лет себе какую-то дрянь колола и лидокаин кончился. Думаю: фигня, разведу водой и поставлю. Ага... поставила! ощещение было, как лошадь ляднула, я воздух на ощупь искала и  почти 3 часа на ногу наступить не могла.
2. ребенку можно объяснить. Довольно часто ходим с тасей сдавать кровь из вены. Да - это больно, но я ее заранее предупреждаю, что так будет и зачем это надо и она СИДИТ МОЛЧА! Никогда не забуду, как в матрешке меня хотели выгнать и позвали ТРЕХ медсестер ее держать, что бы кровь взять! Я чуть головы не поотрывала. Всех послала и велела брать нормально, меня чуть матом не покрыли. Итог: ребенок спокойно сидел у меня на коленях и смотрел что с ним делают.

Suffix

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: 2 Д и 1 М
  • Род.дом: Опц. Никифорова Е.А.(все трое)
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
« Ответ #7 : 29 декабря 2008, 18:57 »
мазь ЭМЛА. в аптеке продается как коробка в 5 шт, около 1000,так и тюбик в 170 руб. его одного хватит на всю вакцинацию на первый год. наносится капелька на пластырь за 30 мин до укола. дочке помогает перед прививкой. даже не реагрует во время укола...я вот задумалась, перед депиляцией на бикини такую процеуру сделать ;)

Лен Сергевна

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 29 декабря 2008, 19:43 »
Девочки, а эта ЭМЛА хорошо сочетается со всеми прививочными уколами?

ВреднюшкаАвтор темы

• Стараюсь быть мягкой и пушистой..
  • Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: ****
  • Ваши деточки: ****
  • Город/Район: Секрет
  • Улица: ****
    • Награды
« Ответ #9 : 29 декабря 2008, 20:55 »
девушки Я просто задала вопрос, не только себе но и другим мамам, считаю будет интересно другим что у нас есть в медицине нового...ну и конечно купить себе хочу, чтоб лежало в аптечке..на всякий пожарный.. (кланяюсь) (кланяюсь)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ИкРИНКА

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
« Ответ #10 : 29 декабря 2008, 21:09 »
Соня, очень рада, что ты выросла очень уровновешенной, не смотря на все уколы в детстве (шарик)
Эмла уже содержит лидокаин НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ.

Машуля75

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
    • Награды
« Ответ #11 : 30 декабря 2008, 10:21 »
я про ребенка ничего не знаю как обезболивать, все разы что уколы ему ставились -  ставились стандартно как принято в больницах, а вот мне муж (он врач)  болючие уколы делал на новокаиновой подушке - технология такая что в один шприц набирается новокаин а в другой лекарство - втыкается шприц с новокаином и вводится - получается место обезболивается - а потом отсоединив иголку которая торчит в попе (по медицински - полупопице :)) от уже пустого шприца к этой иголке присоединяется шприц с лекарством и уже вводится лекарство - получается почти не больно  в случаях с болючими лекарствами (конечно которые можно сочетать с новокаином-ледокаином).
в детстве много болела и помню что в 6 лет уже от уколов даже не хныкала - и могла даже расслабить мышцы чтоб не больней ставилось.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!