Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать  (Прочитано 4457 раз)

agienkoАвтор темы

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька Алина 23 сентября 2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Мой ангелочек
    • Награды
Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Начало темы : 12 мая 2010, 14:24 »
Отлучили ребенка от груди уже как две недели, по ночам начались истерики успокоить просто не возможно, кричит и плачет очень сильно уже не знаем что делать помогите нашему горю

Ayrin

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Помогите отлучили ребенка от груди по ночам стал орать
« Ответ #1 : 13 мая 2010, 15:36 »
А как отлучались? До этого спла ночами нормально? Днем чем малыш занят, ходит в сад?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Лютая зима

• Каждый по своему прав, а по-моему, нет!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
« Ответ #2 : 13 мая 2010, 15:41 »
А попить  пробовали давать, тоже недавно отлучила, не плакал но беспокоился,  неделю  или полторы.
Попить давала, теперь уже почти  не просыпается.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

agienkoАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Мой ангелочек
    • Награды
« Ответ #3 : 13 мая 2010, 17:35 »
Получилось так, мне пришлось выйти на работу на полдня и соответственно полдня она без молока, потом я вышла на полный рабочий день и день она была без груди. Но это все было плавно и тут мы решили что уже хватит ей грудь сосать решили перевязать да и молока уже мало стало и она плохо спала за ночь могла 4 раза проснуться что бы покушать. И вот как только я ее начала отучать от ночного кормления в первую же ночь она начала плакать, кричать и так сильно что успокоить просто не возможно. Ночью просыпается по два раза примерно в 2 и 4 ночи и все это с истериками. День она у нас проводить у бабушки.
13 мая 2010, 17:34
И попить давали ничего не выходит, она еще этой же кружкой нас бить начинает.

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
« Ответ #4 : 14 мая 2010, 20:40 »
Мы тоже отлучили 2 недели назад.История аналогичная.Ночью орет,но мы подсовываем бутылку.С компотом,чаем.Выпивает 3 раза по 200грамм.Если воду-орет,если просто качаем-орет,уже и в коляске укатывали-орет.Бутылку взял и все в норме.Сейчас нам 1г3мес. Бутылку до этого времени не брал вообще и днем не сосет,все ложкой да кружкой.
Но представьте,памперс 2 раза меняю,не мудрено столько пьет. Хотя грудь ночью тоже раза 3-4 ,но по минут3-4 сосал.Памперс иногда даже сухой был!!!
А вы что предпринимали!!!Девочки,подключайтесь,советуйте. (болталки)
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Мой ангелочек
    • Награды
« Ответ #5 : 17 мая 2010, 10:51 »
Бутылочку не пробовала, т.к. тоже не соски не бутылки сразу не брала. Сегодня попробую с бутылочкой может что получится. Мы давали кружку не непроливайку она ее выкидывает. Еще мне советовали чай с медом давать перед сном, давали не помогает, пустырник тоже не помогает, чай с молоком тоже не помогает. А бутылочку сегодня попробую может что получится.

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 17 мая 2010, 11:21 »
Аня, сейчас стала в бутылку наливать чай из шиповника фирмы ДАНИЯ,гранулированный.Удобно,но сегодня раза 4 по 200 грамм выпил. Если честно,грудь подсунул - и спит дальше,а бутылочку подогрей,дай...Но раз решили мы перед летом грудь убрать ,значит обратного пути нет!!! (гуд)
Удачи и тебе. Делись, проблема одинаковая!
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

• Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #7 : 21 мая 2010, 12:00 »
Когда малыша отлучают от груди, а он не готов к отлучению, бывают такие истории. Если мама вышла на работу совсем не обязательно устраивать малышу двойной стресс - мамы нет и титю "отобрали". Такой крик - переживание и просьба о помощи у сильных, добрых и родных взрослых.

Лучше отлучение проводить раздельно от выхода на работу и в садик. Тогда оно будет комфортным и малышу, и маме.

А сейчас вашему малышу требуется много любви, внимания и понимания. Чтобы хоть как-то сгладить стресс.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Тел. 402270

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 21 мая 2010, 12:08 »
Инна,спасибо большое за консультацию.Но дело в том ,что ребенок был готов к отлучению.Он не просил грудь сам вообще в течение дня. Никакого больше стресса у ребенка нет. Я сижу дома,выходить на работу не собираюсь.Просто и решили отлучить,потому что не стало зависимости у ребенка мама-грудь. Просто мама.Сейчас уже получше,но пье все равно 2-3 раза за ночь. Просто старшие дети ,как отлучила их,пару дней попили водичку,и перестали совсем просыпаться. А Артемка совсем не хочет спать всю ночь.Такие вот дела. Но надеюсь,со временем будет еще легче.Или что еще предпринять? (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #9 : 21 мая 2010, 12:47 »
Много маминой любви, внимания, терпения - это то, что сейчас нужно предпринимать. Предлагай водичку, у детей ночами бывает жажда. Больше с ним нежься, играй, общайся. Дети разные и каждый по разному реагирует на стрессовые ситуации.

Многие дети к году, после года днем грудь не просят, но это не показатель готовности вообще к отлучению. Они в это время и про другую еду забывают, им интереснее мир вокруг. Но мы им про еду напоминаем, а про грудь нет, и нам кажется что малышу грудь не нужна. Малыш, готовый к отлучению, на отлучение реагирует спокойно или с легкой грустью.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 21 мая 2010, 16:48 »
Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме!!!Будем стараться. ;) ;) ;) ;)
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Мой ангелочек
    • Награды
« Ответ #11 : 24 мая 2010, 10:21 »
Попробовали бутылочку не помогает. Пошли другим путем перед сном стала делать теплую ванну и еще отключили отопление стало маленько по прохладнее, доча стала по реже просыпаться и плакать. Теперь другая возникла проблема, если ночью просыпается приходиться по долгу качать в кроватке.

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 24 мая 2010, 10:25 »
Я иногда в коляску переложу и катаю.Лучше спит.
Но мы на бутылке с компотом или водой уже 2-3 раза за ночь. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Мой ангелочек
    • Награды
« Ответ #13 : 27 мая 2010, 12:22 »
Привет Ирина! У нас начались улучшения спим практически всю ночь, один раз просыпаемся. Как у вас?

Лютая зима

• Каждый по своему прав, а по-моему, нет!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Улица: *
    • Награды
« Ответ #14 : 27 мая 2010, 12:25 »
Как раз 2 недели прошло, все лечит время  (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 27 мая 2010, 18:02 »
Привет Ирина! У нас начались улучшения спим практически всю ночь, один раз просыпаемся. Как у вас?
Аня,приветик! Мы тоже 1-2 раза просыпаемся.Пьет компот или воду.Иногда воду не берет,плачет,но пробую через минуту,попьет и спит дальше. В общем,и у тебя и у меня улучшения заметны!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #16 : 27 мая 2010, 19:36 »
Девочки, время все лечит.
Старайтесь ночью поить только водичкой, остальное не очень хорошо.
Награды

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 27 мая 2010, 20:48 »
 (цветы)Инна,спасибо.Я знаю,что нужно только воду давать,иначе полетять все зубы.Так сказал стоматолог.
Но пока не всегда получается.Думаю,через недельку будет только вода.Ее он кстати меньше пьет!!!
Награды
Многодетная  мама форума

agienkoАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Мой ангелочек
    • Награды
« Ответ #18 : 08 июня 2010, 18:34 »
Я даже и не знала что нужно только воду давать, у нас ребенок вообще воду не пьет только чай с сахаром и все сок даже мало употребляет

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #19 : 10 июня 2010, 23:00 »
И стоматологи, и педиатры против соков-морсиков-еды ночью.
Награды

agienkoАвтор темы

• *

• Оффлайн
  • Мой ангелочек
    • Награды
« Ответ #20 : 15 июня 2010, 18:03 »
Привет, у вас есть какие нибудь новости. Мы спим всю ночь, иногда просыпается и сразу же засыпает. Правда долго теперь усыпить не может засыпает в час два ночи, а встает в семь утра.

Рисофа

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 16 июня 2010, 23:38 »
Тоже спит всю ночь,но может иногда 1 раз попить воду.А так сам засыпает в 11 и до 8 где-то.
Награды
Многодетная  мама форума

ღLorochkaღ

• Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
« Ответ #22 : 11 июля 2010, 13:45 »
Девочки, очень замечательно, что у вас все налаживается (цветы) Тоже присоединюсь к словам Инны и скажу для других мамочек, у кого такая же проблемка что детки плачут по ночам - запаситесь терпением и готовьтесь предлагать ночами вместо груди водичку продолжительное время (у нас после отучения от дневных кормлений ушло на этого чуть больше месяца). Как только ребеночек будет готов, он возьмет водичку и уснет без груди. Правда я несколько схитрила, пару раз предлагала в бутылочке сцеженное молочко, после того как стала пить, оставила из-за моей болезни на 2 ночки с папой (он ночью боялся что раскричится и подогревал кефирчик, выпивала немножечко). По моему возвращению стали двать только водичку, через недели полторы стала спать всю ночь до 7 где-то утра, потом просыпается выпить водички и может еще часика полтора поспать (шарик)

ДЖЕВАНА

• Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша-15.10.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Солнечный
    • Награды
« Ответ #23 : 10 сентября 2010, 13:05 »
Девочки,у меня тоже проблема:-(заболела достаточно серьезно,нужно пить лекарства не совместимые с грудным вскармливанием:-(малыш кушает только ночью два раза.одну ночь попробовала дать сок потому что воду не пьет.он его выпил но спать крепко не стал-хныкал всю ночь пока грудь не дала.вчера попыталась дать смесь-вообще оттолкнул,думала по голове бутылочкой настучит:-(и пришлось дать грудь,но аж 4! раза проснулся поесть.я вообще не знаю что делать.еще проблема-зубки лезут,нервничает а я еще и грудь забираю:-(но я уже просто терпеть не могу без лекарств:-(

Агат

• Администратор
  • Мегародитель

• Оффлайн
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
« Ответ #24 : 17 сентября 2010, 09:56 »
Таня, позвони Татьяне Сергеевне, возможно она подберет лечение совместимое с ГВ. Если нет, то на ближайшее время стоит набраться сил - придется очень много внимания уделять малышу - носить на руках, качать, давать ему очень много любви и ласки, чтобы помочь пережить отлучение и рост зубов.
Награды

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!